Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Кристаллический амулет [20]
 Lord Wolf 
Ты вовремя, боец. Положение на заставе тяжёлое - Кристаллиды идут на нас волна за волной. Последние дни их столько, что мы не успеваем меч в ножны убрать. Видишь эту пыль на склоне, будто лавина сходит? Не успеешь оглянуться - они уже будут здесь.

И правда - они уже рядом!

*Облако пыли, поднятое отрядом чудовищ, накрывает заставу. Воины гарнизона ввязываются в бой, и тут же грохот стали, смешанный с певучим звоном раскалывающихся кристаллических тел, заглушает голос Ария. Однако жесты командира понятней слов - он приказывает вам начать бой.*
Цель: Помочь Стражам гарнизона отбить нападение Неистовых кристаллидов.

Толпа разъярённых Кристаллидов обрушивается на заставу, неся смерть и разрушение. Земля содрогается от топота тварей, а поднятая пыль закрывает солнце!
Вам удалось отбиться от волны атакующих Кристаллидов, нужно доложить о конце боя начальнику гарнизона.

Кажется, отбились!

*Арий тяжело переводит дух, а его лицо до крови иссечено осколками побеждённых Кристаллидов.*
Да уж, несладко пришлось... Меч на этих тварях тупится быстрее, чем на доспехах Лиги! Надо распорядиться, чтобы бойцам выдали кувалды или кирки, как у горнодобытчиков. Придётся аристократам перейти на плебейский инструмент, если жизнь дорога...Что-то опять блеснуло среди кустов или мне показалось?

И вон там тоже!

*Теперь уже нет сомнений - снова Кристаллиды приближаются к заставе, и земля содрогается и трескается от их тяжёлых шагов.*
Демоново отродье! Опять подходят! К оружию, солдат порядка!
Цель: Вновь помочь Стражам гарнизона отбить очередное нападение Неистовых кристаллидов.

Снова наша взяла!

*Командир гарнизона брезгливо переступает через валяющиеся повсюду осколки поверженных Кристаллидов.*
И так каждый день, солдат. Ни днём, ни ночью передохнуть не дают - со всех сторон наступают. Отправляйся к Горному кристаллу и узнай, не он ли отдал приказ этим недоноскам. Слава императору!
Цель: Выяснить у Кристалла Думия, который находится в Хрустальных копях, что происходит с кристаллидами.

Почтенный Кристалл, ответь мне на один вопрос!

Слушаю тебя, человек! Что беспокоит ваше суетливое племя?

Кристаллиды раз за разом атакуют нашу заставу. Что их озлобило? Может, они выполняют твой приказ?

*Свечение Кристалла становится сильнее, а тембр голоса меняется, окрашиваясь безграничным презрением.*
Не знаю, воин, что движет этими неразумными осколками. Я не давал ничтожествам никаких указаний. Быть может, вы сами разозлили их? Ты говоришь, они нападают на заставу?

Именно так. Последние дни они движутся к ней со всех сторон, не зная отдыха.

Возможно, что-то тянет их туда. Они так глупы, порывисты, их так легко привести в движение... Как не хватает этим неразумным созданиям цельности большого кристалла! Они никак не поймут, что даже малый осколок благородного существа не должен метаться по земле, будто неугомонный смертный, чей век мимолётен...

Значит, ты думаешь, что причину нужно искать на заставе?

Да, воитель. Видно, что-то необоримо манит их в обиталище людей. Узнай, не доставляли ли на заставу какой-нибудь необычный предмет в последнее время.
Цель: Узнать у Ария Кремпа, который находится в Хрустальных копях, не приносили ли в гарнизон, в последнее время, подозрительных предметов.

Мне удалось переговорить с Горным Кристаллом!

*Осунувшийся от напряжения начальник гарнизона устало кивает головой.*
Докладывай, воин, пока твари опять не набросились. Мы уже отбили сегодня четыре атаки, похоже, пора готовиться к пятой.

Кристалл говорит, что Кристаллидов может привлекать какой-то предмет на заставе. Не появлялось здесь чего-либо странного за последнее время?

*Командир нахмурил брови и погрузился в раздумье.*
Дай подумать, воин... Необычных трофеев мы давно не захватывали, посылок из дома тоже никто не получал... Хотя нет - была одна вещица! Мои люди недавно истребили шайку Людоедов - на одном из убитых был странный амулет.

Это интересно. А где амулет сейчас?

У одного из бойцов. Я прикажу ему явиться и показать находку, а ты пока доставь коменданту форта доклад о здешних событиях.
Цель: Передать доклад начальника гарнизона Коменданту Аргону Геспу, который находится в Форте имени Арка.

У меня доклад о событиях на заставе.

*Быстро проглядев при вас доклад начальника гарнизона, Комендант озабочено покачал головой.*
Ещё не хватало нам кристаллидского нашествия в придачу к мятежу... Срочно отправляйся обратно и выясни всё об этом амулете. Нужно привести в чувство треклятых Кристаллидов!

Будет исполнено, комендант!

Комендант получил ваш доклад!


Хорошо, тогда не теряй времени. Мне доставили злосчастный амулет. Бери его и срочно разузнай, в нём ли дело. Об этом только двое в наших краях знать могут - Горный кристалл да Демонолог. Сходи к ним, выясни, что к чему.
Цель: Покажите Кристаллический амулет Кристаллу Думию, который находится в Хрустальных копях, возможно, он подскажет, что с ним делать.

Почтенный Кристалл, что ты скажешь об этом амулете?

*В голосе Кристалла слышится какая-то настороженность, словно вы принесли не частицу родственного ему существа, а что-то совершенно чуждое, вроде цветка или котёнка.*
Странно, воин, не чувствую ничего близкого в этом осколке... Какие-то чары окутали его, скрыли изначальную сущность... Он безмолвен, я не могу увидеть его прошлое. Увы, даже такой умудренный Кристалл, как я, не способен проникнуть сквозь столь плотную завесу магии...
Цель: Думий ничего не знает о Кристаллическом амулете. Расспросите о нем демонолога Варгулу, который живет в Крепости отчужденных.

Варгула, знаком вам этот амулет?

*Демонолог выхватывает у вас амулет и подносит к глазам, крепко зажав в костлявых пальцах.*
Не думал, что снова буду держать его в руках... Темны пути тайных сил! Я мог бы рассказать кое-что об этой вещи, чужеземец. Но только не бесплатно, сами понимаете...

Чего же вы хотите взамен, демонолог?

*Глаза Варгулы жадно сверкнули из-под полуистлевшей тряпицы, которой он закрывает своё лицо.*
Вашу душу! Что, не готовы с ней распрощаться ради такой малости? Ладно, назначу цену пониже... Мелкий демон Шершиг сбежал от меня и прячется в теле какого-то из смертных. Мне некогда заниматься розысками, так что берите эту ловушку и нещадно истребляйте беглых преступников, шляющихся по здешним пескам. Как только человек, в которого вселился Шершиг, будет близок к гибели, демон почует это, выскочит наружу и попадёт в ваши руки.

Договорились, я найду вашего беглеца.

Тогда начинайте! А чтобы Шершиг ненароком в вас не вселился, я совершу небольшой ритуал. Власть моего заклятья не продлится долго, но вы всегда можете вернуться, и я повторю обряд.
*Демонолог бормочет какие-то заклинания шелестящим голосом, больше похожим на змеиное шипение, а потом резко выкидывает руку в вашу сторону, и вы чувствуете, как незримый покров окутывает ваше тело.*
Цель: Пока на вас действует Покров демонолога, уничтожайте Беглых преступников, которые обитают около Крепости отчужденных для того чтобы найти и поймать Шершига. Если действие Покрова демонолога закончилось, то поговорите с Варгулой, чтобы он обновил защиту.

Заклинания демонолога вызвали странное ощущение - теперь вам кажется, что невидимая оболочка окутала ваше тело.
Почуяв, что от ваших ударов Беглому преступнику скоро придёт конец, Шершиг покинул тело человека. Скорее сокрушите демона и загоните в ловушку!
1028 хп 19 уровень
Получив множество ударов, Шершиг ослабел и прекратил сопротивление. Ловушка демонолога сама втянула в себя побеждённое существо, и вам осталось лишь доставить её Варгуле. Получено: Пойманный Шершиг 1 шт.

Шершиг пойман!

*Забрав у вас ловушку, демонолог гладит её с еле слышным смешком, от которого даже в такой зной у вас по коже пробегают мурашки.*
Теперь он познает гнев своего хозяина... Даже Отречённые не в силах доставить своим пленникам те мучения, что ожидают этого беглеца!

Провинившийся должен быть наказан, это верно, но вы обещали рассказать мне про амулет.

Амулет? О чём вы, воин? Ах да, этот талисман из осколка кристалла... В самом деле, это я сделал его для одного самонадеянного юнца. Сопляк хотел властвовать в Дорхейме! Думал, возглавит с помощью магии армию Кристаллидов и императоры сапоги ему целовать будут. Не пожалел отдать мне душу свою за это! Терпеть не могу таких тупоголовых выскочек...

Человек хотел командовать Кристаллидами? Но амулет нашли у Людоедов...

В самом деле? Выходит, моя шутка не удалась... Я-то наложил на амулет такие чары, что Кристаллиды должны были этого глупца в землю втоптать, а не маршировать по его команде. Но неудачник даже не смог добраться до места сбора своей армии. Видно, боги меня перешутили - тот, кому суждено попасть в брюхо Людоедам, не сдохнет под ногой Кристаллида.
Цель: Расскажите Арию Кремпу, который находится в Хрустальных копях, о судьбе владельца амулета и о том, проблема кристаллидов решена.

Все прояснилось, командир!

*Начальник гарнизона выслушивает ваш рассказ о несчастном, что потерял душу и жизнь, связавшись с Демонологом, и утвердительно кивает.*
Так и есть - как ты амулет отсюда забрал, Кристаллидов будто ветром сдуло. Значит, в нём и была загвоздка, не врёт демонолог. Что ж, воин, ты хорошо послужил императору. Выношу тебе благодарность!
Награда: Большой эликсир опыта (8 шт.), 20з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: