Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Вестник смерти Арзгар
 Lord Wolf 
Глава I

История этого кровожадного духа началась много лет назад с того, что Арзгар не хотел умирать. Не мог умереть, не отомстив. Банда разбойников из предместий Бранендаля убила всю его семью, ограбила и сожгла дом. Разумеется, головорезы «позаботились» и о самом Арзгаре. Исколотый ножами, он был брошен на дно ямы и засыпан землей и листьями. Но ярость наполняла его тело жизнью, заменяя кровь, струившуюся из ран. Арзгар выжил и поднялся из могилы. Но отплатить врагам ему было не суждено. Прослышав о том, что его видели живым, разбойники отыскали раненого Арзгара в хижине на окраине города и добили. Убийцы не понесли бы никакого наказания, если бы в дело не вмешался бог усопших Гхорр. Услышав немой крик ярости Арзгара, сотрясающий астральные дали, Гхорр подарил его душе шанс отомстить – сделал его своим посланцем в мире живых. И убитый вновь восстал, на этот раз в образе хищного призрака. Покончив со всей бандой, Арзгар не обрел покоя. Ведь теперь он – Вестник бога смерти Гхорра и должен служить ему, неся гибель новым и новым обитателям верхнего мира...

Глава II

Смрадное дыхание Вестника смерти обдавало лица. Но принять его дар – единственный способ выбраться из передряги, это понимал каждый. Один из воинов вложил правую ладонь в ладонь Арзгара, сверху легли еще три ладони. Хриплый, монотонный голос Вестника произнес:

– Примите мой дар, герои… Пейте жизнь, что отнимаете, пусть она течет по вашим венам…

Каждый ощутил озноб и легкие судороги. Но прислушиваться к чувствам было некогда: из зарослей на поляну выскочили звергуны. Мелкие твари, вооруженные самодельными ножами и палками, тут же ринулись в бой. Мечи ритмично поднимались и опускались, яростные вопли пигмеев сменялись жалобным визгом, кровь окрасила листву. Противников было очень много, и герои получали одну рану за другой. Но каждый раз, когда они наносили свои удары, и кто-то из звергунов с воем падал на землю, люди чувствовали, как новые силы наполняют их, а раны болят меньше. Таков был дар Арзгара, дар превращать чужие страдания в свои силы.

Глава III

Бесстрашный, закованный в латы, он вел своих бойцов на врага. И неважно, что в рядах противника есть этот отвратительный дух, называемый вестником смерти. Что может бесплотный призрак против его воинов?.. Победа была почти у него в руках, как вдруг белый свет померк для командира. Последнее, что он увидел прежде, чем комья холодной кладбищенской земли коснулись лица, были горящие мертвенным светом глазницы Вестника смерти. Рыцарь не мог пошевелиться, тяжелая могильная плита давила на грудь, воздух с трудом проникал в легкие. Откуда-то издали, сквозь толстый слой земли, до него долетали звуки боя. Он слышал, как кричат в ужасе его солдаты, потерявшие предводителя, но не мог пошевелить и пальцем. Наконец плита перестала давить, зрение прояснилось, и он вновь ощутил себя стоящим на поле боя… среди тел своих бойцов. Меч выпал из ослабевшей руки. На командира с хищными криками неслись враги. А за их спинами возвышался Вестник смерти. Его светящийся изнутри череп усмехался…

pp.userapi.com/c846120/v846120403/3fc8e/y1U440kGMlc.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: