Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 7
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Вечный покой [8]
 Lord Wolf 
*Мельник оживлённо обсуждает что-то со своим заморским гостем, по всей видимости, отчаянно пытаясь переубедить его покидать свой дом.*
Хвала небесам, вы здесь, Скорпион! Скажите же этому недотёпе, что ему нечего делать в Провале! Хворь едва успела отступить, а он уж за порог рвётся!

Деллус прав, вы еще слишком слабы, Ишмир. Неужели вы решили пренебречь нашей помощью и лично отправиться на поиски брата?

Нет слов, чтобы описать мою благодарность вам, воин... Но, несмотря на все усилия, Гирэш всё ещё там, среди ужасных чудовищ, и мой кровный долг - попытаться спасти его, пока ещё не слишком поздно.
*Закашлявшись, откидывает голову на подушки.*
В одной из записок говорилось о каменных глыбах, преградивших ему путь... Кто знает, быть может из-за них же он не может вернуться назад. Я возьму Огненный сплав и расчищу ему дорогу!

Вы не представляете, какие опасный твари поджидают путников в Провале! Нет, я определенно возьму это дело в свои руки. Отдайте мне Огненный справ.

*Ужасный кашель не даёт страннику встать с постели.*
Все звёзды небосвода мне в свидетели, никогда ещё не встречались на моём пути такие люди... Трижды славься ваше имя, воин!..
*Достав из-под перины свёрток с Огненным сплавом, передаёт его вам.*
Вот... Вот... Возьмите и будьте осторожны... Вы не знаете, какая мощь скрывается в нём! Как только доберётесь до места, о котором писал Гирэш, - подожгите сплав и оставьте возле завала. Да помогут вам небеса!
Цель: Спуститесь в провал и заложите Огненный сплав в пещере с мёртвым жуком, чтобы взрывом расчистить проход к тайной комнате.


*Зловонная бурая жижа стекает со жвал хищницы, разбуженной вашими шагами.*
Это еще что за ****? Убирайся, откуда пришла!
*Целый выводок Сколопендр выползает из щелей в камнях и приближается к вам, грозно шипя.*

Сначала бой с одной сколопендрой, потом с двумя. Взрыв и переходим в новую локацию.

Страж гробницы. 8 уровень, 850 хп.

Издав стон, удивительно похожий на человеческий, Живоглот падает наземь и умирает. Теперь, когда он мёртв, вы можете подойти к саркофагу.

*Вы сразу же замечаете замочную скважину и магические символы, начертанные на плитах саркофага. Быть может, у вас есть ключ?*

*Поискать в карманах*

*Проверив свои вещи вы понимаете, что нужного ключа у вас нет. Возможно, стоит тщательнее осмотреть Гробницу?*

Ключ? Но у меня нет никакого ключа!

Возле тела несчастного вы находите ключ и записку. Получено: Обагренная кровью записка 1 шт, Ключ с гравировкой 1 шт.

Вставляем ключ в замок и крутим:
лево право право лево лево право лево лево право право

*С большим трудом вам удаётся повернуть ключ в последний раз. Оглушительно лязгнув, замок открывается, позволив вам заглянуть внутрь саркофага.*
Цель: Щелчок ключа в замке саркофага пробудил его владельца. Вам нужно как можно лучше подготовиться к схватке с ним! Возможно, подсказки кроются в записях Гирэша Саула?

Что это? Кто здесь?

*В ослепительном сиянии, исходящем из саркофага, вы видите очертания могучего воина, восставшего из своей могилы. Хрипло прошептав заклятье, он окутывает своё последнее пристанище магическим заслоном, который не позволяет вам приблизиться ни на шаг.*

Я найду способ добраться до тебя.

Читаем записки, квест в книге и идем к наставнику.

Наставник, известно ли вам что-нибудь о гробнице, скрытой в глубине Провала?

*Нахмурив брови, задумчиво смотрит на вас.*
Почему ты решил именно ко мне обратиться с этим вопросом, юный Скорпион?

Меня привела к вам загадка, выгравированная на плитах саркофага. Один бедолага перевел ее на наше наречье и подробно записал. К сожалению, сразу после этого он погиб…

Стало быть, путь к гробнице больше не секрет для радвейцев... Прискорбные вести, хоть твой ум и не перестаёт восхищать меня, Скорпион.

Странные вещи происходят в этой усыпальнице, наставник. Невиданная **** охраняет ее, к тому же, прямо на моих глазах из саркофага вырвался беспокойный дух!


Неужели кому-то хватило ума и сил освободить Мельвиора? Нужно как можно скорее загнать его проклятую душу в царство Гхорра! Ты не представляешь, сколько бед может натворить это бесовское отродье!

Кто такой этот Мельвиор?

Величайший из магов, когда-либо ступавших на эти земли! Он был правой рукой самого Громдара, пока Совету не стало известно о существах из Провала. Пытаясь возродить легендарных Двуглавых сколопендр, Мельвиор с помощью колдовства призвал на свет их сородичей, превратив легендарные подземелья в самое гиблое из мест. Он пошёл против природы, а Старейшины не могли допустить этого, юный Скорпион...

Быть может, и та жуткая **** – его рук дело…

Это страж, призванный на свет тёмной волей чернокнижника. Старейшины нарекли его Живоглотом и замуровали вместе с Мельвиором, наложив на гробницу серию заклятий. Ты должен как можно скорее восстановить их силу, иначе не избежать новых бед!

Как мне это сделать?

Живоглот не дал бы тебе подступиться к саркофагу своего повелителя. То, что ты уничтожил его, лучшая награда мне, как учителю, ведь это требует демонической сноровки и небывалых сил! Но, боюсь, на этом твои испытания не закончились, Скорпион. Теперь... Теперь тебе понадобится Око Гхорра.

Что это такое?


Это артефакт, который навеки преградит душе Мельвиора путь в мир живых. Я даю его тебе, Скорпион, но ни на секунду не забывай, с какой силой тебе придётся иметь дело. Помни об этом и возвращайся с победой.
Цель: Заставьте Мельвиора покинуть наш мир и вновь вернуться в царство мёртвых. Встретить его беспокойный дух можно в Гробнице провала.


Я знаю все о тебе, Мельвиор. Пришло время вернуться в царство Гхорра.

Ты - всего лишь букашка в руках вечности, жалкий смертный. Сперва попробуй одолеть того, кто равен тебе по рангу.

Ты недооцениваешь мои силы (бой).

Считая, что вы недостойны встречи с ним, Мельвиор направляет к вам Сколопендру.
Сколопендра мертва. Поговорите с Мельвиором.

Что скажешь теперь, Мельвиор?

*Сложив руки в молитвенном жесте, чернокнижник нашёптывает заклятье, и из глубин Провала показываются ещё несколько тварей.*
Ты слишком слаб для встречи со мной, человечишка.

Считая, что вы недостойны встречи с ним, Мельвиор направляет к вам ещё двух Сколопендр.

Ты можешь бесконечно подсылать ко мне своих слуг, но все они станут жертвой моего меча!

*Огласив гробницу зловещим смехом, колдун направляет к вам новых тварей.*
У меня впереди вечность. А у тебя?

*Бой*

Считая, что вы недостойны встречи с ним, Мельвиор направляет к вам ещё трёх Сколопендр.

Довольно игры, Мельвиор. Настало время нам сразиться.

Ты не так прост, как кажется на первый взгляд. Что ж, послушаем, каков будет твой предсмертный вопль!

*Бой*

На Вас совершено нападение Мельвиор.
Один лишь вид Ока Гхорра приводит Мельвиора в бешенство.
8 уровень, 314 хп
Выкрикнув ужасное проклятье, Мельвиор обращается в прах. Сообщите наставнику об исходе битвы. Получено: Сердце Мельвиора 1 шт. Изъято: Око Гхорра 1 шт.

Встреча с Мельвиором была достойным испытанием.

У меня не было причин сомневаться в твоих силах, Скорпион. Нечасто в наше время встречаются столь талантливые бойцы! Теперь уж Мельвиор никогда не ступит на родные земли...

Это и ваша заслуга, наставник. Полагаю, мне следует вернуть вам Око Гхорра, а также этот ключ.

Глазам не верю! Он пропал из Горного поселения многие годы тому назад. Мы уж отчаялись его найти! Благодарю тебя, воин.
Цель: Поговорите с Ишмиром, найти которого можно в доме мельника на Полях.

Боюсь, у меня для вас скорбные вести.

*Кажется, мельник понимает всё по одному вашему взгляду. Склонив голову, он отступает в сторону, пуская вас к своему гостю.*

Ишмир, ваш брат погиб. Он столкнулся с силой, с которой и воинам-то не под силу совладать…

*Закрыв лицо руками, странник шепчет что-то на родном наречье. Вам больно смотреть на его сгорбившуюся фигуру, сражённую горем. Маленькая Арта обнимает отца своими тоненькими ручками, пытаясь его успокоить. И, кажется, это помогает.*
Скажите мне... Мой брат нашёл то, что искал?

Ваш брат искал знания. И он нашел жемчужину, драгоценную информацию, которая помогла нам предотвратить великую беду. За это весь Радвей будет ему благодарен.

*Ишмир крепче прижимает к себе свою дочь, изо всех сил стараясь сдерживать слёзы.*
Мы благодарны вам за всё, что вы сделали для нас и для Гирэша. Да осветят мириады звёзд ваш путь. Настало время и нам покинуть эти земли, принесшие столько горя моей семье. Встреча с вами и с почтенным Деллусом - единственный светлый лучик в этой непроглядной тьме... Прошу вас, возьмите вот это.
*Путник протягивает вам холщовый мешочек с золотом, силясь изобразить улыбку.*
Это всё, что я могу вам дать. Но, поверьте, помощь таких светлых людей стоит всех богатств мира.
Награда: средний эликсир опыта 2 шт, мешочек с золотом, 10 репутации Радвея.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 Нефариан 
В мешочке с золотом 30з
 
 Stainless Rat 
Сколопендра - 110хп


Крыса, - какой бы она не была, - все равно прекрасна!
S.R. Beer
 
 Thorgard 
в гробнице перед мельвиором было 3 боя. 1/2/3 сколопендры.
11:19 Получено: золото 100. в мешке
Изменил(а) Thorgard, 06.04.2014 11:20
 
Перейти на форум: