Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Магия рун: начало пути [26]
 Lord Wolf 
*Высокомерно взирая на вас сверху вниз, предводительница гильдии магов так величаво роняет слова, словно они неимоверно тяжелы от мудрости, которая их переполняет.*
Незримые духи, мои глаза и уши в Харадане, донесли, что ты интересовался руническим столом, воин. Хочешь приобщиться к магии священных символов? Похвальное стремление! Искусство рун - одно из самых древних и уважаемых среди магов.

Да, мне хотелось подойти к странному столу, но какие-то чары меня остановили…

*Верховный маг снисходительно покачала головой и небрежно усмехнулась.*
Конечно, непосвящённым там делать нечего. Обычный смертный только навредит себе, сунув нос туда, где свирепствуют магические бури. Лишь опытный воин достоин испытать на себе силу рун!

Силу рун? Что это за руны такие и зачем они нужны воинам?

Руны - это священные знаки, выгравированные на драгоценных камнях. Им тысячи лет, и большинство из них были разбиты на куски. Но даже сейчас можно возродить руны, собрав все осколки и соединив их с заготовкой. А если ты вставишь воссозданную руну в оправу, прикреплённую к своим доспехам, магическая сила преобразит сталь, наделив новыми свойствами твою боевую броню.

Магия, делающая мои доспехи лучше? О, я давно мечтаю о таком! А где мне достать осколки рун, заготовки и оправы?

Осколки продают за фронтовые жетоны под Навесом торговца рядом с Твердыней Убергейн, заготовки есть у меня, а оправы изготавливаются кузнецами. Но без Рунического стола ты не сумеешь прикрепить руны к доспехам. А позволить тебе воспользоваться столом могу только я. И я пока не уверена, что ты достоин этой чести!

Скажи, всевидящая и всесильная, как мне добиться твоего дозволения?

Есть одно дело, для которого мне срочно нужен подручный. Увы, прислуживающие мне духи иногда отказываются повиноваться. Эти трусливые порождения теней ни в какую не желают появляться на Поляне отречения. И неспроста - видно, там начинает твориться что-то неладное! Немедленно отправляйся к Поляне и потом доложи мне о происходящем. Но только тебе лучше стать таким же невидимым, как и мои обычные помощники. Для этого я дам тебе Эликсир хамелеона, но чтобы его изготовить, мне понадобиться кровь Сумеречных рыкаров. Ступай за ворота города и добудь её для меня!
Цель: Отправиться к Заставе порядка и добыть для Верховного мага Кровь сумеречного рыкара (15 шт.).

Получено: Кровь Сумеречного рыкара 1 шт.
Вы собрали достаточно крови Сумеречных рыкаров - пора нести её Верховному магу, пока багровая жидкость не загустела.

Вот кровь Рыкаров! Еще дымится!

Да, мало есть во множестве миров субстанций такой же магической силы, как свежая кровь! Эликсир получится на славу!
*Повелительница магов склоняется над колбой и, тихо бормоча, сыплет в кровь Рыкаров какие-то порошки. Состав начинает пениться, дымиться и на глазах меняет цвет.*
Эликсир готов! Теперь ты будешь невидим, как самый бесплотный дух! Ну, не совсем - почти. Если приглядеться, тебя можно будет заметить в ярком солнечном свете. Так что отправляйся на Поляну отречения и найди для наблюдений местечко поукромней. Выведаешь, что за дела там творятся - сразу возвращайся ко мне.
Цель: Отправиться на Поляну отречения, укрыться за одним из камней и понаблюдать, что происходит в этой местности.

Расположившись за валунами, вы через некоторое время заметили отряд воинов Лиги, незаметно подкравшихся к Топору и готовящихся провести какой-то ритуал. Не дожидаясь, пока они исполнят свой тёмный замысел, вы обнажаете оружие и бросаетесь на них с боевым кличем.
26 уровень, 982 хп, трое
Враги, решившие, очевидно, что их атакуют невидимые духи, перебиты на месте. Ваша отвага не позволила им осуществить свой вредоносный план! Изъято: Эликсир хамелеона 1 шт.

У меня есть для вас новости, проницательнейшая!

*От нетерпения повелительница магов даже сбросила на мгновение свою вечную маску презрительного высокомерия. Глаза её сверкнули неподдельным интересом, а на щеках заиграл румянец волнения.*
Удалось что-то выведать? Быстрее докладывай, воин!

Кажется, наши враги из Лиги хотят пробудить подземных демонов! К счастью, мне удалось уничтожить отряд противника на месте! Пусть лучше растревожат дремлющего Гхорра – он всегда рад гостям, ха-ха-ха!

Что ж, это похвально. Хотя я и не отдавала приказа сражаться. А если бы тебя убили? Мне пришлось бы посылать кого-то ещё! Ну, ладно, в конце концов, ты исполнил то, что полагалось. Теперь я знаю вражеский замысел, хотя что-то подобное я, конечно, и предполагала. Недаром меня зовут Всевидящей и Проницательнейшей! Ты только подтвердил мои догадки. Но исполнительность я ценю - в награду я дозволяю тебе пользоваться Руническим столом. Духи стихий тебе в помощь, воин!
Награда: Гигантский эликсир опыта (3 шт.), 15з., Доступ к руническому столу.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: