Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Странный попутчик [19]
 Lord Wolf 
Видят звёзды, то, что вы рассказали мне в нашу последнюю встречу, лишило меня сна и покоя! Только подумайте: где-то среди нас есть могущественнейший из смертных, способный пленять всесильных демонов, - ключ к спасению, которого так долго ждёт мой народ!

Без всяких сомнений, нужно как можно скорее приступить к поискам коллекционера демонов. Но с чего же начать?

Вы правы, чужеземец, пока что у нас слишком мало сведений для того, чтобы напасть на его след...
*Сокрушённо воздев руки к небу, паша молит всевышних о помощи. Вдруг его лицо проясняется, а в глазах вновь появляется искра надежды.*
Послушайте меня, друг Эль-Шаада! Ведь нет во всём Харадане никого осведомлённее странствующих купцов! Кочуя от одного поселения к другому, они встречают множество людей, неизменно нуждающихся в их товарах. Начинать поиски несомненно следует с торговца, чья повозка остановилась возле оазиса. Благословенен будет его труд!
Цель: Отправиться в Оазис трех источников и расспросить Странствующего торговца, не встречал ли он подозрительных иноземцев на своем пути.

Торговец, вы многое повидали. Скажите, не встречался ли вам человек, называющий себя коллекционером демонов?

*Беспокойно озираясь, перепуганный до смерти купец, кажется, не обращает никакого внимания на ваши слова. Словно очнувшись от долгого сна, он вдруг поднимает на вас глаза.*
Коллекционером?...Демонов?...А! Простите великодушно, мил человек, после недавнего ограбления я сам не свой. Так сразу и не припомню, но, кажется, был один такой чудак, всё о демонах щебетал, не переставая, находками хвастался...

Где вы его видели? Это очень важно!

*Тут же приметив, что вы крайне заинтересованы в этом вопросе, хитроумный торговец несколько приободрился.*
И снова прошу простить меня, память совсем плоха стала - не о том думаю. Местные разбойники никак не дают покоя, чуть ли не каждый день нападают, злодеи треклятые! Вот если бы вы, мил человек, избавили меня от этой головной боли, я, быть может, и вспомнил бы что-нибудь про того сумасброда.

Но чем же я могу помочь вам? Вам известно, где скрываются грабители?

А то ж! Они, воитель, из лагеря Отречённых прибегают, покуда все мои товары не растащат - не утихомирятся. Но вот если бы вы их хорошенько поколотили, да вразумили, что у торговцев нынче защитники имеются, глядишь, и оставили бы меня в покое.
Цель: Проучить беглых преступников (9 шт.), которые скрываются возле Крепости отчужденных.

Перед тем, как обрушить на разбойника последний удар, вы грозно выкрикиваете: «Будешь знать, как на товары странствующего торговца заглядываться!». Ваши слова эхом разносятся по окрестностям, уведомляя остальных грабителей о том, что у перепуганного купца наконец появился защитник.
Едва заметив вас, грабители разбегаются в разные стороны в поисках укрытия. Кажется, они уяснили урок и больше не будут тревожить странствующего торговца. Можете обрадовать купца этой новостью.

Ну вот, кажется, разбойники уяснили урок. Теперь-то вы расскажете мне о коллекционере демонов?

Конечно, конечно! Я повстречал его на корабле, доставившем меня на Дорхейм. Милейший человек, и такой увлечённый, так интересно всё рассказывал... Со странностями конечно, но ведь он учёный, это можно понять!

И это все? С чего вы вообще взяли, что он коллекционер демонов, а не просто сведущ в демонологии?


Если позволите, я попрошу вас выполнить ещё одну мою просьбу, а потом расскажу всё, что знаю. Можете быть уверены: я не ошибся, признав в нём коллекционера демонов, и этому есть прямые доказательства!
Награда: Большой эликсир опыта (9 шт.), Средний эликсир богатыря (3 шт.), 25з., 50 репутации Эль-Шаада


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: