Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 6
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Э] Беды Морской жемчужины [18]
 Lord Wolf 
Ты с честью прошёл через все испытания на пути к царской аудиенции, чужеземец. Духи предков потворствуют тебе. Но готов ли ты и дальше сражаться за свободу моего народа, верой и правдой защищая каждую из жительниц фортеции от неприятелей и всеми силами способствуя процветанию Морской жемчужины?

Мой выбор давно сделан: я буду и дальше помогать вашим людям.

В это страшное время братоубийственной войны нам как никогда нужны могущественные союзники, способные противостоять бесчисленной армии моей сестры. Я рада, что ты пошёл по тропе мудрости, чужеземец. Примкнув к нам, ты сделал единственно верный выбор.

Позвольте спросить, с чего началось это противостояние? Ведь армией противника управляет не кто иной как ваша родная сестра...

*Печальная улыбка скользит по губам прекрасной царицы, как луч солнца, прорывающийся сквозь завесу грозовых туч.*
Ещё во времена правления нашей матери это общество строилось по варварским законам обороны и устрашения. Амазонки не претендовали на новые земли, но ни за что не отдали бы и пяди родной земли. Кровь путешественников орошала пляжи, летели головы, - то было страшное время.

Признаюсь, мне казалось, что подобное отношение касалось лишь мужчин.

Даже женщинам пришлось бы пройти через множество испытаний, более похожих на пытки духа, чтобы получить шанс стать частью племени. Но мужчинам приговор выносился однозначно. Не было разницы, с благими намерениями прибыл путник, или же с захватческими - убивали всех, не думая о том, что где-то там, за морем, остаются вдовы и сироты.

Полагаю, среди амазонок нашлись те, кто не был согласен с подобной политикой?

Несогласные были и будут всегда, чужеземец. Лишь возможность выбора может заставить их выйти на свет, проявить себя и попробовать найти единомышленников. После смерти матери осталось двое наследниц: Шайла и я. Народу нужно было выбрать, за кем следовать.

И они выбрали вас?

*Глаза царицы искрятся мудростью и добротой.*
Они выбрали меня, присягнув на верность царице, которая в корне поменяла их устои, объявив о том, что пришёл конец бессмысленной войне с чужеземцами, о том, что наступил час, когда наше гордое племя научится различать гостей и захватчиков, прибегая к оружию лишь в крайнем случае.

Как же получилось, что часть вашего войска перешла на сторону вашей сестры?

Шайла не смогла смириться с тем, что власть сосредоточилась не в её руках. Она действовала избирательно, убеждая тех из сестёр, которым труднее всего было привыкнуть к новым порядкам, в том, что им грозит великая опасность, а новый путь приведёт всех обитательниц Эйманси к гибели. Они объединялись, как клубок серпентов, пока в конце концов не решили покинуть фортецию для того, чтобы взрастить строй ещё более кровавый и беспринципный, чем тот, что был здесь до нас.

Что же сподвигло вас ответить на их вызов?

Они осквернили своим присутствием великий оплот света, облюбовав для пыток и жертвоприношений Храм Чиусы. Этого я не могла им простить. Не могла простить ей.

*Молча склонить голову перед царицей*

Нам нужно готовиться к атаке. Приспешницы Шайлы подняли руку на собственных сестёр, попытавшись захватить фортецию. Если им не ответить сейчас, то такой возможности больше не будет: они сотрут свой прежний дом в порошок, расчистив землю для новых всходов зла.

Есть ли у вас план дальнейших действий?

Я поручила сестре Тайре-рин отыскать и обезвредить главу их стражи. Это даст моим воительницам преимущество при захвате Храма. Тебя же я хотела попросить выполнить поручения великой Жрицы света Аиф-эн и мастера Шадии. На их плечах лежит великий груз ответственности, нести который в одиночку подчас нелегко. Ты проявил себя с наилучшей стороны, чужеземец, оттого я и вверяю тебе заботы своих сестёр.
Цель: Выполнить просьбы Жрицы света Аиф-эн и мастера Шадии, после чего вернуться к царице Анаис-эн.

Просьбы почтенной жрицы света и мастера Шадии выполнены.

Как ни странно это прозвучит, но я рада, что судьбы этих женщин и твоя судьба пересеклись именно в это страшное время. Обрести столь отважного союзника в тот момент, когда враг уже стоит у ворот, - великий дар. Я благодарна за него. Жаль, что известия от разведчиц не внушают такой же радости…

Только скажите – и я отправлюсь в бой!

С чистым сердцем вверяю тебя сестре Тайре-рин, чужеземец. Она решит, готов ли ты к столкновению с врагом и введёт тебя в курс дела, объяснив то, что нам стало известно об обстановке в Храме Чиусы. Советую поторопиться: сестра Тайра не отличается терпением.
*Улыбка озаряет лицо царицы, но в глазах её вам видится печаль.*
Цель: Поговорить с наставницей Тайрой-рин в фортеции «Морская жемчужина».

Царица Анаис-эн прислала меня к вам.

*Крепко держась за рукоять любимого кинжала, наставница амазонок прикладывает указательный палец другой руки к сомкнутым губам.*
Нас могут подслушивать, чужак. Будь осторожен. В данный момент мы ждём доклада от одной из разведчиц. Эта информация коренным образом повлияет на наши дальнейшие действия. Ты проявил себя с лучшей стороны, выполнив просьбы почтенной Аиф-эн и мастера Шадии. Но вскоре твоя помощь понадобится на поле боя.
Награда: Большой эликсир опыта (4 шт.), 20з., 50 Репутации острова Эйманси.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: