Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Тайна эль-шаадских лекарей [20]
 Lord Wolf 
*Стерев со лба несколько крупных капель пота, торговец горделиво расправляет плечи и вдыхает полной грудью.*
Избавился от щита проклятого - и, ей богу, сразу легче стало, как будто ветерок горный подул! Век не забуду вашей помощи, воин, отплачу сторицей!

Меня по-прежнему интересует лишь информация, торговец. Скажите, тот человек, которого вы приняли за коллекционера демонов... Где вы в последний раз его видели?

Так в дорхеймском порту и разминулись мы, мил человек. Как говорится, беседа беседой, а каждому своя дорога: едва корабль наш причалил - он в толпе затерялся, даже ручкой не помахал. Я-то конечно потом краем глаза видел, как он стены форта огибал, но навязываться не стал: не по пути мне с такими чудаками, и слава богам!
Цель: Отправиться в Форт имени Арка и расспросить Коменданта Аргона Геспа о Коллекционере демонов.

Комендант, мне очень нужна ваша помощь в поисках одного человека.

Если это не сбежавший новобранец и не вражеский разведчик, рискнувший показаться возле стен форта, то поиски подождут. Армина Верди уже который день ищет себе помощника, бывавшего в Эль-Шааде, и раз уж ты здесь, то обязан выслушать её просьбу.

Но это правда очень важно...

*Комендант еле сдерживает нарастающий гнев. Вы понимаете, что лучше ему не перечить и постараться поскорее выполнить все поручения.*
Ничто не может быть важнее победы над мятежниками, воин. Никаких поисков, пока нашей целительнице не будет оказана помощь.
Цель: Поговорить с целительницей Арминой Верди, которая живет в Форте имени Арка.

Мне сказали, что ты ищешь бойца, бывавшего в Эль-Шааде.

*Оглядев вас с ног до головы, целительница снисходительно отвечает.*
Не просто бывавшего, а добившегося доверия местных жителей. Они подозрительно относятся к чужеземцам, и их можно понять, но мне очень нужны кое-какие сведения.

Я многое делаю для того, чтобы сделать жизнь этих людей хоть чуточку лучше. По правде сказать, сам Харуф-паша называет меня другом Эль-Шаада.

В таком случае, комендант не ошибся с выбором. Меня интересует одно из средств, которым эль-шаадцы излечивают раны своих больных. Лишь недавно мне впервые довелось увидеть его в действии, и, скажу тебе честно, это больше напоминает магию.

Мне нужно знать подробности.

После одного из недавних боёв, когда все раненые уже были отправлены в лазареты и пора было выдвигаться в форт, я заметила семью кочевников, направлявшихся вглубь пустыни. Старший из сыновей был тяжело ранен, и я просто не могла не предложить помощи, но он отказался, а затем показал мне удивительную вещь. Стоило ему приложить к руке бинты, пропитанные зеленоватой кашицей - как порез стал заметно меньше. Его отец сказал, что ещё несколько таких компрессов - и на его теле не останется даже шрама, но секрета своего не раскрыл. Что это за необыкновенное средство? Приходилось ли тебе видеть подобное у эль-шаадских лекарей?
Цель: Наведаться к Лекарю Асифу, который живет на площади Эль-Шаада и узнать подробности о странном лекарственном средстве.

Скажите, известно ли вам что-нибудь о компрессах, после которых тут же раны затягиваются?

*Подозрительно прищурив один глаз, лекарь внимательно изучает ваше лицо.*
Это какие такие компрессы, воин? Где ж вы такие видали?

Мои соратники видели, как некий юноша из Эль-Шаада приложил к раненой руке повязку с зеленой кашицей, и порез тут же уменьшился. Прошу вас, нашим лекарям очень важно знать, где добыть это чудесное средство!

*Горделиво приосанивается.*
Что ж, вы не раз выручали мой народ, настало время и мне помочь вашему. Кхе-кхе... Уже многие годы эль-шаадские лекари используют надбрюшные железы Гиблоросов-переростков для врачевания ран. Стоит лишь растолочь их да к себе приложить, вот и всё средство. Но не злоупотребляйте, а то кожу пуще прежнего разъест!

И что же, любая железа подойдет?

Сдаётся мне, вы совсем не слушаете старого Асифа. Железа эта необычайно нежная, и добыть её очень сложно: лишь у некоторых особей она имеется. Вспорите брюхо Гиблоросу и посмотрите, нет ли в верхней части пульсирующей жилки, вокруг которой соки бурлят. Ежели найдёте такую - смело отрезайте. Вот оно, ваше средство, а другие железы никак не подойдут.
Цель: Рассказать Армине Верди, которая живет в Форте имени Арка о загадочной железе Гиблоросов-переростков.

Эль-шаадский лекарь охотно поделился рецептом: для снадобья понадобятся лишь железы Гиблоросов-переростков.

Боюсь, его совет равноценен отказу в помощи: мы тщательно изучили внутреннее строение большинства пустынных тварей, но не видели ничего подобного.

Он сказал, что лишь у некоторых особей встречается эта железа. Мне кажется, я смогу ее распознать.

Что ж, в таком случае отправляйся на охоту и добудь хотя бы несколько этих органов. Если ты не ошибся, то вскоре Стальная когорта станет на шаг ближе к победе над мятежниками.
Цель: Добыть с тел Гиблоросов-переростков, которые обитают в Оазисе трех источников Надбрюшных желез Гиблороса-переростка (3 шт.)

Внимательно приглядевшись, вы замечаете во вспоротом брюхе поверженного Гиблороса-переростка пульсирующую жилку. Ткани вокруг неё стремительно восстанавливаются. По-видимому, это и есть то, о чём говорил вам Асиф! Получено: Надбрюшная железа Гиблороса-переростка 1 шт
Этих желез хватит для того, чтобы вылечить целое войско. Скорее доставьте их целительнице.

Асиф и не думал обманывать нас: вот целебные железы. Одну из них мне даже пришлось опробовать на себе.

*Внимательно осмотрев вас, целительница не скрывает своего изумления: после битвы с опаснейшими пустынными тварями на вас нет ни царапинки.*
Не представляю, как мы обходились без этого средства. Теперь Стальная когорта и в самом деле непобедима!

Будут ли у тебя еще какие-нибудь поручения?

Нет, можешь передать коменданту, что я очень довольна твоей помощью. Пусть даст тебе немного передохнуть.
*Кажется, впервые вы видите улыбку на лице этой отважной женщины. По-видимому, ваша находка и впрямь вселила в её сердце надежду на скорую победу.*
Цель: Доложить Коменданту Аргону Геспу в Форте имени Арка о выполнении задания.

Задание выполнено, комендант. Теперь у Стальной когорты есть верно средство от ранений!

Мне уже доложили о твоих успехах. Если бы и другие воины равнялись на тебя, мятежники уже бы пали.
*Комендант крепко пожимает вашу руку.*
Награда: Большой эликсир опыта (8 шт.), Средний эликсир опыта (2 шт.), 15з., 50 репутации Эль-Шаада


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: