Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 7
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[Э] Удар судьбы [21]
 Lord Wolf 
*Пленник безмолвно размыкает искусанные от боли губы, пытаясь что-то сказать вам. Наконец, после стольких попыток, из его груди вырывается сиплый шёпот.*
Прошу вас... Прошу... Подойдите ближе... Мне трудно говорить...

Мне послышалось, что вы произнесли имя – Норт… Норт Опсилон – ваш сын?

*Мученик из последних сил поднимает на вас глаза, издав полный отчаяния вздох.*
Что, и он?.. Мой сын...Он тоже здесь?

С ним все в порядке, он ждем вас у места крушения вертокрыла. Позвольте мне освободить вас!

Слишком... Слишком поздно... Мне недолго осталось... Умоляю... Позаботьтесь о мальчике... Он мой единственный сын!.. Ключ...Ключ-стартёр...Он умница, он сможет... Сможет наладить двигатель... Но ему нужен ключ!... Он... Он у них..

Приспешницы Шайлы отняли у вас ключ?

Ключ... У смотрительницы тюрьмы...
*Глаза пленника закрываются, а голова тяжёлым грузом падает на грудь. Весь он становится подобен статуе, холодной и недвижимой. Вы застали последние мгновенья жизни Роя Опсилона, талантливого механика и заботливого отца.*
Цель: Убить Рейну-Рин, смотрительницу тюрьмы, расположенной в недрах храма Чиусы. Заполучив Ключ-стартер, отнесите его Норту Опсилону в Тенистый приют.

На шее смотрительницы тюрьмы вы обнаруживаете диковинный медальон. Должно быть, это и есть пропавший ключ-стартёр, способный привести в движение главный механизм вертокрыла! Получено: Ключ-стартёр 1 шт.

*Молча передать Норту ключ-стартер*

*Юноша внимательно вглядывается в ваше лицо. В его измученных бессонницей глазах читается страшная догадка.*
Откуда у вас это? Вы видели моего отца? Где он?

Боюсь, он погиб, Норт…

*Слёзы душат юношу. Рыдая и проклиная всё на свете, он падает наземь, зарывшись лицом в древесную труху и иссушенные листья. Все его надежды, все мечтания обрушились в этот миг, погребя под своими руинами чуткое сердце.*

Отец просил позаботиться о тебе, Норт. Я знаю человека, который сможет многому тебя научить.

Ни один человек не сможет заменить мне отца. Он был добрейшим, талантливейшим из людей!.. В память о нём я продолжу наше дело, с каждым днём преумножая славу нашего рода!
*Размашистыми движениями юноша утирает слёзы, которые всё ещё льются из его глаз нескончаемым потоком. Он пытается взять в руки то отвёртку, то любимый гаечный ключ, но судороги рыданий сотрясают всё его тело, мешая двигаться. Инструменты падают к подножию дерева, спугнув стайку шумных лесных существ.*

Ты не должен оставаться здесь один. К тому же, в одиночку ты не сможешь завершить работу над новым вертокрылом. Я предлагаю тебе отправиться на Радвей, к авиатору Ветрону.

Думаете, он позволит мне остаться в своей мастерской? Вы ведь говорили, что он механик... Мне больше ничего не нужно, только завершить задумку отца...
*Юный механик обхватывает бледными руками двигатель и обнимает его, словно живое существо.*

Послушай меня, Норт! У берега пришвартована субмарина. Капитан мигом доставит тебя в порт Бранендаля. Там, в Квартале Ветров, ты найдешь авиатора. Он не откажет, услышав твою историю!

Вы правы... Я должен быть сильным и продолжать начатое, каким бы сложным это ни казалось. Я отвезу двигатель на Радвей и продолжу работу там, под присмотром мастера Ветрона. Благодарю вас за всё, воин. Без вас бы я тоже погиб...
Награда: Большой эликсир опыта (10 шт.), 50з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: