Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 9
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Вот так сюрприз [10]
 Lord Wolf 
*В очередной раз достав квагву из рюкзака, вы внимательно осматриваете ее. И кому могло прийти в голову наградить спасителя Радвея такой омерзительной ****ю?.. Вдруг ваши размышления прерываются тоненьким гнусавым голосом, исходящим из беззубой пасти земноводного.*
Чего уставился, остолоп? Сразу говорю: целоваться я с тобой не буду.

Что-о-о?!

*Вновь раздув горловой мешок, словно гордясь своим эффектным выступлением, квагва переминается с лапки на лапку и с чувством собственного достоинства продолжает.*
Наверняка еще один дуралей, решивший, что квагва - это заколдованная красотка или кто там еще. Так вот я тебе говорю: не принц я, не принцесса и даже не император, как его там... Кварк!

Вот бы он и правда превратился в квагву... Думаешь, можно это устроить?

*Громко хмыкнув, диковинная обитательница болот раздувается от важности.*
Я смотрю, не очень-то ты его жалуешь, а? Кварк! Неужто меня в руки к бунтарю угораздило попасть? Сразу видно: типичный представитель Лиги свободных нравов!

С каких пор квагвы в курсе политической обстановки?

С тех пор, как говорить научились, дуралей! Я об этих распрях побольше любого знаю, уж можешь мне поверить. Братцы, значит, корону не поделили, а вам теперь и за Кварка, и за Крейна отдуваться. Хороша работёнка, головы друг другу на потеху двум увальням рубить!
*Заметив крупную муху, пролетающую мимо, квагва молниеносно высовывает язык и ловит несчастное насекомое, смачно при****кнув.*

Если нужно будет - и тебе голову отрублю, языкастая. Все равно от тебя проку нет.

*Облизав собственный глаз, диковинное создание уставилось на вас в недоумении.*
Как проку нет? От меня проку нет? Это ты со своей наградой так разговариваешь? Да я тебе сейчас! Н-на!
*Как следует размахнувшись, квагва шлёпает вас по щеке перепончатой лапой.*
Хочешь драться, человекообразный? А? А?..

Да я тебя одним пальцем прихлопну! А ну быстро рассказывай, что за темные силы в тебя вселились, иначе и правда придется с тобой расправиться.

Дарёной квагве в зубы не смотрят, слышал такую поговорку, вояка? Получил награду - носи её с честью, и не в какой-нибудь пропахшей болотом котомке, а со всеми почестями, к сердцу поближе! Му-ха-ха!
*Заметив ещё одну жертву, квагва вновь выстреливает липким языком и с наслаждением заглатывает сочную муху.*

Мое терпение иссякло. Прощайся с жизнью, осклизлая!

*Полный обиды и презрения взгляд квагвы не предвещает ничего хорошего.*
Не хотелось конечно вот так с тобой распрощаться, но ведь и хороший урок - тоже награда. Сам посуди, какой опыт! Будет, о чём другим рассказать...Надеюсь, они посмеются вместе со мной! Ква-ха-ха!
*Вас внезапно ослепляют ярчайшие искры света, вырвавшиеся из-под земли.*

Это еще что за колдовство?..

Пульсирующие скопления света заключают вас в мерцающее кольцо сияния, готовясь нанести удар. Будьте готовы отразить атаку колдовских созданий!
3 шт по 100 хп
На этот раз магическим созданиям не удалось одержать верх. Настало время разобраться с квагвой, призвавшей их.

Что теперь скажешь, чума болотная?

*Заметно насупившись, квагва опасливо косится в вашу сторону одним глазом. По всей видимости, она вновь решила притвориться немой, чтобы избежать вашего гнева и возможной расправы.*

Ты так легко не отделаешься, можешь мне поверить. Давай, выкладывай, кто тебя этим штучкам научил!


*Беспечно разлегшись на вашей ладони, квагва довольно жмурится.*
Любопытной Квакваре в Бранендале нос оторвали, дружок. Ква-хах! Наслаждайся приятным обществом и не задавай лишних вопросов, а то, глядишь, сам без носа останешься. Будешь такой же красавчик, как я, ква-ха-ха!

У меня больше нет времени препираться с тобой, осклизлая. Рассказывай, кто тебя разговаривать научил, или придется тебе продолжить беседу с Поганочниками.

*В глазах земноводного на мгновение появляется демонический огонек.*
Угрожать мне вздумал, человекообразный? Мухоморщиками запугивать? Ква-ха-ха! Не на ту квагву напал, дружок. Смотри, я ведь и обидеться могу! У меня, так сказать, очень тонкая кожа и нежные чувства! Ква-ха-ха!

Прости меня за грубость. Следовало быть терпеливее со столь необычным созданием! Скажи, тебя, должно быть, заколдовали? С чего бы еще квагва решила с человеком заговорить...

*Хитро прищурив глаза, квагва внимательно изучает вас, прежде чем громко и надменно хмыкнуть.*
Вот как ты теперь заговорил... Что ж, отрадно, что ты, дуралей, осознал свою ошибку. Только вот доброе слово в карман не положишь, сам понимаешь. Придется за каждую грубость с тебя по золотому взять... Ох, обогачусь! Стану квагвой не простой, а золотой! Ква-ха-ха!

К чему квагве золото?

Скважем так: существам моего положения полагаются всевозможные поощрительные призы, ква-ха-ха! Не хочешь по-человечески с такой ценной наградой обращаться - сам себе царскую жизнь устрою!

Это какого такого "положения", позволь спросить? Ты же квагва! Болтливая очень, только и всего.

*Злобно прищурив налившиеся кровью глазки, ваша "награда" воинственно раздувается.*
Скажи, а могут простые квагвы сделать вот так? Кваррамба! Кварраул! Все на защиту болотного сокровища! Изумруда этих замшелых земель! Ква-ха-ха-ха!
*Прямо возле своего уха вы вдруг отчетливо слышите рычание хищника*

Избавиться от меня решила, осклизлая? Не на того напала!

Огромными прыжками разъяренная кошка приближается к вам. Защищайтесь!
Загадочные хищник повержен. Теперь никакая магия не спасет квагву от вашего гнева!


Остался от твоего Пушистика один комок шерсти. И кто теперь должен извиняться, а?

*Вжав голову в плечи, квагва опасливо косится на вас.*
Ну-ну, дружище! Поиграли немного - и хватит! Я сейчас тихонько в твоей котомке скомочусь и буду молчать как рыба, честное квагвье слово, кварк!

Как-как ты сказала, осклизлая? Скомочишься? Ха!

*Услышав ваш смех, диковинное земноводное чуть ли не засияло. Вытянувшись во весь рост, квагва внимательно вглядывается в ваше лицо.*
Мне кажется, или из-под шлема только что раздался смех? Или ты просто чихнул? Будь здоров, вояка! Ква-ха-ха! Нет, в самом деле, если ты надо мной смеешься - значит, недолго мне в этой шкуре куковать. Хорошая новость! Кварк!

Так ты все таки заколдованная! А ну выкладывай, кто и за что тебя так?

Скажем так: на то была воля богов, ква-хах.
*Вам кажется, что на влажной мордочке на миг появляется улыбка, вот только не очень-то счастливая.*

И какому же богу ты насолила?


*Внезапно выпучив глаза, квагва обращается к вам сдавленным, осипшим голосом, от которого по коже вмиг пробегают мурашки.*
Квак кому? Самому Гхорру! А будешь много вопросов задавать - и сам после смерти болтливой квагвой станешь! Му-ха-ха-ха!
*Закусив свежепойманной мухой, квагва вновь обретает свой обычный гнусавый голос.*
Чего вылупился? Страшно тебе?

Поверь, в Харадане достаточно существ пострашнее тебя. Те же ожившие мертвецы кому угодно душу в пятки загонят.

*Словно представив себе упыря, квагва покрывается холодным потом.*
Бр-р-р! Кварк! Ладно, ладно. Гхорр хоть и славный парень, но до моего главнокомандующего никак не дотягивает: шутки у него, знаешь ли, с запашком. Вызывают у слушателей лишь гробовое молчание, ква-ха-ха!

Ха! Так кто же он, этот твой "главнокомандующий"?

*Покашляв, квагва приосанивается, готовясь произнести многократно отрепетированную речь.*
Всемогущий и вездесущий балагур, беспощадный повелитель раскатов хохота и приступов веселья, владыка царства вечного праздника - Азиз, бог смеха и шуток! Прошу любить и жаловать и золотом подарки воздавать. Можно через меня, я его жрец. Хоть так сразу и не скажешь, ведь пожираю я в основном мух. Ква-ха-ха!

Признаюсь, никогда об этом Азизе не доводилось слышать.

*Небрежно махнув перепончатой лапой, квагва старается даже не смотреть на вас.*
Чего с тебя взять, солдафон. Время нынче тяжелое, многие совсем чувство юмора растеряли, даже не улыбаются, прям как ты. Потому Азиз и направил своих посланников в Кварадан - иначе совсем загнетесь, без нас-то.

За что же он своего посланника в квагву превратил?

Квак за что? Чтоб смешнее было! Ты сам-то как думаешь, с кем смертному приятнее беседу водить - с говорящей квагвой или с усталым шутом, к тому же несмешными своими шутками слух великого божества оскорбившим?
*Понурившись, квагва запихивает в рот еще несколько мух. И где она их только берет?!*

Ни за что не поверю в это! Лично меня так давно никто не смешил.

*Хитро прищурив глаза, диковинное создание окидывает вас презрительным взглядом.*
Не лукавь, дружок, иначе проклятие посильнее моего подхватишь. Если бы Азизу были угодны мои шутки, стал бы я тут с тобой прозябать, а?

Хочешь сказать, все твое пребывание здесь - наказание мстительного божества? Видимо, у него самого с чувством юмора проблемы!

*Испуганно сжавшись, квагва цыкает на вас.*
Совсем сдурел, пустоголовый? Ты хоть знаешь сколько людей ежедневно умирают со смеха по воле моего хозяина? В смысле, на самом деле умирают! О-о-о, поверь мне, ужасный способ встретиться с Гхорром.... Так что не зли его, слышишь? Кварк!

Хорошо-хорошо, постараюсь так больше не шутить.

*Смахнув со лба капельки пота, квагва вздыхает с облегчением.*
Я еще легко отделался, можешь мне поверить. Хотя порой с тобой бывает ой как не просто, дуралей! Ну, улыбнись хотя бы, тошно смотреть на твою кислую физиономию! Кварк!

Есть ли способ избавить тебя от проклятья, а меня - от такой шумной компании? Сама понимаешь, зеленая, не на такую награду рассчитывают воины, оберегающие Радвей.


Собственно, награду свою ты еще не заслужил, кварк! Сам подумай: чего ждем лучезарный Азиз, посылая к такому хмурому увальню, как ты, одного из своего лучших шутов?.. Ладно, на самом деле далеко не лучших, но это уже мелочи, портящие легенду. Ква-ха-ха!

Неужели мне придется выслушивать все твои шутки?

Кварк! Вот мы и добрались до самого интересного, дружок! Не стану тебя больше мучить - сразу видно, ты хоть и вояка, но толк в шутках знаешь. Азиз велел найти избранного, который мой юмор осилит, и наградить его. Ква-хах! Так что, боюсь, придется тебе весь мой репертуар прослушать. Шуток лун на семь хватит!

Семь дней твои шутки выслушивать - только и всего?

Ты недооцениваешь мои способности, ква-ха-ха! Каждый день буду одаривать тебя тремя отменными шутками. В одной из них - загадка, а две другие так, смеха ради. Если после семи лун принесешь мне семь подарков, упоминающихся в азизовых загадках, получишь награду. Не принесешь - будешь дальше мои шутки выслушивать. А их у меня мно-о-ого, как мух на радвейских болотах! Ква-ха-ха!

Что ж, достойное испытание, соглашусь. И какую же награду Азиз приготовил для "Избранных"?

Все, что пожелаешь, вояка. Власть, слава, богатство, - любое твое желание исполню. А после, глядишь, и сам заживу по-человечески. Кварк!
Награда: Большой эликсир опыта, 15з.

Прохождение квеста прислал Нефариан


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 Нефариан 
После этого дают квест "Смех сквозь слезы", по выполнению которого через 7 дней дают на выбор награды, качество которых напрямую зависят от вашего красноречия.
Возможные награды
а) ВЛАСТЬ: при удаче дают Корона безграничной власти (7 дн), неудача - Ивовый прутик (30 дн)
б) СИЛА: Витаминный коктейль силача(7 дн) // Орден "силача" (7 дн)
в) БОГАТСТВО: 750з // Кошель с кругляшами (90 дн)
г) Отказаться от всего: Клинок Азиза. 100% или нет - неизвестно. Время получения - от нескольких минут, до нескольких часов.
 
 Нефариан 
Для выполнения квеста "Смех сквозь слезы" понадобятся:
1)Кисет табака 1 шт (Дроп с воровок, разбойников или головорезов. Аукцион)
2)Ракушка 1 шт (Дроп с крабнидов. Аукцион)
3)Краснобородая жаба 1 шт (падает с островка с деревом на перекрестке)
4)Буханка изумительного хлеба 1 шт (квест у мельника, колесо фортуны)
5)Драконис 1 шт (100% дроп с Эмилии и других свехсуществ)
6)Голова мертвеца 1 шт (дроп с мертвецов. Аукцион)
7)Скверник (дроп в Норах Топров с Служителей Болотника)
 
 Lord Wolf 
Нефариан, описание второго квеста сделаю позже, решил сам поговорить с этой земноводной Devil


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 Нефариан 
Lord Wolf написал:
Нефариан, описание второго квеста сделаю позже, решил сам поговорить с этой земноводной Devil


Отлично. )
Не получилось сделать гиперссылки на возможные награды. Или нет этой функции или не нашел.)
 
 Terin 
Нефариан написал:
После этого дают квест "Смех сквозь слезы", по выполнению которого через 7 дней дают на выбор награды, качество которых напрямую зависят от вашего красноречия.
Возможные награды
а) ВЛАСТЬ: при удаче дают Корона безграничной власти (7 дн), неудача - Ивовый прутик (30 дн)
б) СИЛА: Витаминный коктейль силача(7 дн) // Орден "силача" (7 дн)
в) БОГАТСТВО: 750з // Кошель с кругляшами (90 дн)
г) Отказаться от всего: Клинок Азиза. 100% или нет - неизвестно. Время получения - от нескольких минут, до нескольких часов.


а) Корона безграничной власти // Ивовый прутик
б) Витаминный коктейль силача // Орден «силача»
в) 750з // Кошель с кругляшами
г) Клинок Азиза
 
Перейти на форум: