Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Бессмертный Йордин
 Lord Wolf 
Глава I

Трещали растянутые мышцы, хрустели сухожилия, хрипло вырывался воздух из сведённого судорогой горла – над телом Йордина колдовали лучшие знахари и ведуны державы. Великий эксперимент продолжался. Он должен был дать тирану Горбаху сотни непобедимых и бессмертных бойцов. Только пока подопытные гибли один за другим, не в силах терпеть такие муки. Иногда и Йордину казалось, что он уже умер. Тело больше не чувствовало боли, духи смерти шептали что-то на ухо, взор застилала тьма. Но пытка продолжалась: заклятья превращали кровь в чёрную ртуть, кожа становилась бронёй, металл сплавлялся с костью... Наконец всё прекратилось. Духи смерти в ужасе отлетели прочь, и Йордин открыл запекшиеся веки. Из ста воинов, отданных в тот день колдунам, выжил только он. С трудом Йордин ступил на землю, пропитанную его же кровью, и понял, что обрёл новое тело. И новую жизнь – возможно, вечную. Но радости не испытал. Только отчаяние и глухая злоба медленно поднимались из самых глубин души…

Глава II

Когда Йордин пришёл в себя, уже стемнело. Тело было словно чужое, даже не болело, хотя ударов он пропустил немало. Казалось, его дух вселился в чей-то труп. Йордин вспомнил, что случилось днём: его догнали воины, посланные тираном Горбахом. Закованные в железо, откормленные и отдохнувшие, они веселились, как на охоте. Погоня прижала Йордина к краю топи, и ему пришлось принять бой. Он снова услышал голоса духов смерти – теперь они подбадривали его, радостно завывали, предвкушая добычу. И он начал привычную работу, раз за разом взмахивая тяжеленным клинком, больше похожим на плуг, которым пашут каменистую почву. Только в землю он вонзался, лишь разрубив по пути кого-нибудь надвое... Не успев перебить и трети врагов, Йордин понял, чем наделили его маги: вокруг него сомкнулась прозрачная сфера, а от каждого вражеского удара он не слабел, а только наполнялся силой. И Йордин не остановился, пока не закончил. А потом лёг прямо на холодные кочки и уснул мертвецким сном.

Глава III

В какой-то момент он перестал считать дни. Потом месяцы. И годы. Что их считать, если они похожи, как песчинки, а конца им не видно? Хуже смерти – бессмертие, в котором ничто не меняется. Всё тот же мавзолей на пустынном острове, неизменный туман, те же закаты и восходы... Даже случайный путешественник сюда не добирался, а если и добирался, то Йордин успокаивал его одним ударом клинка. Таков был его долг – стеречь забытую святыню. Но устают даже камень и железо, однажды устал и вечный страж. Когда его увидел рыбак, приставший к берегу на своей лодчонке, то тут же схватился за талисман на груди.

– Ты что за чудище, а? Мертвец беспокойный? Ступай обратно в могилу!

Йордин не ответил. Что с мертвецом спутали, не обиделся. Но и назад не повернул: запрыгнул в лодку, а рыбака за борт сбросил. Пусть теперь рыб кормит, раз раньше сам ловлей кормился, такова вселенская справедливость. И лодка взяла курс на материк…

pp.userapi.com/c846524/v846524597/9bfaf/7ZRTv4r1dwY.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: