Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Меч судьбы [19]
 Lord Wolf 
*Облако ароматного пара окутывает лицо хозяина дома, когда он снимает крышку с резной пиалы и вдыхает пряный запах. Вскоре вы убеждаетесь, что вязкое варево пахнет значительно вкуснее, чем выглядит, и неосознанно морщите нос от отвращения. Именно в этот момент потомок ханского рода бросает на вас подозрительный взгляд.*
А, это ты, посыльный паши. Вижу, скромное яство из слизи Чревусов не вызывает у тебя аппетита.

Как вы, потомок знатного рода, можете есть такую гадость?

*Демонстративно проглатывает содержимое пиалы.*
Некоторым из нас никак не понять, что пища - всего лишь топливо, питающее могучее тело воина. Можно есть что угодно и чувствовать себя при этом отменно. Однажды и ты поймёшь это, простолюдин.

Перед вами не простолюдин, а представитель великого войска, безжалостный к врагам и милосердный к мирным жителям Эль-Шаада!

*Смерив вас пронизывающим насквозь взглядом, воин улыбается потрескавшимися под палящим солнцем Дорхейма губами и кивает. Вы понимаете, что только что прошли своего рода проверку на стойкость.*
Воины, прибывшие с далёких берегов, славятся своим красноречием...
*Внезапный стон вырывается из груди воина. Изо всех сил сдерживая крик боли, он прикладывает руки к перевязи, скрывающейся под диковинным поясом.*

Вы ранены?

Это ранение не даёт мне покоя уже многие годы, напоминая о себе в минуты опасности. Его следовало бы назвать клеймом смерти...Оно лишило меня той прыти и ловкости в обращении с оружием, которой некогда славился мой великий род, и поставило крест на мыслях о том, чтобы в одиночку избавить тела достопочтимых предков от проклятья демона песков. Я вынужден прибегать к помощи эль-шаадцев, но среди них немало подлецов, поверь.

Почему вы так отзываетесь о местных жителях?

Кровь, что течёт в моих жилах, никогда не позволит мне проникнуться к ним доверием. Ведь это их предки некогда лишили последнего из великих ханов трона и обрекли мой народ на гибель среди пустыни. Впрочем, даже если забыть о прошлом, их нынешние поступки говорят сами за себя. В руках одного из эль-шаадских проходимцев до сих пор находится мой меч.

Не может быть! Как это могло случиться?

*Взглянув словно сквозь вас, воин вспоминает об амулете, который вы передали ему по просьбе Харуфа-паши некоторое время тому назад. Задумчиво погладив выпуклую крышку медальона, он демонстрирует его вам.*
Я расскажу тебе об этом, посыльный паши, но ты должен будешь выполнить мою просьбу и вернуть то, что является моим по праву наследия. Мы уговаривались о том, что тайну амулета я раскрою лишь в обмен на услугу. Пришло время выполнить условия договора.

Я сдержу свое слово. Расскажите, при каких обстоятельствах у вас украли оружие?

Однажды мне стало известно, что возле лагеря Отречённых бродят Скельты, которые прежде были ханскими приближенными. Моим долгом было не только избавить их от власти Шергергори, но и обезопасить регалии вельмож от взглядов неверных. Давнишнее ранение не позволяет мне и думать о том, чтобы выступать на поля битв в одиночку, поэтому я нанял помощников из числа эль-шаадских жителей. Стоит ли говорить, что, как только они увидели сокровища Скельтов, глаза их засверкали пламенем алчности, а руки потянулись к оружию.

Вам следовало быть осмотрительнее - в каждом городе есть проходимцы, что уж говорить о нищих обитателях проклятого Эль-Шаада...

*Мрачно кивает.*
Они напали на меня впятером, скрутили и отняли всё, что у меня при себе было, в том числе и фамильный меч. Но реликвии им не достались: не в силах совладать с армией Скельтов, они подобрали лишь те сокровища, что мне удалось отбить до этого, и спешно скрылись с наживой. С трудом избежав смерти в руках воскресших предков, я добрался до своего пристанища в Эль-Шааде. Но мысль о том, чтобы выследить мерзавцев и вернуть своё оружие не оставляет меня по сей день. Судьба подослала тебя ко мне не просто так, воин. Быть может, ты станешь тем, кто вернёт мне мой меч. Отправляйся к лагерю Отречённых и докажи, на что способны чужеземцы.
Цель: Обыскав беглых преступников у поселения Отреченных, найти меч Оргу Энебиша.

Возле тела поверженного грабителя вы замечаете странный блеск. Немного раскопав песок, вы обнаруживаете фамильный меч Оргу Энебиша. Получено: Меч ханского наследника 1 шт.

Не этот ли меч украли у вас, почтенный Оргу?

*Пробегается пальцами по диковинной гравировке на лезвии меча.*
Он всё такой же, как и тысячу лет тому назад, когда искуснейшие оружейники выковали его для ханского визиря.
*Слегка склоняет голову в знак благодарности и уважения.*
Награда: Большой эликсир опыта (3 шт.), 25 Репутации Эль-Шаада, 10з., Обломок изразца защиты (2 шт.).


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: