Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Преграда бессмертного разума [18]
 Lord Wolf 
*Голубое свечение начинает медленно разгораться внутри кристалла, холодный голос звучит покровительственно и в то же время требовательно.*
Помнишь ли ещё ты, чей век для меня подобен мгновению, мою неслыханную щедрость? Не потерял ли те два осколка моего совершенного тела, которыми я милостиво тебя одарил?

Конечно, помню, премудрый кристалл! Ты говорил, что они мне пригодятся!

Да, они пригодятся, человек. И не только тебе - всем смертным! Вы, люди, неразумны, а иногда и дерзки, но я испытываю беспричинное расположение к вашему племени. Пусть мои частицы послужат вам! Если ты поместишь их среди песков эль-шаадской пустыни, осколки станут преградой на пути магии Шергергори и ослабят силу его чар. Куда жалкому демону тягаться с бессмертным и наимудрейшим кристаллом! Попробовал бы он сунуться сюда, в мои покои!

Да, было бы прекрасно, если бы ты одолел его в битве, почтенный кристалл! Только вряд ли он в ближайшее время доберется в твои подземелья...

Я буду чувствовать все его перемещения с помощью частиц, которые ты отнесёшь в пустыню! Мои осколки станут мне глазами и ушами, смертный, а песчинки, дальние и ничтожные родственники великих кристаллов, нашепчут мне о тайных событиях, которым были свидетельницами. Это позабавит меня и немного скрасит мою бесконечную жизнь, я полагаю...
Цель: Активировать Осколки горного кристалла во Вратах восхода и Жарких далях.

Только вы достали осколок, как из-за ближайшего бархана появляются те самые воины вашей фракции, у которых вы отобрали частицы кристалла. Негодяи вопят: «Попался, гад! Теперь держись! Лови его, руби его!»
Вам снова удалось справиться с недостойными представителями вашей фракции. Вы выкопали небольшую ямку в песке и поместили туда переливающимся голубым светом осколок. Изъято: Осколок горного кристалла 1 шт.
Вы воткнули частицу кристалла в песок, и осколок начинает благодарно светиться ровным и неярким сиянием. Изъято: Осколок горного кристалла 1 шт.

Частицы твоего тела теперь овеваются ветрами пустыни!

Я чувствую это, воин! Шорох песка, стремительный бег ящериц, караван на горизонте... И чёрное марево чар Шергергори, пронизывающее жаркий воздух! Мои осколки вбирают в себя это зло, пленяя его в хрустальной тюрьме, но они малы, слишком малы, чтобы поглотить его полностью...

Ничего, Эль-Шааду сейчас нужна любая помощь! Благодарю тебя от лица всех местных жителей!

*Прозрачная глубина камня затянулась светящейся дымкой, а голос бессмертного существа стал стихать. Кристалл явно теряет к вам интерес и желает снова остаться в одиночестве.*
Ступай, человек, довольно благодарностей... Дай мне предаться созерцанию пейзажей пустыни... О, кажется, это существо зовут Гиблоросом... Экая мерзость... Удивительно...
Награда: Большой эликсир опыта (7 шт.), Хрустальный осколок (2 шт.), 20з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: