Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Неудачное приобретение [19]
 Lord Wolf 
Боги милостивы, раз послали мне вас, воитель. Дело всей моей жизни оказалось под угрозой из-за моей же собственной неосмотрительности и вот-вот я буду разорён. Вы уже спасли меня от непрестанных атак Отречённых, помогите же справиться и с этой напастью - и я расскажу вам всё, что мне известно о коллекционере демонов!

Что ж, не время торговаться. Говорите, чем я могу вам помочь.

Недавно один бродяга предложил мне выкупить у него щит дивной красоты - я тут же согласился, никакого золота не пожалел. Ох, говорила мне маменька, что страсть к сокровищам древности меня погубит!.. Щит этот приносит сплошные несчастья: люди сторонятся меня, ничего не покупают, даже Отречённые выкрали из повозки все драгоценности, кроме него! Ума не приложу, что за проклятье его опутало, какая ведьма сглазила...Однако местные жители обмолвились, что щит этот принадлежал некому Гор-хаану. И что есть в Эль-Шааде человек, заинтересованный в подобных реликвиях.
*Торговец многозначительно посматривает на свой кошель с золотыми монетами и принимается их перебирать.*

Неужели вы хотите перепродать проклятый щит? Как же зовут этого "счастливчика"?

Имя у него странное, мил человек. Кажется, Огру Энубиш или Оргу Энебиш... Сам демон ногу сломит произносить! Так вот этот господин крайне заинтересован в сокровищах, оставшихся со времён правления хана, и может неплохо заплатить. Мне бы хотя бы часть золота вернуть да от щита проклятого избавиться! Одной тысячи было бы вполне достаточно, вполне...
Цель: Предложите наследнику ханского рода Оргу Энебишу, проживающему на Плоащди Эль-Шаада выкупить проклятый щит Гор-хаана.

Мне сказали, что вас может заинтересовать этот щит.

*Мельком взглянув на древнее сокровище, воин отказывается даже прикасаться к нему.*
Тебе лучше как можно скорее избавиться от этой вещи или обратиться к духам, способным стереть с неё печать демона песков.

Так щит и правда проклят... А ведь странствующий торговец рассчитывал получить за него тысячу золотых!

Это малая цена для подлинного щита владыки ханства. Но не для того, что несёт в себе семя зла.
*Вновь посмотрев на поблескивающий в ваших руках щит, хозяин дома нехотя продолжает.*
Я бы заплатил эту сумму, но лишь в том случае, если реликвия моего народа будет избавлена от печати демона. Её могут стереть духи, противостоящие Шергергори. Их иногда можно увидеть в пустыне.
Цель: Отправляйтесь к Вратам песчаных бурь и попросите помощи у Духа коридора ветров.

Какое счастье, что мне удалось найти вас! Мне очень нужна ваша помощь!

*Вас прерывает тоненький звенящий голос духа, судя по всему, крайне обеспокоенного вашим появлением.*
В ваших руках есть вещь, отмеченная печатью властелина песков... Она иссушит, сожжёт ваше сердце! Этот предмет... Мы должны очистить его! Скорее очистить!

Именно поэтому я здесь! Этот щит очень дорог одному из жителей Эль-Шаада... Однако остальным он приносит лишь несчастья.

*Кажется, дух вас даже не слушает. Окутав проклятый щит молочной дымкой, призрачное существо, одержимое жаждой расправы над любыми следами присутствия демона, слабо шепчет.*
Нужно кристальное сердце... Сердце Кристаллида... Скорее, скорее!
Цель: По просьбе Духа родника добудьте сердце кристаллида. Получить его можно при охоте на Кристаллидов, которые обитают на Плато стенаний.

Слабое свечение пронизывает сердце Кристаллида. Вам нужно как можно скорее отнести его Духу природы, пока живительная энергия не угасла. Получено: Сердце Кристаллида 1 шт.

Вот то, о чем вы меня просили. Теперь вы сможете помочь мне?

*Несколько разноцветных искр отделяются от мерцающего скопления света и пронзают кристальное сердце, добытое вами в дорхеймских горах. Потоки энергии струятся в воздухе серебряными нитями, наполняя духа природы новыми силами.*
Мы чувствуем то, что пропитано энергией властелина песков... Печать демона будет стёрта!

*Положить проклятый щит на землю.*

*Мельчайшие блики света падают на реликвию ханства, сливаясь в причудливом узоре. Вы видите, как тени начинают ползти по песку, подобно Серпентам, устремляясь от щита к ближайшим зарослям пустынных колючек. Похоже, проклятье снято, и вы можете вернуть щит Оргу Энебишу.*
Пока смертные готовы бороться, демону не победить! Печать Шергергори снята, мы стёрли её, как ветер стирает узоры на песке, как прилив омывает побережье... Теперь эта вещь должна находиться лишь в руках того, кому она принадлежит по праву крови.
Цель: Отнесите щит Гор-хаана Оргу Энебишу, который живет на Площади Эль-Шаада.

Полагаю, теперь это принадлежит вам. Духи сказали, что щит должен вернуться к тому, кому он принадлежит по праву крови.

*Бережно взяв в руки отполированный пустынными ветрами щит, наследник ханского рода смотрит на своё отражение в нём.*
Полагаю, ты обещал торговцу выручить за него немало золота?

Странствующий торговец рассчитывал получить тысячу золотых.

*Дважды подкинув на ладони увесистый кошель с монетами, воин передаёт его вам.*
Именно столько стоит эта вещь: всего, что у меня есть. Забирай своё золото и ступай с миром.
Цель: Отнесите кошель с золотом Странствующему торговцу, повозка которого, остановилась в Оазисе трех источников.

Вот то, что мне удалось выручить за ваш "проклятый" щит.

*Хитрый купец тут же принимается пересчитывать монеты, то и дело восторженно ахая.*
Поверить не могу, мил человек, да вы прирождённый торговец! Я уж и не рассчитывал вернуть золото, которое потратил на него, а тут на тебе...

Теперь ваша очереди платить. Расскажите мне все о коллекционере демонов.

Что ж, вы правы, теперь я просто обязан рассказать вам всё во всех подробностях! Значит, встретил я его на корабле, доставившем меня на Дорхейм... Человек этот отчего-то сразу за мной увязался, ни шагу не давал спокойно ступить, всё рядышком вертелся, да про демонов своих талдычил, никак смекнул, что и я человек увлекающийся и могу ему какими-нибудь товарами подсобить. Рассказывал он о каком-то Шеархе и Шиварри, заточённых по его воле, и о том, что у него хватит сил и самого демона песков Шергергори пленить. Безумец!
Награда: Большой эликсир опыта (9 шт.), Средний эликсир жизни (5 шт.), 25з., 50 репутации Эль-Шаада


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: