Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Решающий выбор [13]
 Lord Wolf 
*Прислонив к уху волшебную раковину, Шанхал тревожно вслушивается в звуки, доносящиеся из неё. *

Что-нибудь слышно, Сона?

*Немного подождав, пленница молча раскалывает раковину и прячет фрагменты в мешочек, подвязанный к поясу.*
Слишком тихо, человек. Мне нужно найти реликвию и возвращаться. Ты очень помог мне. Ты стал мне другом. Я расскажу тебе, что случилось со мной и с моим сокровищем. Вместе мы найдём его, чтобы я могла вернуться домой.

Не терпится услышать твой рассказ. Признаюсь, разобраться в этой истории очень непросто. Моряки, звероловы, ты... И никто не может толком объяснить мне, что здесь произошло!

Я расскажу тебе, человек. Расскажу всё, что знаю. С малых лет мне доверено хранить реликвию – величайшее из всех сокровищ, которые есть у Шанхалов. Куда бы я ни направлялась – сокровище должно быть со мной. Пока бьётся моё сердце, я буду хранить его.
*Слёзы выступают на глазах у рассказчицы, но она продолжает.*
Когда люди поймали меня, они не знали о сокровище. Они делили меня, не его.

Звероловы должны были доставить своему хозяину редких зверей со всего Харадана. Они решили, что ты - самая ценная из находок, Сона. Ведь в наших краях никто не видел Шанхалов.

Они кричали друг на друга, человек. Очень громко кричали, не могли решить, кому я достанусь, и вынашивали в своих сердцах зло. А потом охотник пролил чужую кровь. Много крови было здесь, много криков и боли. Я закрыла глаза, а когда очнулась – никого не было. И сокровище пропало. Я не знаю, где оно. Я больше не чувствую его.

Что это за сокровище? Как оно выглядит? Ты должна рассказать мне, ведь иначе мы не сможем его найти.


Это кинжал, человек. Белоснежный кинжал из плоти первородного существа, впитавший кровь десяти царей. В нём хранится ключ к вечности, человек. Без него весь мой род погибнет. Я должна найти его и вернуть в Леневру.

Как странно получилось, Сона. Похоже, твое сокровище все это время было у меня.

*Сказав это, вы достаёте из рюкзака кинжал, найденный среди вещей капитана Сторка. Но хранительница реликвии не смотрит на вас. В её огромных, подобных бездне зрачках отражаются силуэты людей, приближающихся к вам. Два войска: команда «Лютого» и заморские звероловы - поднялись на палубу галеона.*

Что вы здесь делаете?

*Ухмыляясь, вперёд выходит один из канониров «Лютого».*
Мы пришли за сокровищем, радвеец. Марти просил передать, что простит тебя за предательство, если ты отдашь нам этот ножик. Ну же, давай.

А вы, охотники? Зачем вы здесь?

*Угрюмо уставившись в пространство перед собой, следопыт расталкивает остальных звероловов и подходит к вам.*
Помни о выборе, иноземец. Помни, что говорил тебе Тегебор. Отдай нам сокровище – и мы тебя не тронем.

Сколько людей заинтересовалось реликвией Шанхалов! Что же скажешь ты, Сона?

Сокровище моего народа не достанется людям без боя. Тебе решать, человек. Чья-то кровь будет на твоих руках.

Реликвия принадлежит Шанхалам. Я не позволю ни Тегебору, ни Марти отнять ее.

*Глядя на два вооружённых отряда, обступающих вас, вы решаете всё ещё раз хорошенько обдумать. Стоит ли вступать в бой с моряками и охотниками ради призрачной награды, которую обещала вам Сона? Готовы ли вы порвать свою дружбу с хитрецом Марти и с могучим дикарём Тегебором ради благосклонности морского народа?*
Цель: Защитить Хранительницу реликвии Сону от моряков и охотников.

Вы решили вернуть реликвию владелице, и тем самым нажили себе немало врагов. Подручные Марти и Тегебора вместе бросаются на вас, забыв о былых разногласиях.

Вам удалось выстоять, одолев и моряков, и звероловов. Время вернуть Шанхалу сокровище.

Забери кинжал, Сона. Он принадлежит тебе и твоему народу.


*Взгляд пленницы прикован к телам поверженных вами моряков и охотников, распластанных на мокрой от крови палубе.*
Я знаю, как непросто дался тебе этот выбор. Ты поборол не только этих людей, но и самого себя.

Моим долгом было восстановить справедливость.

Ты храбрый воин и верный друг. Но впереди нас ждёт немало испытаний. Тебе нужно подготовиться к грядущим битвам, человек… Пока враги живы, мне не дадут уйти.
Награда: Большой эликсир опыта (2 шт.), Средний эликсир опыта (2 шт.), 35з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: