Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Посох отнятых жизней [26]
 Lord Wolf 
Сам того не ведая, ты всё выше поднимаешься по лестнице познания, воин! Я внимательно слежу за теми бойцами нашей фракции, кто подаёт надежды, и давно уже отмечаю твои успехи. Впереди ещё долгий путь, но кое-что может стать тебе хорошим подспорьем. Недавно в одной мастерской, расположенной в укромном месте, закончили работу над Навершием для Посоха отнятых жизней. К сожалению, славный воитель Альстад, что заказал его, без следа сгинул в Синих лесах. Но ценная вещь не должна попасть в немощные руки! Посоветовавшись с мудрыми духами и незримыми светилами, я решила, что ты достоин того, чтобы стать владельцем Посоха.

Это большая честь, мудрейшая. Но чем хорош этот посох?

С помощью Посоха ты будешь собирать Жизненные флюиды поверженных тобой существ. Эта ценная субстанция, она сможет придать твоему снаряжению дополнительную мощь. К примеру, у меня есть Спящий амулет, но чтобы он начал действовать, его нужно пробудить, наполнив Флюидом.

Я польщен вашим доверием! Но разве одно Навершие будет действовать? Ведь посох – это навершие и древко.

Твоя правда - от одного Навершия толку не будет. Но у меня есть и древко. Только тебе придётся потрудиться, чтобы получить от меня ещё и этот подарок. Я недавно послала одного из своих прислужников на сбор Корней преображения, растущих рядом с Заставой порядка, но этому слабаку задача оказалась не по зубам. Зато Рыкары решили, что для их клыков он в самый раз подходит! Теперь у меня ни прислужника, ни корней, ни особой сферы для их поиска, которую болван взял с собой. Придётся тебе отправиться в гости к Рыкарам, отобрать у них мой магический шар и добыть 15 Корней. Доставишь их сюда - древко твоё по праву.
Цель: Отправиться к Заставе порядка и раздобыть Сферу травника, найти которую можно при охоте на Бурых рыкаров.

Смертельно раненный Рыкар издал последний хрип, а из огромной раны в брюхе выкатилась целёхонькая Сфера травника. Теперь вы можете заняться поиском Корней преображения! Получено: Сфера травника 1 шт.
Сияние Сферы привлекло Рыкара, и он набросился на вас, желаю завладеть призывно светящейся добычей.
Сфера начала слабо тлеть, и, когда вы прошли мимо очередного дерева, яркий луч вырвался из её глубин, ударив в подножие. Вы разрыли землю и нашли: Корень преображения 1 шт.
Все корни, подходящие для магического ремесла, уже собраны. Скорее несите их Предводительнице гильдии магов.

Вот Корни преображения, великая!

Да, вижу, ты справился с заданием, воин. Недаром я выделяла тебя среди прочих! Ступай к авиатору Герхорну - это он доставил Навершие из тайной мастерской. Плату Альстад уже внёс, и Навершие теперь принадлежит нашей фракции - скажи, что я велела тебя забрать товар. А пока я подготовлю всё к ритуалу сбора Посоха из частей. Дело это непростое: если ошибусь, он из тебя жизнь высасывать начнёт, словно упырь ненасытный.
Цель: Отправиться в локацию Дворец устоев и забрать у авиатора Герхорна Навершие посоха отнятых жизней.

Приветствую! Мне нужно Навершие посоха отнятых жизней.

*Авиатор выпустил из своей трубки огромное облако дыма, на мгновение совершенно закрывшее от вас его лицо и кривую ухмылку.*
Навершие? С чего бы это? Знать ничего не знаю ни о каких навершиях - у меня тут не сувенирная лавка! Если нужно лететь куда-то - милости прошу, а безделушками я не торгую.

Вижу, вы человек не болтливый. Но мне-то можно открыться – Астгальд, которому вы привезли навершие, погиб, а меня великий маг послала забрать его заказ.

*Герхорн недоверчиво хмыкнул и задумчиво затянулся своим едким табаком.*
Вот оно как... И то правда - об этом заказе никто, кроме Альстада и Великого мага, знать был не должен. Они бы зря не сболтнули - всё-таки доставка не из соседней деревни...

Вы, я погляжу, в доставке разбираетесь. Может, и мне что-нибудь привезете из дальних краев?

*И снова дымная пелена скрыла от вас выражение лица бравого авиатора.*
Небеса с вами, любезный. Какая доставка? Знаю, люди любят всяких глупостей нагородить: Герхорн, мол, летает неведомо куда, привозит невесть что... Всего-то разок и взялся доставить вещицу для уважаемого человека, сам уже пожалел.

Понимаю, осторожность никому в Харадане еще не помещала. Как говорится, берегись бед, пока их нет. А что за тайная мастерская делает такие замечательные вещи?

*На этот раз даже очередное сизое табачное облако не смогло скрыть бегающий взгляд и нервный румянец на обветренной коже Герхорна.*
Об этом вам вообще знать не следует! На то она и тайная, чтоб о ней помалкивали! Там такие дела творятся - о-го-го! Да я и сам не знаю, какие... Был один раз, дорогу забыл. Какая дорога в небесах? На облаках следов не остаётся! Светила ход поменяли - всё, пиши пропало, никаких примет.

Уж больно вы осторожны, доблестный авиатор. Ничего страшного не случится, если вы мне скажете пару слов.

*От гнева у Герхорна дым, кажется, пошёл даже из ушей.*
Вы хотите сказать, что авиатор Герхорн струхнул? Да вы знаете, чего я там навидался? Каким тварям я пузо своим винтом щекотал? А каково мне было, когда на высоте аппарат весь льдом покрылся? Или когда меня бабы крылатые в оборот взяли? Вы тут, на земле, и не представляете, что за облаками творится... Ладно, много чести с землеходами языком молоть - берите себе доставленный груз и распрощаемся.

Хорошо, Герхорн. Давайте скорее навершие, и я поспешу к верховному магу.

Да-да, берите и ступайте. А то подумают, что у меня тут магазин заморских товаров открывается...
Цель: Передать Верховному магу в локации Дворец устоев Навершие посоха.

Проницательнейшая, вот Навершие Посоха.

Да, хороша вещица! У нас таких не делают - только в тайной мастерской остались ещё умельцы. Древко я уже подготовила, осталось соединить обе части, и Посох готов. Склони голову, воин, перед тайной преобразования материи и стихий! Всё, дело сделано - вот твой Посох!
*Ослепительные всполохи, пробежавшие по поверхности Древка после того, как оно было увенчано Навершием, затухли, и вы можете безбоязненно взять Посох в руки.*
Награда: Гигантский эликсир опыта (3 шт.), 15з., Простой посох отнятых жизней.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: