Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Маурин Монго
 Lord Wolf 
Глава I

Маурины – загадочная раса человекоподобных кошек, живущих в далеком краю, именуемом Полуденными землями. Представители этой расы обладают потрясающей силой, ловкостью и гибкостью, а также естественным оружием – громадными когтями на лапах. Все эти особенности делают Мауринов великолепными воинами, чего не учел владелец самого большого на материке Дорхейм зверинца, когда выкупил на потеху публике «синего кота» у путешественников-охотников. Стоило стражам перестать на некоторое время следить за новым «зверем», и Монго выбрался из клетки! Он был свободен как ветер и никто не мог остановить необычайно ловкого, быстрого и могучего, как дюжина силачей, маурина. Что же будет делать Монго в чужом краю вдали от дома? Он обязательно найдет способ вернуться в родные земли! А по пути совершит немало подвигов и еще не раз удивит этих медлительных, слабых и неуклюжих местных жителей своим боевым мастерством!

Глава II

Истекающий кровью Монго, пошатываясь, стоял над упавшим на колени противником. В стороне лежали два бездыханных тела уже убитых им гладиаторов. Это был марафон, выжив в котором, маурин должен был получить столько золота, сколько некоторые не зарабатывают за всю жизнь. Решетка в стене амфитеатра поднялась, и на арену вышел четвертый по счету враг – великан с громадной палицей. Сил драться у маурина больше не было. Но он знал, где их взять. Быстрым рывком Монго рванулся к стоящему на коленях умирающему. Мощные клыки распороли горло, кровь хлынула густым потоком. Монго пил, звучно глотая, и сила поверженного переходила к нему, раны на теле перестали болеть и кровоточить, громадные мышцы вновь надулись под шкурой, как в самом начале поединка. Это был древний ритуал племени громадных кошек, быстро восстанавливающий силы за счет жизненной энергии врага. Подняв окровавленную пасть от трясущегося в конвульсиях тела, Монго издал рык, полный такой силы и ярости, что его новый противник в ужасе выронил палицу.

Глава III

– Я не лгу, милорд! Своими глазами видел, как один из них перехватил в воздухе стрелу! А другой фехтовал так ловко, словно бы учился у лучших мастеров клинка!

Капитан наемников задумчиво погладил бороду. Бывшие гладиаторы не внушали ему доверия. По его мнению, запрошенных денег из них стоил лишь один – Монго, странный кошкочеловек, покрытый густой шерстью и вооруженный бритвенно-острыми когтями и клыками. Все остальные были простыми людьми, не лучше обычных бойцов.

– И что они говорят? Откуда научились таким трюкам?

– Утверждают, что просто смотрели на Монго, и все само собой получалось. Будто бы какая-то особая звериная магия его окружает! Один говорит, что почти себя ощутил его собратом…

– Ну да, того и гляди, мышей ловить начнет! Нет, я этим проходимцам не верю. Набивают себе цену. Возьму на службу кота, а прочих гони в шею!

Старый воин потупил взор.

– Дело в том, милорд, что Монго не согласен один-то. Говорит, что вместе они – стая. И что ждет их большая охота! А уж ваше дело, милорд, быть в ней союзником или нет…

pp.userapi.com/c847221/v847221431/35ce4/6LhvdwnyCIo.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: