Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] След на песке [21]
 Lord Wolf 
*Впервые на вашей памяти комендант пребывает в добром расположении духа. Поприветствовав вас коротким кивком, он с едва различимой улыбкой заводит речь о недавних событиях.*
Ни один из воинов порядка никогда не видел Армину Верди такой жизнерадостной. Кажется, тебе и впрямь удалось избавить её от многих забот, выпытав у местных жителей рецепт снадобья из желез Гиблоросов. Пришло время и мне прислушаться к твоим просьбам. Ты ведь пришёл сюда в поисках друга?

Он мне вовсе не друг, комендант. Этот человек называет себя коллекционером демонов, и я уже давно ищу его в надежде узнать тайну погибели Шергергори. Мне сказали, что он показывался возле форта.

*По-видимому, эта встреча оставила после себя не самые приятные воспоминания: комендант хмурится, и от замеченной вами улыбки не осталось и следа.*
Он был здесь и не скрывал своего истинного лица. Новобранцы чрезмерно заинтересовались его рассказами о демонах, поэтому нам пришлось выпроводить гостя без лишних разбирательств. Не стану скрывать: многие думали, что его подослали к нам мятежники.

Как думаете, где он теперь? Нужно как можно скорее отыскать этого человека!

Он искал единомышленников, готовых последовать за ним в самое пекло. Любой встречный мог бы стать жертвой его расспросов. Тебе следует отправиться в пустыню и найти человека, называющего себя искателем древностей. Он день за днём обходит прилегающие территории в поисках сокровищ и наверняка хотя бы мельком видел этого «коллекционера».
Цель: Отправиться в пустыню и спросить про Коллекционера Демонов у Даррила Искателя, который живет в Жарких далях.

Должно быть, ты многое повидал, прежде чем добрался сюда. Не встречался ли тебе человек, называющий себя коллекционером демонов?

*Отвлекшись от изучения ветхого сундука, искатель сокровищ поднимает на вас глаза. В них читается твёрдая уверенность в своих силах и плохо скрываемое любопытство.*
Чем это он тебя так заинтересовал? Никак какой-нибудь вельможа?

Этого я не знаю. Но лишь этому человеку известен секрет погибели Шергерггори. Потому я его и ищу.


*Небрежно махнув рукой в сторону проклятого города, искатель древностей возвращается к своим делам.*
Он выменял у меня карту местности и направился прямиком в Эль-Шаад. Советую поторопиться: это довольно шустрый тип. И уж очень болтливый - про демонов мне тут же всё выложил.
Цель: Узнать у Капитана стражи Махдита, который стоит на посту у Врат восхода, про Коллекционера.

Я ищу того, кто называет себя коллекционером демонов. Мне сказали, что он направился в Эль-Шаад.


*Махдит демонстративно сжимает рукоять верного кинжала.*
Ноги его здесь не будет. Довольно с моего народа помощи демонологов - посмотрите, что они сделали с нашими землями!

Так вы его видели?

*Кивнув, страж нехотя указывает на пристанище ловчего. Вы видите, что ему не по душе разговоры о демонах и тех, кто ими интересуется.*
Вам лучше спросить о нём у Сайдара. Отчаявшись добиться позволения ступить в священные стены, чужак устремился туда.
Цель: Махдит сказал, что Ловчий Сайдар, который живет у Врат восхода, знает Коллекционера.

Махдит сказал мне, что к вам наведывался один чужеземец, называющий себя коллекционером демонов... Видели его?

Д-д-де-демонов?
*Вы замечаете, что правый глаз ловчего начинает дёргаться.*
Б-б-бы-был тут один с-с-с-стра-странник, н-но я е-ед-два рот ра-ра-раскрыл, к-ка-как он тут же в п-п-пус-пустыню на-направился.

В пустыню? Куда именно, Сайдар?

Д-да-дайте мне свою к-к-карту.
*Развернув потрёпанную карту Дорхейма, охотник указывает на местность, прилегающую к владениям Отречённых. Он так волнуется, что начинает казаться, будто от вас что-то скрывают.*
В-в-во-во-вот с-сюда. П-п-признаюсь в-в-ва-вам: я н-не-нем-немного п-проследил з-за ним. И, к-ка-кажется, на него н-напали С-с-скельты. Т-то-тогда уже с-с-сте-стемнело, н-но б-бы-были с-с-слышны к-крики и х-хруст ко-к-костей. В-вы н-наве-на-наверняка на-найдёте ч-что-ни-нибудь, если о-об-обыщете этих т-тва-тварей.
Цель: Обыскивая тела Шатких скельтов, которые обитают в Крепости отчужденных, найдите подсказки к дальнейшей судьбе Коллекционера демонов.

Внимательно осмотрев поверженного Скельта, вы обнаруживаете среди костей лоскут ткани. Возможно, коллекционер демонов вырвался из рук восставшего воина ханства, но не уберёг свой наряд. Придётся поискать свидетелей в лагере Отречённых. Получено: Лоскут ткани 1 шт.

Я ищу человека, называющего себя коллекционером демонов. Подозреваю. что это он обронил.

*Безучастно осмотрев лоскут ткани, предводитель пустынных наёмников возвращает его вам.*
Чужак легко отделался. От Скельтов не скрыться, не убежать.

Так вы его видели? Видели, как на него напали Скельты?

*Скрестив руки на груди, Чёрный странник внимательно изучает ваше лицо.*
Он щедро заплатил нам за помощь. Сколько заплатишь ты, чтобы я выдал его?

Золота у меня не так много, но я могу добыть необходимые реагенты или выполнить заказ... Поймите, мне очень нужно поговорить с этим человеком.

Это всё, что я хотел слышать. Ты готов платить, я готов предоставить работу. Всё просто. Сейчас у нас не так много людей, и пара лишних рук пригодится.

Что нужно делать?

Поступил заказ на убийство молодых Огров. Каждый наёмник должен уничтожить по крайней мере восемь этих тварей, чтобы успеть в срок. Ты - не исключение.

Ваши люди превосходно подготовлены. Могу поспорить, в окрестных землях Огров осталось не так уж много...

*Вам кажется, что под зловещей маской Чёрного странника скрывается ухмылка.*
Ты прав, чужак. Было бы несправедливо лишать моих людей заслуженной добычи. С тебя будет достаточно шести Огров.
Цель: Уничтожить Молодых огров (6 шт.), которые обитают около Крепости отчужденных.

Вы выполнили задание Чёрного странника, уничтожив целую армию Огров. Доложите о своём успехе.

Ваше поручение выполнено - Огры мертвы. Готовы ли вы выполнить свою часть уговора?

Твоё рвение достойно похвалы, чужак. Но никто не говорил, что на этом твои испытания закончатся.
*Вручив вам вашу часть награды за выполненный заказ, предводитель пустынных наёмников удаляется вглубь лагеря Отречённых. Вы покорно следуете за ним.*
Награда: Большой эликсир опыта (10 шт.), 15з., 70 репутации Эль-Шаада


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: