Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Явление демона [18]
 Lord Wolf 
Ещё немного - и вы, чужеземец, своими глазами увидите одного из самых могущественных демонов пустыни. Для проведения ритуала не хватает лишь одной маленькой детали.
*Сверкнув глазами, демонолог осклабился, словно дикий зверь. Поддавшаяся обжигающим порывам южного ветра ткань, прежде скрывавшая лицо главы Отречённых, теперь развевается, позволяя вам разглядеть его заострённые зубы.*

Что же вам нужно, Варгула? Еще один демонический кабана? Мешок костей? Фляга крови?..

Вы не в пример проницательнее многих моих учеников, воин. Именно кровь станет последним шагом на пути к прозрению. Не обещаю вам того удовольствия, что доставляет убийство врага, но ведь и Бронзовые чревусы бывают неплохими противниками. Принесите мне десяток сосудов с их кровью - и мы немедленно приступим к ритуалу.
Цель: Наполнить пустой флакон кровью Бронзовых чревусов, которые обитают в Жарких далях.

Изъято: Пустой флакон 1 шт. Получено: Флакон с кровью Чревуса 1 шт.
Вы наполнили флакон едкой кровью Бронзового чревуса.
У вас не осталось пустых флаконов для крови. Отнесите свои трофеи Варгуле.

*Передать демонологу сосуды с кровью Чревусов*


Вижу, вас изрядно измотала схватка с этими созданиями. Однако вам следует быть готовым к куда более опасной встрече.
*Проследовав за демонологом, вы подходите к звезде, начерченной на песке вдали от логова Отречённых. Вылив на каждый из её лучей по флакону с кровью, Варгула венчает их зажжёнными свечами разных цветов. Как только песок окрашивается алым, с ним происходит странная метаморфоза: земля под ногами демонолога обугливается, становясь похожей на лавовую породу.*

Что происходит?

*Отступив на три шага от колдовского символа, демонолог вручает вам руны из фрагментов костей Скельтов, на которых начертаны странные знаки.*
Всё готово к ритуалу призыва. Теперь тот, кто желает узреть одного из демонов пустыни, должен выложить на песке его тайное имя.

Но я же не понимаю, что здесь написано! Мне незнакома эта тайнопись!

У вас есть время, чтобы изучить каждую из рун, чужеземец. Будьте внимательны и приступайте к ритуалу лишь тогда, когда каждый из символов оставит свой отпечаток в вашей памяти.

Я постараюсь запомнить каждый из них.

Получено: Руна «Нир» 1 шт, Руна «Ош» 1 шт, Руна «Ман» 1 шт, Руна «Дор» 1 шт, Руна «Еора» 1 шт.

Нет, мне никак не понять смысл символов, начертанных на этих рунах!

В таком случае придётся прислушиваться к своей интуиции, чужеземец. Никто не сможет сделать это за вас.
*Указав на шипящий от жара песок, на глазах превращающийся в угли, демонолог подталкивает вас костлявой рукой.*
Начинайте с верхнего луча звезды, того, что отмечен алым. Пять свечей - пять символов. Если ошибётесь - придётся начинать заново, а у нас мало времени.

Что ж, я попробую...

*Вдруг тучи застилают небо, а колдовской символ вспыхивает ослепительным огнём. С воем тысячи голодных Грызлов из-под толщи обугленного песка на свет появляется тот, чей голос подобен грому. Призрачная проекция демона нависает над тем, кто призвал его, заставляя вас почувствовать себя ничтожной песчинкой по сравнению с такой громадой.*
Кто ты, посмевший потревожить Шеогората, демона пламенных искр?

Я - защитник Эль-Шаада, воин, желающий бросить вызов демону песков Шергергори.

*Раскатистый смех демона заставляет вас вздрогнуть.*
Смертному не по силам такая мощь! Тебе ни за что не совладать с ним, хоть он и слабее меня, Шеогората!

Именно поэтому я и обращаюсь к тебе. Как убить демона песков?

*Алые всполохи окружают призванное существо, вынуждая вас щуриться.*
Человек не в силах убить Шергергори. Лишь обладая частицами душ других демонов круга, ты сможешь изгнать его из этого мира.

Мне удалось призвать тебя, но где же остальные?

Шиварри и Шеарх стали пленниками смертного, называющего себя «коллекционером демонов». Попавшись в ловушку, они были призваны в этот мир. Они всё ещё здесь, в недрах пустыни, ждут своего часа, выжидают, готовятся к мести... Тебе понадобятся их Эсши, человек.
*Вам кажется, что пылающая проекция демона постепенно приближается к вам, его голос становится вкрадчивее.*

Ты поможешь мне найти их, Шеогорат?

*Вспыхнув тысячей ослепительных искр, силуэт демона отделяется от начертанных на песке магических символов, и, паря в воздухе над вами, принимается дико, неистово хохотать.*
Ха-ха-ха! Я помогу тебе войти в царство Гхорра, человек! Там ты встретишь своих предшественников - тех, кто взывал к демонам в надежде на помощь! Шеогорат никогда не поклонится смертному! Никогда!
*Похоже, во время ритуала Варгула и не задумывался о том, чтобы обезопасить вас, установив в точке призыва магический заслон. Огненный демон, вырвавшийся на свободу, устремляется прямиком к вам.*

Начертанные на песке магические символы не смогли удержать проекцию призванного демона, которая теперь стремительно приближается к вам. Защищайтесь!
1036хп
Рассыпавшись на тысячу искр, проекция Шеогората исчезает. Пришло время доложить Харуфу-паше о том, что вам удалось узнать.

Вы верно истолковали слова тайного писания, мудрейший паша. Изгнать Шергергори из Харадана могут лишь другие демоны.

*Воздев руки в молитвенном жесте, паша восклицает:*
Прав был провидец, сказавший, что тьму можно исцелить лишь тьмой! Кто они, эти могучие существа? Расскажите мне всё, что вам известно, чужеземец!

Для начала нужно найти того, кто называет себя "коллекционером демонов". У этого человека хватило сил пленить Шеарха и Шиварри - демонов, чьи Эсши помогут нам избавиться от Шергергори.

*Мрачная тень падает на лоб правителя Эль-Шаада, закравшись в глубокие морщины и потушив огонёк надежды в глазах.*
Столь могущественный человек вряд ли будет благожелателен, воин. И, видит небо, найти его будет совсем непросто.
Награда: Кровный кристалл заточки, Большой эликсир опыта (10 шт.), 25з., 75 репутации Эль-Шаада


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 СОЛНЦЕЛИКАЯ 
что то я не поняла а как руны то ставить(


STRANGERS
 
 Lord Wolf 
СОЛНЦЕЛИКАЯ, дословно не помню, но должно получиться Д Е М О Н
Если будет сложно, скиньте скриншот этапа квеста и условий, постараюсь вспомнить дословно


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 Eternial 
С красной свечи против часовой стрелки выкладываем слово "Демон" из первых букв названия рун
 
Перейти на форум: