Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 7
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
[О] Великая месть [16]
 Lord Wolf 
*Завороженно вглядываясь в вихрящуюся дымку открытого им портала, жрец смерти неожиданно сжимает вашу руку костлявыми пальцами.*
Как хотел бы и я ступить туда, чтобы своими руками исполнить волю владыки.

Не впадай в безумие, жрец. Я стану твоими руками и глазами, скажи лишь, что нужно сделать.

Собери урожай душ, верни слуг царю мёртвых, но прежде всего – найди тех, кто украл их у него. Жнецы-отступники, подчинившие себе Осколок, должны быть уничтожены. Я желаю видеть их прах и лично возложить его на тёмный алтарь.

Это может занять время. Мы не знаем, что ждем нас по ту сторону портала. Вдруг тот мир огромен, как сам Харадан?

Время не имеет значения, длань Гхорра, когда речь идёт о высшей цели. Я готов ждать. И пусть у меня осталось не так много земных сокровищ, я отдам тебе всё до последней крохи, если ты принесёшь мне заветный прах отступников.

Я сейчас же отправляюсь в Осколок.

*Схватив вас за руку на пороге портала, жрец беспокойно оправляет капюшон.*
Последнее напутствие, слуга тёмного бога. Будь осторожен, тих и коварен, как Хисса, затаившаяся в придорожных зарослях! Осмотрись, узнай порядки этого мира и лишь потом переходи в наступление. Я молю Гхорра, чтобы он ниспослал тебе достойного проводника…

Я справлюсь и в одиночку, жрец.

*Всё так же беспокойно поглядев на вас, жрец качает головой.*
Ты самонадеян, это может сыграть с тобой злую шутку. Ты не знаешь, во что ввязался, мой друг: тот мир не похож на наш. В нём свои законы, и, ради твоей же безопасности, лучше будет их соблюдать. Заклинаю тебя, будь осторожен. У меня нет времени искать кого-то, кто займёт твоё место в случае неудачи.
Цель: Отправиться в Осколок, через портал, открытый жрецом и осмотреть то место, в которое вы попадете.

Кто ты и что здесь делаешь?


*Эхо вторит глухому голосу, доносящемуся из-под шлема, глаза духа мерцают морозным огнём.*
Это и мой вопрос к тебе, человек. Что за сила позволила смертному появиться здесь во плоти?

Жрец Гхорра направил меня сюда, чтобы уничтожить жнецов-отступников и предотвратить новое нашествие армии Осколка на смертный мир. Нам уже удалось одержать одну победу, и мы не намерены щадить проигравших!

Я знал, что это возможно… Твои слова дарят надежду… В прежней жизни я и сам был жрецом Гхорра. Верховным жрецом по имени Ул’Гратор, полководцем и правителем мира, который был полностью подчинён воле тёмного бога... Нам не удалось отразить атаку тварей Осколка. Много лун мы сопротивлялись, но пали. Моё царство было уничтожено, души моих подданных стали пищей владык Осколка, а мой собственный дух, избежав падения в котёл душ, с тех пор вынужден прятаться здесь и ждать, бесконечно ждать того, кто поможет мне уничтожить отступников…

Расскажи мне о владыках Осколка.

Три могущественных жнеца смерти, захватившие котёл душ, правят Осколком. Сила их постоянно растёт, ведь они питаются энергией уничтоженных миров. Этот поток никогда не иссякает… Властолюбивые отступники поделили Осколок на три круга, каждый правит в своих владениях. Но сильнейший из них, подлинный царь этих земель – тот, кого зовут хозяином котла душ.

Что такое круги Осколка?

Этот мир не похож на твой... Здесь нет осязаемых материй. Всё, что ты видишь – лишь плод твоего воображения. Это место может казаться тебе пещерой, но пройдя дальше ты вдруг увидишь тронную залу или пустыню… Всё это – иллюзия, чтобы спасти твой разум. Круги – это цепи территорий, которые окружают нейтральные земли. Ты увидишь лишь некоторые из них, но все они будут населены опасными призраками.

Расскажи мне об опасностях каждого круга.

В первом круге, который простирается за этими землями, обитают лишь тени. Они слабы и боятся оружия смертных, но их – орды, тысячи. Во втором круге царствуют призраки, которым нипочём твой меч. Простой смертный не сможет сделать там и шагу – как бы силён ты ни был, они убьют тебя и высосут твою душу. Я знаю способ обмануть их, но это долгий рассказ… Наконец, третий круг. Это средоточие тёмной энергии Осколка. Там обитает самая сильная из его армий, но её не так просто вызвать на бой. Павшие жнецы, следующие за владыками этих земель, невидимы твоему взгляду. Все они сторожат главную ценность – котёл душ…

Что такое котел душ?

Котёл душ, бездонный колодец энергии… Источник, из которого хозяин Осколка черпает силы… Если твой мир уже пережил нашествие, ты должен был видеть призрачных охотников и их ловушки. Души, попавшиеся в эти капканы, падают прямиком в котёл, чтобы стать пищей верховных жнецов-отступников. Лишь немногим удаётся избежать поглощения, как мне. Котёл - плавильня, в которой происходят чудовищные метаморфозы духа… Все круги Осколка отражаются в нём…

Все это не так просто понять.


Мне знакомы твои чувства, смертный. Когда-то я и сам был лишь заблудшей душой, один на один с неизвестностью…

Кем же ты стал и чего желаешь добиться?

Я не могу доверять тебе, пусть мне и хочется этого… Слишком большой риск… Слишком большая ценность на кону…

Я могу сказать то же самое про тебя.

*Сверкнув глазами, дух вдруг приближается к вам.*
Моя задача – уничтожить хозяина колодца душ и тех, кто потворствует ему. Я готов научить тебя всему, что знаю сам, если ты поможешь мне… Союз двух одиночек, блуждающих в иномирье… Стоит попробовать… Что скажешь, воитель?..

Я хочу учиться. Мне нужно знать, с чем мне предстоит столкнуться.

*Одобрительный рокот раздаётся из-под шлема вашего нового союзника. Он пытается пожать вам руку, но закованная в стальную перчатку ладонь проскальзывает сквозь вашу.*
Тот, кто послал тебя сюда, сделал правильный выбор. Многие испытания обрушатся на тебя, но тот, кто готов учиться, выдержит всё…
Цель: Выдержать все испытания Духа Ул’Гратора и уничтожить Жнецов - хозяев Осколка.

Хозяева Осколка пали. Вот то, что осталось от отступников.

Не смей называть их хозяевами. У душ есть лишь один хозяин!
*Лишь мельком глянув на ваши трофеи, жрец с отвращением морщится и плюёт на них.*
Столько времени прошло, и вот, наконец… Мучились ли они, страдали ли так, как страдал я, пока был не в силах исполнить волю своего владыки?

Это могучие сущности, они не сдаются без боя. Один из них до сих пор появляется в Осколке, но в новой форме. Как призрак, он бродит по своему логову, надеясь напитаться душами и вернуть прежнюю власть.

*Жрец обеспокоен, его расширившиеся зрачки бегают из стороны в сторону.*
Нет… Нет! Этому не бывать!

Власть Гхорра над Осколком восстановлена, но битва за души будет длиться вечно. И царю мертвых, и нам придется смириться с этим – самый сильный из его врагов воскресает вновь и вновь.

*Склонив голову, жрец вздыхает. Его сиплый голос непривычно тих.*
Моя миссия должна завершиться. Я хотел, чтобы Осколок перестал существовать, но это вне моих сил. Препроводи меня к алтарю владыки. Я вознесу ему последние молитвы с дарами и буду надеяться на его милость.
Цель: Сопроводить Жреца Гхорра к Алтарю Гхорра, в Ущелье разлуки.

Чего же ты медлишь, жрец? Заветные дары в твоих руках, возле алтаря тихо.

Я ждал этого мига всю свою жизнь. Наконец я могу поднести владыке достойный дар – самое ценное, на что способен верный слуга. И всё же: будет ли он милостив или прогневается на меня, вознаградит ли или отправит прямиком в бездну? Неисповедимы Гхорровы пути, чем ответит царь мёртвых на мои старания?

Он прежде всего оценит твою преданность – то, на что ты пошел ради возвращения власти над Осколком.

Ты прав, маленький слуга смерти. Ожидание окончено, наконец я узнаю, ради чего прошёл этот извилистый путь.
*Сжав в ладонях мрачные дары, жрец простирает руки к каменному изваянию и делает шаг вперёд. Небо заметно темнеет, и вы уже знаете, что тот, кого так долго ждал этот странный, вымазанный белилами человек, вот-вот придёт.*

*Наблюдать за происходящим*

*Порывом ветра с головы фанатика срывает капюшон. Вы видите его выбритый догола череп с нанесёнными краской символами и шрамы, алеющие под ними. Громовой голос Гхорра обращён не к вам, а потому вы наконец не чувствуете страха при его звуках. Покорно склонив голову, содрогаясь всем телом, жрец кладёт прах Жнецов-отступников на алтарь и падает ниц. И тут же взмывает вверх, подхваченный невидимым вихрем.*

*Подойти ближе*

*Безвольно паря на высоте трёх человеческих ростов над землёй, жрец расплывается в счастливейшей улыбке. Голос царя мёртвых неожиданно ласков, вы вслушиваетесь в заветные слова:*
Верный слуга, ты один достоин доли, что я для тебя выбрал… На пути к вечности ты истратил всё, что у тебя было… Это жалкое тело не для тебя…
*Вспыхнув, фигура жреца исчезает, его балахон и сандалии, а также подвязанные к поясу кошели падают на землю. Вместо человеческой фигуры вы с ужасом видите застывший в воздухе силуэт тёмного Жнеца.*

*Взять в руки оружие*

*Вы уже готовы броситься в атаку, но слова Гхорра заставляют вас забыть об этом.*
Я дарую тебе бессмертие и вверяю заботу о душах… Отныне ты – проводник, гонец царя мёртвых. Новый Жнец, не в пример тем, чей прах ныне украшает мой алтарь…
*Всё стихает, тучи рассеиваются. Призрачные очертания бывшего жреца Гхорра ещё различимы: повернув рогатую голову, он смотрит на вас.*

Ты ли это?..


Сбылись самые смелые мои мечты… Мой бог услышал меня и сделал своим наместником. Отныне я вечно будут служить ему, годами, тысячелетиями… Вечность с ним! Все земные страдания ради великой цели!..

Ты был верным слугой и в полной мере достоит этого.

Я благодарен, всем своим существом благодарен тебе, воитель. Ты был моими глазами и руками, а через меня – дланью тёмного владыки. Надеюсь, когда настанет судный час, именно я препровожу тебя в его царство… А пока, прошу, возьми это.
*В когтистых лапах жнеца появляется короб с черепом и костями, который он осторожно преподносит вам.*

Что это такое?


Это реликварий душ. Раз в семь лун он может вобрать в себя душу возродившегося верховного жнеца смерти и облечь её в идол, который поможет тебе в бою. Маазгул станет твоим верным рабом благодаря этой вещице. Береги её, а если захочешь больше – я буду ждать тебя в Осколке, возле Котла для переплавки душ.

Вот так дар!

Все сокровища, что когда-то принадлежали мне, твои по праву. Ты их заслужил.
*Призрачная фигура постепенно растворяется в воздухе, лишь два горящих глаза испытующе смотрят на вас.*
Награда: Реликварий душ, Пленённая душа Маазгула, 200з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: