Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Запугиватель Гарди [5]
 Lord Wolf 
Тише, тише... Слышите, как гхорровы слуги воют? Не к добру! Как бы они наш Карнавал в большой погром не превратили! Видать, не по вкусу им

Думаешь, они недовольны?

Точно вам говорю. Того и гляди примутся свечи тушить да тыквы в пюре превращать! Надо их предводителя задобрить, иначе беда случится. Послушайте старое пугало.

Постой-ка… Гхорра задобрить? Дохлых мышей, что ли, на алтарь положить?

*Прыснув от удивления, чучело обдаёт вас порцией прогорклого тыквенного сока.*
Идея хороша, не стану врать. Но лучше обойтись малыми жертвами. Просто попросите его...
Цель: Попросить Гхорра сжалиться над смертными, поговорив с ним через его алтарь, который находится в Ущелье разлуки.

Владыка мертвых, услышь меня!

*Вы чувствуете чьё-то присутствие, но Ущелье разлуки по-прежнему окутывает тишина.*

Прошу, усмири своих подопечных, пока Карнавал не обратился бедой.

*Рокочущий голос тёмного божества, внезапно раздавшийся возле самого вашего уха, заставляет вас мгновенно покрыться крупными каплями пота.*
Я дал им волю. Лишь в этот день они могут насладиться ей. Посмеешь мешать - сам станешь моим слугой.

Боги не так суровы, как говорил небезызвестный поэт... Ты слишком милостив к своим поданным!

*Порывы холодного ветра обжигают ваше лицо. Но голос, повторяемый эхом, звучит тише и мягче, заставляя вас ещё больше насторожиться.*
Ваш Карнавал прославляет меня. В этот день Гхорр не может гневаться на тёплую плоть. Прими божественный дар и ступай, ступай туда, где имя моё сливается с гомоном живых и мёртвых! Стань частью Маскарада ужасов и напугай неумерших так, чтобы в моём царстве прибавилось свежих душ!
*Громовые раскаты смеха звучат всё отдалённее и отдалённее, пока вы в недоумении рассматриваете появившуюся на алтаре косу. Забрав её, вы решаете как можно скорее покинуть это жуткое место и рассказать обо всём Гарди.*
Цель: Покажите Гхоррову косу Ухмыляющемуся Гарди, который стоит на Полях.

Гхорр пребывает в добром расположении духа, Гарди. Но его подчиненных, увы, усмирять придется нам самим.


*Едва вы подносите дар Гхорра к пугалу, как в тыквенной голове принимаются плясать огоньки свечей.*
Что это у вас? Какая восхитительная вещица! От такой не только вороны разлетятся, но и сам Веллос Юл до потолка подпрыгнет!

А духов, как думаешь, ей можно напугать?

Напугать? Вряд ли их что-то может повергнуть в ужас, почтенный. А вот задобрить, чтобы буянить перестали, вполне можно! Из этой косы мы сделаем настоящий Запугиватель и как следует посмеёмся над местными жителями. Увидев это, гхорровы слуги наверняка умерят свой гнев!

Что еще потребуется для этого твоего Запугивателя?

Добротную свечку бы раздобыть, чтобы горела долго и ярко. Такие радвейские пасечники иногда делают - воск-то нужно как-то использовать.
Цель: Добыть праздничную свечу у Пасечника Кеспера, который живет в Лазурной заводи.

Доброго вам здоровья, хозяин. Скажите, это правда, что вы свечи к Карнавалу ужасов делаете?

Самые лучшие во всём Харадане, воитель! У моих пчёлок что мёд, что воск - чистое сокровище! Свечи долго, ярко горят, и малым, и старым на радость. Тем, кто хорошей репутацией похвастаться может, я их даром отдаю. А всем остальным - по цене в пять золотых!

Думаю, со своей-то репутацией я могу рассчитывать на подарок. А, Кеспер?

*Прищурившись, пасечник добродушно улыбается вам.*
Вы-то воин знатный, не раз о ваших подвигах на благо народа простого слышал. Возьмите мой скромный подарок, прошу. Мне и самому в радость такому человеку подсобить.
Цель: Отнесите Восковую свечу Ухмыляющемуся Гарди, который стоит на Полях.

Куда свечку водружать будем?

Тыквенная голова! Для Запугивателя непременно нужна тыквенная голова!
*Свечи в глазницах Гарди вспыхивают ярким пламенем, заставляя вас отпрянуть от разбушевавшегося пугала.*

Где ж я тебе тыкву достану? Все уже давно раскупили – Карнавал на дворе!

В полях всё ещё можно найти дикие тыквы, до которых не добрались ни люди, ни вороны. Вы своих Гремлинов выпустите - может, они и найдут. Ох, Запугиватель будет просто загляденье!
Цель: Дикую тыкву, которую так хочет получить Ухмыляющийся Гарди, вы можете получить в процессе добычи ресурсов Гремлинами.

Обливаясь потом, запыхавшийся Гремлин катит по направлению к вам чудовищных размеров тыкву. Сообщите о находке Гарди!

Ну вот, смотри. Подойдет для Запугивателя эта тыква?

На вашем месте я бы выдал Гремлинам по ордену за заслуги! Только посмотрите, какая громадина! Можно немедленно приступать к работе. Наш Запугиватель наведёт столько шума, что гхорровы слуги вмиг умерят свой пыл!

С чего начнем?

*Под чётким руководством Гарди вы приступаете к изготовлению таинственного «Запугивателя». Из найденной Гремлинами тыквы получается невероятно страшная голова, а как только в ней загорается огонь - даже вы готовы броситься наутёк. Наконец, водрузив получившийся светильник на гхоррову косу, вы заканчиваете своё творение. Гарди страшно доволен: свечи в его глазницах мерцают, роняя янтарные искры.*

Да уж, на такое в темноте натолкнешься – навсегда заикой останешься.

Духи будут довольны. Только представьте, сколько людей можно напугать, сколько сладостей собрать, расхаживая с такой штукой по городам и селениям! Полагаю, вы должны немедля испробовать моё изобретение в деле. Стучитесь в двери, ловите прохожих и кричите «Сладость или гадость?!». Это мой самый любимый карнавальный розыгрыш!
Награда: Запугиватель Гарди.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: