Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 7
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Снайпер Матрёшка
 Lord Wolf 
Глава I

Ты платишь. Я стреляю. Они хоронят. Это простое деловое предложение всегда определяло принцип работы Матрёшки. И на Земле, и на планете Утопия, где после катастрофы сошлись в безжалостной схватке банды мародёров. В то утро она привычно задержала дыхание, чтобы плавно спустить курок и отправить пулю в голову очередной жертве. Но неожиданно в прицеле потемнело: ни цели, ни перекрестья, одна чернота. Матрёшка, чертыхнувшись, опустила винтовку и увидела пульсирующую мглу прямо перед собой. Она даже не успела выругаться второй раз, как та поглотила её, словно огромная жадная пасть… Так Матрёшка оказалась совсем в другом мире, где пулям предпочитают мечи, стрелы и магические чары. Однако унывать она и не думает – хороший стрелок нигде не пропадёт! И пусть некоторые противники здесь умудряются защищаться от свинца колдовством, Матрёшку трудности никогда не пугали. На каждый щит найдётся меч, а пуля, как вода, дырочку всегда отыщет.

Глава II

Лысый Череп – холм высокий. Вершина плоская, как темя, с неё на несколько миль все подходы видны. Незаметно не подберёшься, из лука не достанешь – безопасное место. Поэтому там Чернозубый и назначил встречу. Обещал поменять заложника на мешок золотых, а потом передумал: получил награду, плюнул посланцам Леи в лицо и приказал подручным сбросить их с холма вниз. Смотрел, как они кувыркаются вниз по склону и хохотал. Только не знал он, что далеко внизу, на опушке, устроилась в развилке ветвей Матрёшка. Ни одна хараданская стрела не долетела бы оттуда до Лысого Черепа, а отлитая на Земле пуля со стальным сердечником – запросто. Оборвала она смех Чернозубого: вошла в переносицу, а вышла из затылка. Пока его подручные головами вертели, одного за другим куски свинца их с ног посбивали, пробивая доспехи, словно листки пергамента. Пара мгновений – и на вершине Лысого Череп стоял только белый как полотно заложник, а выпавшие из мешка золотые блестели на солнце…

Глава III

Выжившие сомкнули строй, ощетинившись копьями. Понесся тревожный шёпот, словно собрались здесь не бывалые воины, а перепуганные торговки с бранендальского рынка. «Демон в латах… Посланник бога смерти Гхорра… Да нет, сам бог смерти и есть!..» Такого противника они ещё не видели: только что черный всадник легко раскидал пару десятков противников, поднимая на копьё и топча конём. И сейчас готовился атаковать оставшихся. Его жеребец храпел, вышибая копытом куски земли, копье медленно опустилось. И строй дрогнул. В панике бойцы бросились в бегство, роняя оружие, будто и правда сам хозяин страны теней пришёл по их души. На месте осталась только девица с копной белокурых волос. Матрёшка спокойно присела на одно колено и зарядила патрон с красным наконечником. Особый боеприпас. Чёрный всадник был на полпути к цели, когда пуля вошла точно в глазницу забрала. И из щелей шлема во все стороны брызнуло пламя…

pp.userapi.com/c830408/v830408722/1c9373/RGAIFUm_nIs.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: