Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 8
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[О] Атлас Осколка [16]
 Lord Wolf 
Время, отведённое на обучение, подходит к концу… Я рассказал тебе почти всё, что знаю об этом мире. Вскоре ты вступишь в него уверенным шагом завоевателя, но прежде я должен преподать тебе последний урок…

Слушаю тебя, Ул'Гратор


Я много говорил о ценностях этого мира: рассказывал о причудливых реагентах, учил тебя вдыхать свет в тенекамни… Всё это сложные, бесконечно далёкие от нас материи, которые не так просто понять. Но в Осколке есть и вполне осязаемые вещи, которыми мы привыкли владеть в своих мирах.

Не откажусь от иномирных боеприпасов, способных стереть любого хараданского противника в порошок!

*Ухнув из глубин громоздкого шлема, дух качает головой.*
Трофеи Осколка не сравнятся по силе с привычными тебе, но они так прочны, что могут прослужить целую вечность… Магия забурлит в них, как ведьмино варево в чугунном котле, стоит лишь зарядить их энергией реагентов Осколка… Есть здесь и браслеты, которые послужат твоим спутникам. На них действует то же правило: не столь выдающиеся, но удивительно прочные, обретают силу при слиянии с местными реагентами…

Это может мне пригодиться. Если ли в Осколке еще какие-нибудь диковинки?


Однажды я видел призрачного скакуна, проносящегося по кругам Осколка со скоростью ветра. Не знаю, по силам ли смертному обуздать его, но стоило бы попробовать…

От твоих рассказов захватывает дух. Жаль, что мое обучение подходит к концу.

Ты добился моего уважения, потому я не прощаюсь с тобой… Верю, со временем ты поможешь завершить мою миссию, а пока тебе следует освоиться в этом мире. Чтобы подытожить всё, что я тебе рассказал, я дарю тебе книгу. Я назвал её «Атлас осколков», но это не атлас в привычном нам понимании слова… Там нет карт, ведь Осколок предстаёт перед нами таким, каким мы сами вообразили его. В книге есть лишь советы и наблюдения – все те маленькие шаги, которые делал я, блуждая по иномирью… Не изучив их, ты вынужден будешь учиться на собственных ошибках, а это всегда горький опыт. Поэтому возьми этот том и внимательно изучи его, прежде чем выходить за пределы нейтральных земель…
Награда: Атлас Осколка.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: