Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Путь ведьмака [11]
 Lord Wolf 
*Костлявые пальцы магистра впились в лежащее перед ним Сердце Мараганга, в темных глазницах вспыхивает алое пламя, тонкие губы шепчут что-то на незнакомом языке. Наконец, Аринош устало вздыхает, прячет бледные руки в широкие рукава, будто пытаясь согреться, и заговаривает с вами.*
Бравый воин... Вижу, как стремишься ты помочь родному краю в борьбе со злом, слышу, как бьется твоё храброе сердце в ожидании подвигов... Ты прославишься как спаситель Радвея...

Неужели я, простой боец, могу пригодиться вам в этих делах, великий Аринош?

Черные лапы зла тянутся к последней мирной обители людей – королевству благодетельной Леи... Великий враг людского племени, колдун Мор`Шонира, потревожил сон легиона мертвых... Вся моя воля, все мои силы служат в эти часы тому, чтобы противостоять наступлению тьмы... Будучи некромантом, вставшим на сторону света, я отлично знаю тьму изнутри и понимаю, как бороться с ней... Я желаю, чтобы ты, человек с незапятнанной душой, встал рядом со мной и принял участие в великой битве... Подобные тебе нередко одерживают победы над злом, так как молоды и чистосердечны, так как тьма еще не проникла в их светлые души...

Для меня великая честь помогать вам, магистр, но что я могу сделать против столь грозного врага?

Есть дела и задачи, пока для тебя столь же недоступные, как звезды на небе, и столь же опасные, как раскаленная сердцевина извергающегося вулкана. Но есть и те дороги, по которым ты уже можешь идти сам... Я хочу, чтобы ты принял честь и ответственность называться Ведьмаком – борцом с нечистью... В то время, как я буду биться с Шонира в высших слоях мироздания, ты должен будешь противостоять его слугам, поднявшимся из могил, и посвящать себя другим важным делам, без помощи в которых мне не обойтись...

Мне никогда не приходилось исполнять обязанности Ведьмака, но если это необходимо для защиты острова, то пусть будет так!

*Глаза магистра радостно вспыхнули.*
Благие слова... Теперь я должен предъявить тебе нечто... Хочу, чтобы ты узрел опасность такой, какой вижу её я, такой, какова она на самом деле... Я явлю тебе того, чье пробуждение, без сомнения, служит главной целью Мор`Шонира...
*Магистр делает жест рукой и в шатре начинает клубиться зеленоватый дым. Среди причудливых изгибов дымных колец вырисовывается картина: груда развороченной, полуразложившейся плоти, в которой копошатся земляные черви. С нарастающим ужасом вы осознаете, что это не просто сваленные в кучу останки, а единое целое. Чем больше вы всматриваетесь, тем явственнее различаете громадную фигуру, составленную из фрагментов гниющего мяса. Будто слабая дрожь то и дело пробегает по этому уродливому, мертвому, и в то же время непостижимым образом двигающемуся телу.*
Демон скорби, Соверинг... Взгляни на Него... Он пробуждается... С каждой минутой Он дышит сильнее... Мор`Шонира взывает к Нему, я знаю, я чувствую...

Он ужасен! Как остановить его пробуждение? Это ведь возможно?

Лишь один Шонира понимает, зачем будить Соверинга... Понятно одно, если это чудовище вновь поднимется против человечества, как то случилось столетия тому назад, Оно принесет людям несчетные страдания... Мы должны помешать Его пробуждению... Но как сделать это, мне пока неведомо... Я буду продолжать изыскания и отыщу ответ... А ты должен взять на себя то, что я сделать не успеваю... Докажи, что готов быть истинным борцом с нежитью...

Что мне следует делать? Я буду самоотверженно сражаться, чтобы защитить остров от того зла, которое вы мне явили!

Орды восставших из могил мертвецов – не главная, но все же серьезная беда, о которой нельзя забывать... Ступай и разрушь гнилые тела дюжины Неупокоенных мертвецов... Поручение простое, ведь речь о самых слабых покойниках, рассыпающихся от нескольких умелых ударов... Они были пробуждены в то время, когда уже лишились части мяса, сухожилий, хрящей... Это изъеденные временем останки, ничего более... Опасаться стоит лишь Трупного яда, который способен причинить некоторый вред. И еще Темное возрождение... Оно может отстрочить твою победу, но не должно стать непреодолимой преградой...
Цель: Уничтожить Неупокоенных мертвецов (12 шт.) на Городских захоронениях, по заданию магистра Ариноша.

Неупокоенные мертвецы повержены!

*Вы застаете Ариноша погруженным в глубокий транс. Его глазницы, обычно горящие зловещим огнем, сейчас темны, но бледные губы что-то шепчут. Слова звучат слишком тихо, вы сможете их разобрать, лишь подойдя совсем близко*

*Несколько раз сжав бледные пальцы в кулаки, Аринош пришел в себя и заговорил с вами спокойным голосом:*
Не стоило мешать мне... Но раз ты прибыл с добрыми вестями, то я прощаю тебя. Ты справился с Неупокоенными мертвецами, это хорошо, но еще не достойно настоящей похвалы. Её ты получишь, одержав победу над десятью Духами скорби. Эти создания были истребованы прямиком с того света злой волей Мор`Шонира. Они сотканы из его колдовства и собственной ненависти к людям... Остерегайся Волны тьмы, которую может обрушить на тебя Скорбный дух, будь осторожен и мудр... Твой враг обладает Потусторонней силой, но стремление к свету, живущее в тебе, должно её превозмочь...
Цель: Уничтожить Духов скорби (10 шт.)

Скорбные духи повержены!

О да, до моего слуха доносились стоны духов, исторгаемых из плотского мира... Война, которую мы ведем с армией тьмы, священна... Я рад, что в этом великом противостоянии твой клинок сверкает рядом с моим... Я чувствую в тебе талант ведьмака... Докажи, что я не ошибаюсь. Следующую мою просьбу будет исполнить сложнее, чем предыдущие...

Я сделаю все, что вы скажите, магистр.

*Аринош протягивает вам несколько выполненных из серебра кольев*
Еще не все мертвецы встали под знамена нашего врага Мор`Шонира. Несколько захоронений до сих пор спокойны... Это могилы, из которых совсем скоро поднимутся сильнейшие воители мертвой армии, за победу над которыми придется заплатить немалой кровью... Они еще не запустили своих когтей в тело человечества лишь потому, что для пробуждения столь могущественных упырей требуется больше времени и сил...

Я могу как-то остановить их, пока они еще мирно лежат в своих гробах, да?

Ты прав, ведьмак, остановить их можно, но пытаться сделать это - опасно... Во все времена серебро успокаивало мертвую плоть... Пронзи спящих упырей благородным металлом, это помешает их пробуждению... Но торопись... Я чувствую, как энергично тьма поднимает из земли своих могучих детей... Если опоздаешь, найдешь уже открытую могилу. Восставшее из неё зло обрушится на тебя... Возьми, это может спасти тебя в самой худшей ситуации...
Цель: Отправиться в Городские захоронения и упокоить пять могил, из которых должны вскоре подняться сильнейшие воины тьмы. Используйте серебряные колья, полученные от магистра Ариноша.

Карта-подсказка
prosvet.jclans.ru/images/stories/map3.png
Источник: prosvet.jclans.ru

Вы опоздали - из развороченной могилы на вас бросается страшное порождение тьмы. Придется сражаться.
11 уровень, 215 хп
Метким ударом вы сбиваете Смертомора с ног, а затем вонзаете серебряный кол между его полыхающих ненавистью мертвых глаз. Тело упыря какое-то время дергается, а затем затихает. Вы немного припозднились, но победа осталась за вами! Изъято: Серебряный кол 1 шт.

Сильнейшие воины тьмы остановлены при помощи серебряных кольев!

*В руках у магистра человеческий череп, на земле вы видите еще несколько расколотых черепушек. Не замечая вас, Аринош пристально всматривается в пустые глазницы костяной головы, а затем в ярости швыряет её. С жалобным треском череп разлетается на несколько частей.*

Проклятье!.. Ни один... Ни один не хочет говорить со мной... Шонира потрудился на славу... Чем же он так напугал своих слуг, каким посмертием пригрозил им?

Что-то случилось, великий магистр?

Ах, это ты, юный ведьмак... О твоих деяниях будут помнить потомки, я чувствую, насколько спокойнее стало это кладбище благодаря твоим стараниям... Увы, в своей борьбе я не сумел достичь столь же выдающихся успехов... И я не могу позволить себе и дальше так тратить бесценное время...
*Аринош указывает носком сапога на груду поломанных черепов.*
На сотне языков я взывал к усопшим, несущим службу у Мор`Шонира... Я колдовал, я пытался найти их слабости, был добр с ними, был и жесток... Но ответом мне всегда становилось лишь молчание... Враг заставил их свято хранить его тайны...

Неужели от мертвецов совсем ничего нельзя добиться? С вашим-то опытом…

Шонира обладает не меньшими знаниями, чем я... Печально признавать, но порой он даже на шаг впереди... Он всё предусмотрел... Или почти всё... Никакое колдовство не сравнится с такими силами, как ненависть и жажда отмщения... Эти страсти кипят в душах мертвых куда сильнее, ведь усопшие лишены шанса отплатить своим обидчикам... Я чувствую великую боль и великую ненависть где-то здесь, неподалеку...
*Аринош втянул ноздрями воздух.*
О да, мятежный дух, я чую, чую тебя... Несчастный...

Чей дух вы почувствовали, Аринош?

Совсем близко... Совсем рядом... Беспокойная душа, о, какие терзания...
*Магистр вздрогнул и повернулся к вам:*
Это висельник! Очередной раб Мастера смерти, пробудившийся прямо в петле. Его душа испытывает такие страдания, о которые больно даже размышлять! Возьми с него обещание открыть тебе все ведомые ему тайны в обмен на отмщение... Он не откажется... Я бы не отказался на его месте...
*Аринош вздрогнул.*
Спеши, ведьмак. И запомни, его имя - Ферий.
Цель: Отправиться в Городские захоронения и поговорить с висельником Ферием.

Ферий! Ты слышишь меня?..

*Повешенный с трудом повернул голову в петле. Его остекленевшие глаза встретились с вашими. Рот мертвеца несколько раз открылся и закрылся, будто у выброшенной на берег рыбы. Очевидно, веревка сильно сдавливает горло, мешая даже после смерти. Наконец, вы услышали хриплый, отрывистый голос:*
Гх-х-х... Ненавижу!.. Будьте... прокляты!.. Сдохните... сдохните... сдохните!.. Кх-х-х...

Кому ты желаешь того, что уже случилось с тобой, Ферий? Кто должен умереть?

Смерть... Смерть Хоске, моей жене!.. И ему... И ему смерть... Ненавижу их... Только одного хочу... Только об одном молю... Чтобы они подохли... Они... ненавижу... Гх-х-х...
*Руки повешенного вцепились в толстую веревку, сдавившую шею, но, не сумев ослабить её, безвольно повисли вновь, а из груди вырвался полный ненависти хриплый стон.*

Твоя жена изменила тебе с кем-то?.. Да, невесело… Она хотя бы проводила тебя в последний путь?

*Тело повешенного так затряслось от негодования, что на мгновение вам показалось, будто вот-вот обрушится вся виселица. Яростный хрип мертвеца напугал и заставил взлететь с соседнего дерева нескольких ворон.*
Гх-х-х... Они... Это они... Хоска и Борог... Моя жена и... любовник... Её любовник...
*В бессильной злобе Ферий сомкнул челюсти, от скрежета его зубов у вас по спине побежали мурашки.*
Они... они убили моего брата... Гх-х-х... Эрка... Который... Который узнал об измене жены и хотел предупредить... Зарубили... Моим топором... Гх-х-х... Обвинив меня... Проклятые... Подкупили судей... приговорили... Теперь... Кх-х-х... гнию... здесь... А Хоска и Борог ласкают друг друга... В моём... доме...

Это ужасно, Ферий! Я могу помочь тебе отомстить… Если ты поклянешься поведать все, что тебе известно о происходящем на кладбище.

*Глаза мертвеца широко распахнулись, на потемневших губах впервые отразилось нечто, похожее на улыбку.*
Всё... Всё, что угодно... Я сделаю всё, если ты... Гх-х-х... Если убьешь... их... обоих... Но... они должны знать... За что... Убей, и я буду счастлив... Заставь страдать... Страдать... Молю... Я готов... готов на всё... Дом... Гх-х-х... Мой дом около конюшни... Я согласен...
Цель: Отправиться в дом Ферия, расположенный в Квартале ремесленников рядом с конюшней, и убить женщину по имени Хоска вместе с ее любовником.

Здесь жил казненный Ферий?

*Услышав имя покойного мужа, Хоска грозно подбоченилась, на её лице вы прочли отвращение и злобу.*
Этот пьяница помер! Всё, кончилась его никчемная жизнь! Петля нашла своего героя! Если он был вам что-то должен, то можете отправляться к месту казни и взыскать с него! А я по его долгам не плачу! Всё ясно!?
*Краем глаза вы замечаете, что на крыльце дома появился внушительного телосложения мужчина.*

Вы говорите, ваш муж пил и оставил долги?

Да половине города должен, скотина! Разве вы не один из его дружков-собутыльников, которым он что-то наобещал?! Если нет, то я вообще не понимаю, зачем он вам понадобился! Кому нужен этот забулдыга, который даже родного брата по пьяни зарубил?!

Так это он сам, значит, брата своего убил?

*Ухмыляясь, детина не спеша приблизился к вам.*
А что, у тебя другие версии есть? Может, в правосудии Бранендальском сомневаешься, или еще что?.. Ты не борзей, когда с моей женщиной говоришь. Она ведь и расстроиться может, а я не люблю, когда она расстраивается. Усек?

А может это тебе стоит быть повежливее и не указывать мне, как себя вести и что делать?

Э... Да ты, брат, попал в историю. И у этой истории плохой конец... Давно со мной так нагло не разговаривали. Придется преподать тебе урок вежливости...
*Борог ловко ухватил вас за воротник. На его плотных губах заиграла жестокая улыбка. Вы слышите радостное хихиканье стоящей рядом Хоски.*

*Перехватить руку Борога*

*Перехватив держащую вас руку, вы изо всех сил сдавливаете запястье противника и заставляете его разжать пальцы. Отступив на шаг, Борог смотрит на вас выпученными от удивления глазами. Похоже, он совершенно не ожидал встретить такого сопротивления.*

А теперь продолжим разговор о Ферии… Так вы говорите, что он был отвратительным типом и заслужил ту кончину, которая его постигла?

*Злобно скривившись, Хоска отвечает вам:*
Да ты не местный, что ли?! Ну по тебе и видно, что с гор вчера спустился... Из этих ты что ли, как их, а, Борог? Из Скорпионов! Точно оттуда, раз моего пьянчугу не знаешь. А все остальные в этом городе в курсе, как он гулял, как в долги влезал... Да еще немного, и дом бы наш с молотка ушел из-за его долгов!.. А как он мне с потаскухами изменял!.. Чтоб тебе в самом жарком уголке ада оказаться, Ферий!!!

Может, он и изменял, да я смотрю, и ты хороша. Едва мужа повесила, как любовника в его дом привела.


*Приобняв готовую лопнуть от ярости Хоску, к вам вновь обратился её сожитель. Борог старается сохранить спокойствие, но смотрит хмуро, положив свободную руку на рукоять ножа:*
Хоска – сама себе хозяйка, усек? С кем хочет, с тем и спит. С кем хочет, с тем и разговоры разговаривает. С тобой она больше говорить не хочет. Правда, дорогуша? Правда... Так что давай-ка, вали отсюда, пока я тебя не проучил как следует.

*Красноречие* Признавайтесь, ведь это вы на самом деле убийцы! Вы свалили вину за смерть родного брата на Ферия и таким образом избавились от него!

Как ты смеешь обвинять меня и мою женщину в преступлении, жалкий пес!? Борог не прощает такого. Готовься к смерти.

Эта схватка была неизбежна, ведь я пришел, чтобы отомстить за Ферия. Мне придется убить вас обоих.

На Вас совершено нападение Верзила Борог.
С удивительной для его огромного тела стремительностью Борог бросается в атаку. Это будет трудный бой.
400 хп
Хрипя и стоная, Борог повалился к вашим ногам. Не теряя ни секунды, вы бросились в погоню за Хоской. Настигнув вдову уже в доме, вы оборвали и её жизнь. Пора рассказать Ферию о том, что отмщение свершилось.

Мне довелось посетить твой дом, Ферий.

*Резко дернувшись в петле, мертвец повернулся в вашу сторону.*
Гх-х-х... Ты... отомстил?.. Они страдали?.. Ненавижу их... Ненавижу... Грх-х-х...

Да, ты отомщен, Ферий. Хоска и Борог погибли, зная, за что они умирают.

*На изуродованном удушьем, покрывшемся трупными пятнами лице повешенного вы видите улыбку.*
Я чувствую... Они страдали... Какое блаженство... Блаженство... Благодарю... Я помню... Я обещал... Всё расскажу...

Ты поведаешь магистру Ариношу все, что он захочет узнать.

*Вы уже собирались уходить, когда мертвец остановил вас:*
Гх-х-х... Я счастлив... Ты... ты сделал меня... счастливым... Настолько счастливым, насколько может быть счастлив... повешенный... Я в неоплатном долгу... Там... под эшафотом... кольцо... Я бросил... когда вели на казнь... Гх-х-х... Не хотел, чтобы оно досталось... палачам...

*Заглянуть под эшафот*

*Тщательно исследовав пространство под эшафотом, вы действительно обнаруживаете там неброское колечко.*
Оно ценное... Магия... В нём магия... Оно твоё... Спасибо тебе...
Цель: Сообщить магистру Ариношу, находящемуся в Старом некрополе, что висельник Ферий согласен раскрыть ему тайные планы Мастера смерти Мор`Шонира.
Получено: Перстень Ферия 1 шт.


Висельник согласен поделиться любыми сведениями!

Ты славно потрудился... Теперь мы сможем узнать всё о том, что происходит на территории зла, в лагере Мор`Шонира... Я рад, что наши пути пересеклись, ведьмак. Да, теперь ты имеешь полное право именовать себя так...

Благодарю вас, магистр, для меня это честь.

Сегодня мы одержали первую победу над страшным врагом, одержали вместе... Но то, что впереди, не идет в сравнение с минувшим... Будущее готовит нам испытания, рядом с которыми дела сегодняшнего дня покажутся лишь детской забавой... В грядущем противостоянии я рассчитываю на тебя...
Награда: 120 Репутации Радвея, 50 Репутации ведьмака, 140з, Большой эликсир опыта (3 шт.), Средний эликсир опыта (2 шт.).


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 Stainless Rat 
Бой против Борга-400хп
Для - 8 лв. 126хп.
Тарка вся синяя: бог, элик,орбы,серый крест жизни, клановский фантом.
Борг несколько раз критиковал. по 38единиц.
ХП в конце боя 15.
Изменил(а) Stainless Rat, 01.08.2014 02:42


Крыса, - какой бы она не была, - все равно прекрасна!
S.R. Beer
 
 XSafaeraX 
Бой против Борга - 400 хп
для - 7 лвл. 127 хп
Тарка: зеленый бог, банка, 10 синих орбов усиления, 3 креста, клан фантом. (т.к. когда был простой фантом у Борга остался 1 хп)
Борг 4 раза критов на 38-42 едины
Хп в коцне боя - 50
 
Перейти на форум: