Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 6
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Д] Три капитана [18]
 Lord Wolf 
*Обойдя погребённый под ворохом карт, планов и донесений стол, комендант хмуро подзывает вас.*
То, что я скажу тебе сейчас, не должно выйти за пределы этих стен. Кто-то имел неосторожность заглянуть в документы на моём столе, в частности – в секретный план по захвату Приморского фронта. Если это правда, то перед нами серьёзное нарушение, которое может повлечь за собой провал крайне важной операции. Сейчас мы готовимся к захвату спорных территорий, и ни одна душа не должна была видеть схемы наступления.

У вас уже есть подозреваемые, комендант?

Сюда имеют доступ только самые проверенные люди. Это Гордок Шрам, руководящий отрядом в Предгорье подвигов, брат Мирциус из Астрального маяка и капитан Кассия, патрулирующая Горную пустошь. Все они уже выполняют свои задачи и являются неотъемлемой частью общего плана, однако не посвящены в детали. Таков порядок.

Возможно, простое любопытство толкнуло кого-то из них на преступление?

Увы, я допускаю, что они не так преданы Императору Арку, как мне казалось. Нужно разобраться в этом, поговорив с каждым из них. Ты мудрый человек и не раз доказывал свою способность к принятию взвешенных решений. Доверяю эту задачу тебе.
Цель: Допросить троих капитанов о секретном плане по захвату Приморского фронта. Их можно найти на Предгорье подвигов, в Горной пустоши и возле Астрального маяка.

Меня направил к вам комендант форта. Дело серьезное.

*Потуже затянув ленту на волосах, воительница кивает. На её лице читается обеспокоенность.*

Комендант заметил, что кто-то трогал документы на его столе. Вы что-нибудь знаете об этом?

Нет, мне ничего не известно. И, прости, но я не стану озвучивать догадки – нет ничего хуже, чем оклеветать невинного. Надеюсь, предатель вскоре понесёт наказание. Должна ещё быть справедливость в этом мире!

Я здесь по поручению коменданта форта.

В таком случае меня вдвойне удивляет твоя медлительность. Или ты думаешь, что командование может подождать? Я непременно учту это в своём докладе.

Капитан, дело серьезное.



Подозреваемые опрошены, комендант.

*Потерев руки, комендант принимается расхаживать по комнате, как зверь по клетке.*
Предатель выдал себя?

Разговор был тяжелым, ваших помощников оскорбляет даже намек на причастность к этому делу. Выведать что-либо непросто.

Не сомневаюсь, что твои слова были достаточно резки, чтобы загнать их в угол. Им стоило принять это как должное: всё же мы на войне, здесь не до сантиментов. Отвечай же, кто, по-твоему, мог залезть в мои бумаги?

Я подозреваю Кассию.

У меня были подозрения насчёт этого человека…
*Пробормотав что-то себе под нос, комендант обращается к вам.*
Нужно немедленно взять изменника под арест. Он может сбежать до того, как мы начнём разбирательство.
Цель: Арестовать капитана Кассию патрулирующую Горную пустошь.

Вы выдали себя, капитан. Я арестовываю вас по подозрению в измене.

Что?.. Только послушай себя, воин Когорты! Кто навел тебя на эти страшные мысли?

Все говорит о том, что это вы копались в бумагах коменданта форта. Мой долг - арестовать вас для дальнейшего разбирательства.

*Обращаясь к своим подчиненным, капитан достает оружие*
Вы слышали его слова. Демон заронил зерно сомнения в душу нашего соратника. Но без боя я не сдамся!

Бойцы не считают своего командира виновным и вступаются за него. Защищайтесь!
Капитан 1633 хп, Защитник 2 шт по 738 хп
Связав предателя, вы готовы препроводить его в форт для дальнейшего разбирательства.


Виновник найден и взят под стражу, комендант. Моя задача выполнена.

*Увидев своего помощника, комендант еле сдерживает смех. К вашему удивлению, он тут же принимается освобождать его от пут.*
Будем считать, что чем-то он всё же это заслужил. Но, увы, моими бумагами интересовался не этот достойный человек.

Что?! Но как!

Пока тебя не было, мои люди нашли виновника. Это один из новобранцев. Опустим детали, скажу лишь, что об этой досадной ошибке лучше не вспоминать ни тебе, ни капитану. Добавлю также, что всё равно благодарен тебе за помощь. Твоя верность и преданность делу должны служить примером остальным бойцам Стальной когорты.
Награда: Большой эликсир опыта (5 шт.), 20з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 Сереброкрылый 
Выполнил квест. Связал и доставил коменданту Кассию, вместо ожидаемой концовки о предателе-новичке, он поблагодарил за раскрытого дезертираOh My God
 
 Lord Wolf 
Багримор, забавно) вообще я думал, что там кого не притащи, результат будет одинаковый, но видимо в квесте несколько концовок.
Жаль перепройти нельзя.
Ну может кто запишет или скриншотик сделает, для истории Angel


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: