Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Северянка Анфиса
 Lord Wolf 
Часть 1

Анфиса — принцесса некогда могущественного северного царства. Ее народ был разгромлен в ужасной войне, жители долин убили ее братьев и отца — горного короля. А саму Анфису заковали в кандалы. Статная, красивая и своевольная принцесса казалась отличным дополнением к гарему какого-нибудь богатого вельможи южных земель. Но как же дорого обошелся недальновидным работорговцам этот «экзотический товар»! Едва стражи ослабили бдительность, дочь гор расправилась с ними и освободилась от сковывающих ее руки цепей. Анфиса была свободна, но что ей оставалось делать дальше? Она не хотела возвращаться в горы, ведь все ее родственники мертвы, царство погибло. Девушка начала новую жизнь - жизнь героя-наемника. Кто знает, может быть, когда-нибудь Анфисе суждено стать великим полководцем и, собрав воедино остатки родного народа, восстановить его былое величие.

Часть 2

С тех пор как Анфиса взялась охранять следовавшие в город обозы, разбойники не смогли совершить ни одного удачного налета. Собрав всю шайку вместе, атаман наконец окружил чужеземку и теперь готовился отплатить ей за все провалы последних дней. Разбойников было очень много и Анфиса, как бы она хорошо не сражалась, не смогла бы перебить их. Но холод рукояти топора подсказал ей выход. Когда атаман шагнул вперед, Анфиса взмахнула своим верным оружием, лезвие которого загадочно мерцало в сумерках, и нанесла удар, который противник с ухмылкой парировал мечом. Но затем произошло нечто, заставившее головорезов затаить дыхание. Ледяная корка побежала по руке, держащей меч, и в считанные секунды покрыла все тело главного злодея. Разбойники зашептались и начали отступать в суеверном ужасе, стараясь держаться дальше от загадочной северянки. Анфиса не спеша покинула поле боя, никто не посмел задержать ее. А пришедший в себя позднее атаман навсегда запомнил эту встречу и испытанный им «Поцелуй севера» —прикосновение оружия, в котором скрыта сила заснеженных горных вершин.

Часть 3

– Такая сильная. Такая живая.

Мерзкий клекот колдуна эхом отразился от каменных сводов. Северянка вскинула топор, но враг надежно скрывался за пологом невидимости.

– Нет, это не комплимент. Варвары – вообще не люди…

Ярость всколыхнулась в душе Анфисы. Такие слова были для нее самым страшным оскорблением.

– Твоя жизненная сила послужит высшей цели. Ты продлишь годы мне, великому...

Колдун не договорил. Северянка метнула топор на голос, безошибочно попав в цель и развеяв заклинание невидимости. Однако даже страшной раны оказалось недостаточно, чтобы оборвать жизнь чернокнижника. Тот рассмеялся, хрипя и булькая, и воздел руки к потолку.

– Грязная дикарка! Тебе меня не убить... Что твои суеверия могут против чар крови?

Анфиса закричала, чувствуя, как ледяные когти вырывают из нее жизненную силу, скорчилась, в последний момент сжав в руке оберег… и боль тут же отступила – северный талисман рассеял магию! Времени удивляться у колдуна не было – Анфиса одним прыжком оказалась рядом и свернула ему шею...

pp.userapi.com/c841038/v841038303/7486a/OT1hsG7yEpU.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: