Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Смех сквозь слезы [10]
 Lord Wolf 
Ну что, дружок, готов услышать, за что Азиз меня в кварь болотную превратил? Ква-ха-ха! Семь дней буду отборными шутками сыпать, чтобы твой, вояка, слух усладить. И помни: слушать придётся внимательно, ведь в одной из каждых трёх шуток кроется загадка. Принесёшь мне семь даров, упоминающихся в загадках - получишь самый желанный для любого квараданца приз. Кварк!

Могу поклясться, это будет ужасная неделя.

Ква-ха-ха! Знаешь, с кем дело имеешь, солдафон. Ну что, приступим? Берегите ваши уши, жрец Азиза принимается за дело! Кто не спрятался - квагва не виновата и ответственности не несёт!

Мне не терпится услышать твои шутки.

Слушай, дружок, а у тебя выпить чего-нибудь не найдётся? ... У меня и шутки сразу смешнее станут, кварк! Мне так казаться начинает, во всяком случае. Говорят же, истина в вине. Я всегда думал, что за «стина»? Хорошо, не Гарпина, ха-ха-ха! Только, главное, с великаном не выпивать, а то от этого его «дракониса» на следующий день голова распухает - с гору становится размером, ква-ха-ха-ха!

Ха! Ну-ка продолжай.

Человеком, конечно, повеселее быть, чем квагвой. Вот, помню, однажды подходит ко мне уже подросший сын, сразу видно, что нужно ему что-то. Начинает так жалостливо: "Отец..." А я ему: "Докажи!" Ква-ха-ха! Кха-кха! Умора!

Вот это шутка! Нет, пожалуй, Азиз был слишком суров с тобой.

Едет Лея через реку, видит Крейна - тонет брат! Сунет Лея руку в реку - Лига строчит дифирамб! Едет Лея через реку, видит Лея - тонет Арк. Сунет Лея руку в реку - Арк ядро на Лею цап!

Скажу тебе по секрету: для посланника Азиза хорошей шуткой может считаться лишь та, после которой его не догонят! Ква-га-га-га!

Ха! Ну-ка продолжай.

А может, отпустишь меня, а? Вернусь на болото, заведу хозяйство. Грибы высажу на продажу, кварк! Повешу объявление в Бранендале: «Доставка грибов на дом». Делаешь, значит, заказ, а потом на рассвете стук в дверь. Открываешь, а там Грибень в обнимку с Поганочником - здрасьте, не ждали, ква-ха- ха-ха! Не, ну это болото. Дрянь там одна и скверники.

Вот это шутка! Нет, пожалуй, Азиз был слишком суров с тобой.

Пожалуй, ещё про любимые мои пароциклы расскажу. Кварк! Едет, значит, вояка на парокате, вдруг - бац - на полном ходу зазевавшегося Щебетуна сбивает. Жалко гонщику птичку: домой её взял, в клетку положил, водички налил, последнюю чёрствую корочку пожертвовал. Очнулся Щебетун, перепугался до ужаса, думает: "Так, решётка, чёрствый хлеб, вода... Тьфу ты, пароциклиста насмерть зашиб!" Ква-ха-ха-ха!

Здесь моих шуток никто не ценит - дикие нравы, варварский народ. Меня бы ко двору этого вашего Кварка - он меня в золоте искупает! А если и оплошаю, тоже не беда. Мне палач не страшен - у меня шеи-то нету. Поищет, поищет, где рубить, да и плюнет, ква-ха-ха-ха! Так что не придётся голове мертвеца прыгать по эшафоту да приговаривать: «Лишь бы в грязь лицом не ударить! Лишь бы в грязь лицом не ударить!», ква-ха-ха! Умора!

Ха! Ну-ка продолжай.

Ты-то сам как думаешь, почему Пожирателей так назвали? А я тебе расскажу: эти грызуны ещё до времён арконов на полях паслись, фермеров терроризировали. А теперь смотри, как подросли, бранендальской отравы наевшись! Хитрые мышата! Ква-ха-ха-ха!

Вот это шутка! Нет, пожалуй, Азиз был слишком суров с тобой.

Хорошая шутка хороша к обеду. Глядишь, кто-нибудь подавится, ква-ха-ха-ха!

Вор, выросший в глухой чаще, первый раз попал в Бранендаль и по незнанию залез через дымоход прямо в дом к Ангальду Д'Аро, кварк. А тот как раз ночью новый эксперимент затеял. Испугался ворюга, думает, что делать, зачем обычные люди к магам ходят? Ну, духу набрался и спрашивает седобородого: «Великий маг, поделитесь знанием, просветите неуча, ответьте на вопрос. Как мне отсюда выйти?!» Ква-га-га-га!

Ха! Ну-ка продолжай.

Ты к амазонкам не собираешься, нет? Давно хотелось туда прошвырнуться! Я же сейчас на одну тамошнюю штуковину лицом похожу, ква-ха-ха! Только ежели она раззявится, то у неё внутри драгоценность, а у меня во рту - шутки бесценные, в сто раз дороже. А амазонок рассмешить труда не будет, они девки простые. Глядишь, поцелует какая-нибудь, и я своё обличие назад верну. Стану их царём! Ква-ха-ха!

Вот это шутка! Нет, пожалуй, Азиз был слишком суров с тобой.

Знаешь, чем Арк и Крейн отличаются друг от друга, когда перед зеркалом стоят? Арк сам себе честь отдаёт, а Крейн с отражением чокается, ква-ха-ха- ха!

Ползет, значит, один воин по эль-шаадской пустыне. Лицом на Смрадня похож стал - умирает, как пить хочет. Ещё чуть-чуть, и концы отдаст, кварк! Вдруг видит - впереди колодец! Воин падает на колени и хрипит: «Вода-а!», а из колодца мигом рожа высовывается, еще страшнее его собственной, и кричит: «Где-е-е?!» Ква-ха-ха-ха!

Ха! Ну-ка продолжай.

Говорят, если отряд Стальной Когорты отправить реку переходить в глубоком месте, они все до одного потонут, но приказа не нарушат. А если команде Лиги Вольных приказать по мосту перебраться на другой берег, так половина с него по дороге непременно в воду попадает, ква-ха-ха-ха!

Вот это шутка! Нет, пожалуй, Азиз был слишком суров с тобой.

Что, не по нраву тебе мои шутки, стальнолобый? Не будешь смеяться - брошу тебя! Женюсь, ква-ха-ха! Ко мне сваталась тут одна. На внешность только того... не очень... Та ещё бородатая жаба, короче.

Ох, сейчас развеселю тебя. Слушай, вояка! Идёт, значит, воин по дороге, глядит - подкова. Думает: «Дома на счастье повешу». Поднимает, переворачивает , а с другой стороны - конь! Ква-ха-ха-ха!

Ха! Ну-ка продолжай.

О, вот, шутка про мои любимые пароциклы. Возле кладбища местного услышал, там ведь особенно этих лихачей жалуют, кварк! Рассказываю! Водители парокатов те ещё кровопийцы - жужжат похуже мошкары и в зеркалах не отражаются. Ква-ха-ха! Ну как тебе?

Вот это шутка! Нет, пожалуй, Азиз был слишком суров с тобой.

До чего же люди глупы! Чтобы поесть, сначала сеют, жнут, молотят, мелят, пекут хлеб этот свой, как его там... «Изумительный», кха! При этом мух вокруг вкуснейших - пруд пруди! Лежи себе спокойно - сами в рот залетают, ква-ха-ха!

Скажу тебе по секрету: для посланника Азиза хорошей шуткой может считаться лишь та, после которой его не догонят! Ква-га-га-га!

Ха! Ну-ка продолжай.

А может, отпустишь меня, а? Вернусь на болото, заведу хозяйство. Грибы высажу на продажу, кварк! Повешу объявление в Бранендале: «Доставка грибов на дом». Делаешь, значит, заказ, а потом на рассвете стук в дверь. Открываешь, а там Грибень в обнимку с Поганочником - здрасьте, не ждали, ква-ха- ха-ха! Не, ну это болото. Дрянь там одна и скверники.

Вот это шутка! Нет, пожалуй, Азиз был слишком суров с тобой.

Пожалуй, ещё про любимые мои пароциклы расскажу. Кварк! Едет, значит, вояка на парокате, вдруг - бац - на полном ходу зазевавшегося Щебетуна сбивает. Жалко гонщику птичку: домой её взял, в клетку положил, водички налил, последнюю чёрствую корочку пожертвовал. Очнулся Щебетун, перепугался до ужаса, думает: "Так, решётка, чёрствый хлеб, вода... Тьфу ты, пароциклиста насмерть зашиб!" Ква-ха-ха-ха!

Видел зверга, что в шалаше живёт? У-у-у, жуткое зрелище: глаза красные, рожа небритая. Зато смех лошадиный! Сразу видно: звергихи в доме нет, ква-ха-ха! Эх, мне бы немного табака, что он у воинов клянчает, - глядишь, шутки бы посмешнее стали. Кварк!

Ха! Ну-ка продолжай.

Знаешь, почему у эльфийки Алисии два меча и оба такие полированные? Одним рубится, а в другой смотрится - не растрепалась ли причёска, ква-га-га-га!

Вот это шутка! Нет, пожалуй, Азиз был слишком суров с тобой.

Рассказываю! Поймали одного воина амазонки, ну, поиграли с ним, как Рыкар с добычей, а потом решили убить. Он говорит, мол, давайте убивайте, только одна просьба напоследок. Квакая? - говорят. В ответ им: «Чтоб меня убила самая ква-квасивая». Короче, так амазонки и спорили, пока он от старости не помер! Ква-ха-ха-ха!

Неделя прошла, осклизлая. Не терпится получить приз от самого бога смеха!

*Прищурив глазёнки, квагва с пренебрежением осматривает ваш рюкзак.*
Вижу, ты какое-то добро всё же приволок. Давай, показывай, что в твоей дамской сумочке, ква-ха-ха!

Вот семь даров, которые в твоих шутках упоминались.

Изъято: Кисет табака 1 шт, Ракушка 1 шт, Краснобородая жаба 1 шт, Буханка изумительного хлеба 1 шт, Драконис 1 шт, Скверник 1 шт, Голова мертвеца 1 шт.

*Внимательно осмотрев ваши подарки, квагва кивает.*
Хотелось, конечно, тебя ещё лун тридцать шутками пытать, но ты, вояка, хитёр, как сам Азиз! Теперь выбирай награду, какую хочешь: власть, богатство, сила! Величайшие квараданские ценности могут стать твоими! Кварк!

Я выбираю богатство.

*Горделиво раздувшись и задрав нос, квагва обращается к вам самым торжественным тоном, на какой только способно гнусавое земноводное.*
Ты, квараданец, с честью прошёл через испытание, ниспосланное всемогущим Азизом. Совладать со мной и отгадать божественные загадки было непросто, а вытерпеть все мои шутки - и вовсе невозможно! Ква-ха-ха! Кха! Но ты справился, и достоин избранной награды. Смотри, не потеряй её!

Получено: 750 золота.

Твой хозяин и правда очень щедр! Благодарю, осклизлая!


Возможные награды
а) Власть: при удаче дают Корона безграничной власти / неудача - Ивовый прутик
б) Сила: Витаминный коктейль силача / Орден "силача"
в) Богатство: 750з / Кошель с кругляшами
г) при отказе от награды: Клинок Азиза


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 anna anna 
квест никак не выполняется все шутки недели выслушаны а ничего не происходит говорит неделя еще не прошла
 
 Lord Wolf 
anna anna, либо что-то пропущено по квесту, либо квест проглючило. Раньше посоветовал бы обратиться к админу-квестовику. Только без понятия есть ли он сейчас.
Совет с техподдержкой как-то банально.
Ну будем надеяться что кто-то из пользователей сайта подскажет в чем может быть проблема Lupa smile


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 Конфетка56 
я не понимаю в каждой из 3 шуток загадка. что делать то надо???


смирнова мария николаевна
 
 Lord Wolf 
Послушать шутки, отреагировать, выбрать награду, закрыть квест
Если что-то не получается, то читаем первое сообщение, рабочий вариант прохождения квеста


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 Live07rus 
В квестах появляется информацию о прослушанных шутках - смотрите там насчет какого дня вы пропустили
 
 Jango123 
Отказался от всего,а клинок не дали.. Я что-то не так сделал?


Smile
 
 Багровое лезвие 
Не понял, от награды отказался, а клинка нет(((
Что за на..ка......
 
Перейти на форум: