Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 6
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Исправление Гиблоросов [19]
 Lord Wolf 
Наш верный друг! Вы вернулись, чтобы помочь нам в борьбе с Шергергори? Тогда у нас есть шанс, небольшой шанс... Властелин пустыни с каждым днём становится всё сильнее - чувствуете обжигающее дыхание?.. Власть демона безраздельна среди песков... Там никто не может препятствовать наступлению Шергергори... Ничто не остановит его испепеляющих чар, несомых знойными ветрами... Ах, если бы могли поставить заслон на его пути!

Да, было бы неплохо. Вы предлагает воздвигнуть крепостную стену?

Стена из безжизненного камня не препятствие демона! Что раскалённый песок, что глыбы, нагретые солнцем, - всё это родная для него стихия... Только живые растения ему не по нраву, только зелёные заросли в силах противостоять его магии... Если мы восстановим леса - враг начнёт отступать!

Легко сказать, почтенный дух! Но какие уж тут леса - одни Гиблоросы кругом, они сами не лучше демонов, клянусь небесами!

*Светящиеся очертания духа взволнованно затрепетали, невесомые искры принялись лихорадочно роиться в воздухе.*
О них и речь, наш проницательный друг! Мы недаром проводим тут столько времени в глубокомысленных размышлениях - нам открываются бездонные глубины мудрости... Гиблоросы... Именно Гиблоросы... Мы открыли способ вернуть им прежний вид. Ведь когда-то это были прекрасные растения, пребывавшие в гармонии с подвластной мне стихией... Их называли Нежноцветами, и только магия Шергергори смогла превратить их в кровожадных чудовищ... Но мы вернём всё назад, воин, если вы нам поможете...

Вы предлагаете мне образумить Гиблоросов? Не знаю, выйдет ли из этого что-нибудь путное... Порубить их на куски - это дело мне привычно, а вернуть им благодушный нрав - вряд ли по силам...

Нет, доблестный воитель, мы сделаем всё сами... И взрослым Гиблоросам уже не помочь... Это лишь слуги Шергергори, утратившие свою истинную сущность... Нет, нам нужны невинные семена... Мы знаем, как избавить их от заклятья демона, просто принесите их нам!
Цель: Отправляйтесь в Жаркие дали и уничтожая зрелых гиблоросов добыть семян гиблоросов (10 шт.)

Покончив с Гиблоросом, вы внимательно осмотрели его останки, залитые зловонным соком, и обнаружили среди них непроросшее семя. Получено: Семя Гиблороса 1 шт.
Вы изрубили Гиблороса на части, но среди валяющихся на песке кусков не нашли ни одного семени.

У меня целый рюкзак семян Гиблоросов, дух!

*Видимо, от волнения свечение духа усилилось, на краткий миг становясь почти невыносимым для глаз.*
Я чувствую порчу на этих семенах... Магия Шергергори чёрным червём точит их изнутри... Силой родственной нам стихии мы устраним вредоносное заклятье... Пустыня отступит, иссушенные барханы вновь зазеленеют!

Что ж, начинайте, почтенный дух.

*От парящего в воздухе тела духа отделилось несколько светящихся нитей. Они переплетаются в воздухе и, словно невод рыболова, опускаются на горстку принесённых вами семян Гиблороса. Спустя несколько мгновений огненная сеть поднимается с добычей - тёмный сгусток бьётся в плену лучистых ячеек. Дух выбрасывает мощный язык пламени и превращает извлечённую из семян сущность в россыпь на глазах тухнущих искр.*
Дело сделано, воин... Сила природной стихии превозмогла вредоносную магию демона!

Хотите сказать, из этих семян теперь вырастут какие-то милые цветочки?

Не из всех, наш любезный друг, не из всех... Некоторые несчастные зародыши жизни оказались безвозвратно повреждены демоническими чарами... Но пять штук очистились полностью! Возьмите их и посадите в этой бесплодной пустыне... Пусть зелёная листва вновь зашелестит над проклятыми барханами!
Цель: Посадить очищенные семена Гиблороса, которые дал вам Дух коридора ветров в пески на территории Врат песчаных бурь.

Вы зарыли семя в горячий песок, и через несколько мгновений на ваших глазах из бархана проклюнулся ярко-зелёный росток. Изъято: Очищенное семя Гиблороса 1 шт.

Все семена посеяны в эль-шаадский песок!

*Сгусток переливающегося света радостно вспыхнул в ответ на ваши слова. В его сердцевине заплясали ослепительные точки, то образуя на мгновение затейливый узор, то снова беспорядочно рассыпаясь.*
Слава вам, отважный воин! Ваши заслуги не будут забыты... Когда Эль-Шаад вновь зазеленеет, в его долинах зажурчат источники, а ветер будет услаждать жителей ароматами цветущих лугов, вам повсюду поставят статуи!

Хотелось бы дожить до времени, когда Эль-Шаад оживет и покроется садами...

И это сбудется, воин! Мы уже почти потеряли надежду, пока вы не воскресили её своими подвигами... Теперь мы верим, что демон отступит... Вы заслужили награду, наш доблестный друг... Берите её и продолжайте борьбу с Шергергори. Во имя будущего Эль-Шаада!
Награда: Большой эликсир опыта (8 шт.), 25з., Обломок изразца силы (1 шт.).


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: