Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 8
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[О] Порталеры и артефакты Осколка [16]
 Lord Wolf 
Тебе ещё многому предстоит научиться… Рад видеть, что ты не сходишь с намеченного пути. Скажи, забрал ли ты всё, что осталось от блуждающего призрака? Был ли там камень, мерцающий, точно умершая звезда?

Да, дух. Он напомнил мне камни жнецов, которые мы собирали во время нашествия.

Жнецы прячутся, в Осколке их не так просто найти… Но с помощью таких вот порталеров можно вызвать их на бой и уничтожить. Только в Осколке, воин, за его пределами Жнец не откликнется на зов. Достаточно разбить камень, и его хозяин явится перед тобой. Покажи мне свою находку, воин.

*Показать духу порталер жнеца*

*Прикоснувшись к порталеру, дух вытягивает из него тонкую струйку энергии.*
Тебе повезло: это слабый порталер, он призывает лишь проекцию жнеца. Проекция не способна обрушить на тебя всю силу своих заклятий, и ты испытаешь особые чары жнецов лишь в слабой мере. Это пригодится тебе в будущем, ведь перчатка призрачных доспехов отличается от хараданских. Она поможет тебе защищаться от губительных заклятий жнецов и лишать их магического исцеления. А эту проекцию ты сможешь разбить и без призрачного комплекта. То, что нужно для пробного поединка! Разбей порталер, воин, но бой будет не простой, используй хорошие боеприпасы.
Цель: Разбить Малый порталер жнеца и победить Проекцию тёмного Жнеца.

Вы победили тёмного Жнеца. В ваших руках остаётся разбитый порталер, который наверняка заинтересует Ул’Гратора.
Получено: Разбитый порталер жнеца 1 шт.

Проекция жнеца уничтожена, порталер разбит.

Ты одержал победу, и теперь разбитый порталер равен ценной монете. Он ещё хранит энергию твари Осколка, и я готов обменивать монеты на фрагменты скрижалей…

Каких скрижалей, дух?

В Осколке свои могущественные артефакты, и для их создания в первую очередь нужны скрижали. Каждая скрижаль собирается из трёх фрагментов. Я буду обменивать фрагменты на разбитые порталеры, которые можно добывать, охотясь на призраков. Но такой трофей станет твоим, только если во время боя ты находился под действием Светоча тьмы. Светочи есть у меня, я продам их за небольшую плату. Чтобы собрать артефакт, кроме скрижали тебе понадобятся Ведьмины огнива, реагенты Осколка и некоторые хараданские редкости. И запомни: ты не сможешь надеть два одинаковых артефакта Осколка сразу!

Я не забуду!

И это ещё не всё, воин. Есть условия, которые нужно выполнять…
Первое: разбитый порталер исчезнет, если ты проиграешь в бою со Жнецом, такова их природа.
Второе: нельзя указать на фрагмент скрижали, который хочешь получить, и тут же обрести его. Тебя ждёт товар в мешке. Заплатишь побольше – получишь какой-то из фрагментов желаемой скрижали. Заплатишь меньше – часть одной из двух выбранных. Предпочтёшь самую низкую цену – тебе достанется случайный фрагмент любой из трёх скрижалей.
Я рассказал тебе почти всё, что знаю сам… Ты хорошо учишься, и достоин поощрения. Возвращайся, когда посчитаешь нужным, чтобы продолжить беседу… Но медлить не стоит: я чувствую, как вновь сгущается тьма.
Награда: Блеклые крупицы памяти 10 шт, Блеклые фрагменты прошлого 10 шт, Рассыпавшиеся останки 10 шт, Блеклый набор фрагментов скрижалей 1 шт.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: