Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Спор о глефе Шанхалов [13]
 Lord Wolf 
*Дочь подводного народа пристально всматривается в бушующие волны. Заметив ваше появление, она с трудом отрывает взгляд от пенящихся валов и поворачивается к вам.*
Скорей бы оставить эту злосчастную палубу и вернуться домой! Но у меня ещё есть здесь дела, человек... Охотники забрали моё оружие - для меня бесчестие появиться перед соплеменниками без него!

Что это за оружие? Еще один кинжал?

Нет, человек, это глефа. Глефа, изготовленная лучшими шанхальскими мастерами - такой работы на суше и не видывали! Этому оружию много лет: мать вручила его мне, когда я превратилась из девочки в воительницу. Пленившие меня охотники отобрали его... И взяли себе! Кто-то из их предводителей!

Не по чину охотникам такое оружие...

*Сона гневно сверкнула глазами цвета предштормового моря, на которых выступают слёзы злого отчаяния.*
Именно так, человек! Шанхальская глефа должна быть в руках у Шанхала! Ах, почему я не смогла воткнуть её в сердце каждому из нападавших!.. Ты стал мне другом, больше я ни на кого не могу здесь положиться... Сумеешь вернуть мне оружие? Я очень прошу!
Цель: Отправиться к Зверолову Тегебору в Мерцающий грот, и узнать что он знает об оружии Соны.

Расскажи мне о глефе из морских глубин!

*Предводитель звероловов тут же нахмурился, как раздосадованный ребёнок.*
Ну есть у нас гарпун один странный... Откуда ты узнал о нём, радвеец? Не должен был знать, никто не должен был знать!

Раз уж мне известно - выкладывай правду, Тегебор!


*Понимая, что отпираться бессмысленно, Тегебор машет рукой и неохотно продолжает разговор.*
Хорошо, скажу, чужеземец. Ты же хороший человек, как тебе не сказать... Только у меня нет этого гарпуна! У Дигдени есть, к Дигдени иди. Но Дигдени тебе его просто так не отдаст!
Цель: По словам Тегебора, глефа находится у Ловчего Дигдени. Поговорите с ним, он находится в Мерцающем гроте.

Говорят, у тебя есть глефа морского народа?

Откуда узнали про это, радвеец? Есть глефа, это правда. Хорошее оружие, домой привезу. В наших диких краях ещё такого не видели!

Нужно вернуть эту глефу хозяйке, Дигдени. Оружие вам не принадлежит!

*Ловчий возмутился вашим словам. Видно, что с этой вещью расстаться ему будет непросто.*
Вернуть!? С какой радости, радвеец! Это мой трофей, и принадлежит он мне! Вы знаете, как я уважаю ваш народ и вашу мудрость, но тут буду стоять на своём!

Тогда, может, продадите его?

*Тень необоримого упрямства легла на лицо ловчего.*
Продать? Хорошо, моя цена - 500 хон. О меньшем и говорить не буду! Даже не просите - последнее слово.
Цель: Узнать у Зверолова Тегебора, который находится в Мерцающем гроте, как решить спор об оружии Шанхалла с Ловчим.

Тегебор, реши наш спор с ловчим!

*Охотник недовольно кривится.*
О чём спор, радвеец? Гарпун этот поделить не можете? Забудь о нём! У вас на острове столько отличных клинков!

Нет, Тегебор. Мне нужна именно эта глефа, и Дигдени просит за нее пять сотен!

*Предводитель звероловов озабочено взъерошил спутанную бороду, а глаза его беспокойно забегали.*
Пятьсот монет, говоришь? Это много, очень много... Ты говоришь, это не его глефа? Хм... Нет, радвеец, я такие споры не решаю. Тут духи должны своё слово сказать!

Хочешь сказать, нужно к шаману идти?

К шаману, к шаману! Он мудрый, он у духов узнает. Проси у Чхоро совета, радвеец!
Цель: Попросить Шамана Чхоро, который находится в Мерцающем гроте, рассудить ваш спор с ловчим.

Премудрый шаман, помоги мне в споре с Дигдени!

*Шаман чуть ударяет в бубен и несколько мгновений прислушивается к затихающему в глубинах пещеры эху.*
Спор? Об оружии подводных жителей? Здешние духи уже донесли мне о вашем разговоре. Но я не могу сам решить, кто из вас прав, чужеземец...

Что же делать, Чхоро?

Мне надо провести большой обряд, сильный обряд. Нужно чтобы явились духи земли и духи моря. Пусть они решат, кто из вас должен забрать оружие. Но духов нужно позвать, хорошо позвать! Для этого неси мне кровь Вервуров, воин.
Цель: Добыть для Чхоро склянок с кровью вервуров (5 шт.), уничтожая Сбежавших вервуров, которые обитают на Скалистом берегу.

Побеждённый вами Вервур обессилел и испустил дух, а вы наполняете склянку сочащейся из его ран кровью. Получено: Кровь Вервура 1 шт.
Собранной вами крови Вервуров достаточно, чтобы привлечь целую армию духов. Несите склянки шаману!

Полные склянки вервуровой крови!

*Взяв в руки принесённые вами бутыли, Чхоро начинает медленно выливать кровь в огонь, бормоча заклинания. Опустошив сосуды, он кружится всё быстрее и быстрее вокруг костра, обливаясь потом от напряжения. В какой-то момент вам начинает казаться, что огромные призрачные фигуры сгустились над пламенем и, поднявшись к своду пещеры, принялись неистово сражаться друг с другом.*

Кто это там, Чхоро?

*Шаман прекращает бить в свой бубен и валится с ног от усталости. Костёр испускает сноп пылающих искр, и призрачные фигуры растворяются в темноте. Чхоро шепчет потемневшими губами.*
Духи... духи... Они сказали...

Что, Чхоро? Говори!

*Чуть придя в себя, шаман отвечает еле слышным голосом.*
Духи пришли... Духи моря, духи земли... Стали спорить, кто прав... Крепко спорить, потом сражаться!.. Мне сильно досталось... Никто из них не победил, никто на своём не настоял, чужеземец...

И что теперь делать?

*С усилием набрав в грудь воздух, шаман продолжает.*
Теперь вы должны с ловчим сражаться... Кто победит, тот и прав... Так наши предки делали... Но смертей не надо... Просто решите, кто сильнее...
Цель: Вызвать Ловчего Дигдени, который находится в Мерцающем гроте на поединок, и доказать ему, что правда на вашей стороне.

Придется нам решить наш спор в бою, ловчий!

Шаман так сказал? Хорошо, радвеец, прибегнем к нашему древнему обычаю! У нас на островах так часто делают... Я готов!
Цель: Победить в поединке Ловчего Дигдени, который находится в Мерцающем гроте.

С ловкостью дикой кошки, выпрыгивающей из засады, Дигдени бросается в атаку!
843 хп
Навыков охотника оказалось недостаточно, чтобы справиться с вами! Дигдени повержен и сплёвывает кровь, пытаясь подняться на ноги.

Теперь готовы уступить?

*Потирая ушибленные места, ловчий смиренно склоняет голову.*
Ваша взяла! Видно, вы, радвейцы, не только в знаниях нас обошли, но и в силе не уступаете. Или духи вам помогли... Тогда уж точно за вами правда! Берите эту глефу - не судьба ей моим трофеем оставаться...
Цель: Отнести Глефу посланницы Шанхалов Хранительнице реликвии Соне, которая ожидает вас на палубе "Лютого".

Твоя глефа найдена!

*Радостное удивление отразилось на лице морской принцессы.*
Выполнил мою просьбу, человек? А я уже не чаяла снова увидеть своё оружие! Ты воистину великий воитель - благодарю тебя. Теперь мне не стыдно будет вернуться на родину!
Награда: Большой эликсир опыта (2 шт.), Средний эликсир опыта (2 шт.), Малая сфера ловкости, Малая сфера защиты, Малая сфера неистовства (1 шт. на выбор), 20з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: