Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Ангелина Миресида
 Lord Wolf 
Глава I

Высоко над просторами Харадана, в пронизанном солнечными лучами эфире, величественно парят облачные дворцы, чьи крылатые жители не знают забот, присущих суетной жизни внизу. В одном из таких дворцов родилась Миресида, и не было в небесном царстве более счастливой и радостной ангелины. Когда пришло время, она начала изучать боевую магию света и преуспела в этом искусстве. Но вскоре Миресиду изгнали с небес в мир людей, где она и должна теперь пребывать, искупая некий ужасный проступок. Сама ангелина не спешит раскрывать свой секрет, делая вид, что в Харадане ей самое место: она неустанно ищет новые приключения, оказывая друзьям бесценную поддержку в боях. Однако иногда крылатая дева украдкой обращает взор к небу – и ее лик озаряется нежной, мечтательной и немного грустной улыбкой.

Глава II

– Надежду легко потерять, но сложно обрести… Не сдавайся!

Воин открыл глаза, перебарывая дрожь. Когда рухнула стена крепости, его не задело камнями. Но иллюзий относительно своей участи он не испытывал. Осаждавшие превосходили их числом не менее чем впятеро, и теперь крепость ждало разграбление…

Но что же это за голос? Тонкий, женский, необычайно чистый и ясный…

- Вставай, перебори свой страх! Подними оружие! Сражайся!

С губ воина сорвался восхищенный вздох. Над каменным крошевом, над мертвыми телами парила, расправив сапфировые крылья, прекрасная дева, чья внешность казалась чуждой этому миру, а голос проникал в самые дальние уголки души, прогоняя холодные щупальца страха и отчаяния.

- Не бойся, воин! Я с тобой! Тебе суждено победить!

Голос ангелины слышали все защитники, хотя каждому казалось, что она обращается лично к нему. Один за другим они поднимали оружие, смыкая строй. Пусть числом они уступали врагу – с такой покровительницей поражение им более не грозило!

Глава III

Рагнальд был из тех рыцарей, кого ведет в бой не жажда наживы и кровопролития, не приверженность догмам и даже не верность сюзерену. Превыше всего он жаждал свершений, воспеваемых всеми вокруг – от суеверных крестьян до братьев-рыцарей, от суровых жрецов до многословных менестрелей. Но и в самых смелых мечтах он не мог предположить, что его заслуги будут оценены небожительницей, спустившейся в мир смертных.

Она была прекрасна – рядом с ней любая из придворных дам смотрелась бы служанкой из таверны. Ее голос был мелодичен, словно переливы весенних ручейков, но внушал благоговейный трепет не хуже тяжелого храмового колокола.

– Ты не знаешь равных по силе, сир Рагнальд! Прими же это благословение – Венец славы, коим я одариваю лишь величайших из смертных… И пусть твой клинок принесет этому миру очищение от зла и скверны!

Рагнальд склонил голову в почтительном поклоне, чувствуя во всем теле необычайную мощь. Отныне он пойдет в бой во имя лишь одной дамы – пресветлой Миресиды!

pp.userapi.com/c831209/v831209534/1862b4/ITQP3GaZ45I.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: