Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Доверие Верховного мага [26]
 Lord Wolf 
*Отложив какой-то пожелтевший свиток, Верховный маг бросает на вас взор, полный благосклонного любопытства. Похоже, вам удалось слегка пошатнуть её убеждение в полной безнадёжности человеческого рода.*
Моя прозорливость меня не подвела - ты оказался на что-то годен, воин. В тебе определённо есть задатки для работы с магическими субстанциями. Быть может, это тебя я так давно ищу, чтобы передать сокровенные знания?

Это правда, всевидящая, - мне бы хотелось перенять у вас немного мудрости.

*Задумчиво поигрывая многоцветными магическими перстнями, от чего полупрозрачные духи начинают виться вокруг неё в воздухе, словно мальки на мелководье, хранительница тайных знаний ещё раз оглядывает вас с ног до головы.*
Хорошо, воитель, я дам тебе шанс проявить свои способности. Есть у меня небольшое задание для того, кто вступил на тропу постижения тайных ремёсел. У самой руки не доходят - мне нужно заниматься важнейшими ритуалами и труднейшими трансмутациями, от которых зависит судьба всего Харадана.

Большая честь выполнить вашу просьбу, наимудрейшая!

Конечно, честь, воин, и без тебя знаю... Но не только честь - великая ответственность! Не вздумай оплошать, как все эти убожества, что рвутся ко мне в ученики! Вот тебе заготовка руны - добудь одиннадцать осколков, собери из них целую руну и принеси её мне. Будь внимателен, усерден и острожен - мой нрав ты знаешь, я на расправу быстра.
Цель: Соберите из Заготовки малой руны Ман и Осколков малых рун (11 шт.) целую руну. Осколки малых рун вы можете купить в магазине в Твердыне Убергейн.

Объединив Заготовка руны Ман 1 шт, Осколки малых рун 11 шт, вы собрали Малая бирюзовая руна Ман 1 шт.

Руна изготовлена, мудрейшая!

*Повелительница незримых сил с изумлением принимает у вас ваше изделие, и её лицо начинает багроветь от ярости. Предвидя очередную вспышку гнева своей хозяйки, духи-прислужники в ужасе забиваются по углам, а одинокий гомунукул в панике мечется по своей тесной колбе.*
Что это ещё такое!? Первый раз вижу, чтобы из годных материалов смастерили такое уродство! Надо было очень постараться, что бы так испортить мою заготовку! Сейчас испепелю тебя на месте!

Простите меня, мудрейшая! Видно, что-то пошло не так!

*С трудом взяв себя в руки, Верховный маг отказывается от решения немедленно вас покарать. Огонь, вспыхнувший в её очах, постепенно затухает, грудь перестаёт вздыматься от гневного дыхания, а осмелевшие духи потихоньку покидают свои убежища.*
Так и быть - на первый раз прощу... В конце концов, чтобы сотворить такое, тоже нужны известные способности. Быть может, они смогут принести тебе пользу впоследствии. Но ты должен исправить свою ошибку! Собственноручно!

Непременно, величайшая из кудесников! Только как это сделать?

Для этого я дам тебе свиток под названием «Свиток разрушения руны Ман» - с его помощью ты превратишь своё нелепое творение в пыль. Эти магические письмена стоят денег, но на первый раз ты получишь свиток даром. Удивительно, я давно не была так милостива и щедра - надо проверить сегодняшнее положение светил...
Цель: Используйте Свиток разрушения руны Ман для того, чтобы разрушить Малую бирюзовую руну Ман

Малая бирюзовая руна Ман 1 шт разрушена. Вы получили Бирюзовые осколки малых рун 1 шт, Осколки малых рун 3 шт.

Негодная руна превращена в пыль!

*В покоях Верховного мага царит невиданный беспорядок - один из столов перевёрнут, на полу валяются осколки реторт и клочки каких-то свитков. Духи парят у самого потолка, видно опасаясь спускаться ниже, а сама Хранительница тайных знаний выглядит усталой и разочарованной.*
А, это ты... Превратил своё бесполезное творение в пыль? Хоть чем-то возместил загубленную заготовку, и то ладно... Не самый страшный вред, что причиняли мне невежественные смертные в последнее время...

А что у вас произошло, величайшая из магов?

*Хранительница тайной мудрости вяло обводит рукой разгром.*
Ещё один из учеников постарался... Недаром я захотела превратить его в какую-нибудь **** ползучую, как только увидела... Эта бездарность умудрилась вызвать одного из мелких духов-разрушителей, пока меня не было. Видишь, чем всё закончилось?

Тяжелое зрелище… Боюсь даже представит, что стало с виновником.

*Глаза Мага снова вспыхнули, а на щеках заиграл недобрый румянец.*
В том-то и дело, что кара ещё не свершилась! Негодяю удалось ускользнуть! Но я надеюсь, воин, ты поможешь мне преподать ему заслуженный урок. А в награду я разрешу тебе пользоваться его каморкой и хранить там свои руны и материалы для их изготовления. Только скажи сначала, кого бы ты раздавил с большим удовольствием - мерзкого червя или гадкого паука?

Ненавижу скользких червей!

Вот и прекрасно! Но первым делом доставь мне кое-что для магической работы, а то в этом беспорядке многое пропало. Чтобы покарать беглеца, для начала, мне нужны пять Кисточек из хвостов Сумеречных Рыкаров.
Цель: Принесите Верховному магу, которая живет во Дворце устоев, Кисточек от хвостов Рыкаров (5 шт.), Больших сфер увечий (7 шт.) и Набор крепчайших кислот, который можно купить у Странствующего торговца, который находится в Прибрежье. Кисточки от хвостов Рыкаров можно добыть уничтожая Сумеречных рыкаров, обитающих на Заставе порядка.

Сразив свирепого Рыкара и дождавшись, когда стихнут предсмертные судороги, вы взяли его хвост и осторожно отделили Кисточку
Вы собрали достаточно Кисточек, чтобы Верховный маг смогла завершить приготовление своей смеси. Не заставляйте её ждать!


А нет ли у вас набора крепчайших кислот?

*Купец понимающе кивает головой и достает небольшую коробку.*
Вам повезло, уважаемый! Словно вас дожидались! Такому хорошему клиенту отдам вполцены - всего за 180 золотых. Только вы с ними поосторожней - одна капелька любой доспех насквозь проест!

Беру, любезный! До новых встреч!

Реагенты доставлены!


*Повелительница незримых сил внимательно вглядывается в глубины реторты, которая закипает на медленном огне. Мутная жидкость бурлит и рвётся из горлышка.*
Что за наказание - самой приходится возиться с этакой ерундой! Ничего, чтобы как следует насладиться вкусом местью, приходится готовить приправу. Всё принёс? Ты как раз вовремя - давай сюда кислоты...

Держите, мудрейшая!

*Открыв доставленную вами коробку, Маг извлекла оттуда склянки с кислотами и опорожнила их в приготовляемую смесь, а потом кинула остальные принесённые реагенты. Жидкость вспенилась и начала издавать невыносимый смрад.*
Похоже, полиморфизис вызрел... Плеснёшь им в беглеца и сможешь наказать его так, как задумано. Мои верные духи доложили, что он устремился в сторону средоточия водной стихии. Похоже, это они море имеют в виду. Видно, мерзавец хочет на корабле дать дёру! Поспеши за ним, воин, теперь каждая минута на счету!
Цель: Отправиться в Порт Твердсберна и наказать негодяя, который прячется на корабле, брызнув на него содержимым Склянки с полиморфизисом.

Капитан, нет ли на судне подозрительных персон?

*Морской волк недовольно нахмурился.*
Есть тут один странный... Сбежал, похоже, откуда-то. Денег нет, ни к какой работе не пригоден. Зато с чернокнижием знаком не понаслышке! Не нравится он нам, от таких одни несчастья! Сами хотели его за борт отправить или просто пинка дать доброго.

Я помогу вам от него избавиться!

Дело хорошее! А то мне возиться с ним неохота. Да вот и он - лёгок на помине. А ну, малый, подойди-ка сюда поближе!
*Неуверенным шагом к вам приблизился юноша с вороватым и подлым выражением лица.*

*Плеснуть на беглеца из склянки мага*

Вы облили незадачливого беглеца из склянки, данной вам Магом, и бедолага на ваших глазах превратился из человека в отвратительного паука. Тварь кинулась к вам, намереваясь отомстить за свою незавидную участь.
Тварь издохла от первого же вашего удара - нерадивый ученик с лихвой расплатился за причинённый вред! Порадуйте этой вестью гневливого Верховного мага! Изъято: Склянка с полиморфизисом 1 шт.


Беглец наказан!

Отрадно слышать, что ещё одной бездарью, оскорблявшей мироздание своей тупостью и невежеством, стало меньше! Теперь ты, воин, можешь пользоваться его комнатой в любое время дня и ночи. Надеюсь, ты дальше продвинешься по пути познания тайн магического искусства, чем это незадачливое ничтожество.
Награда: Большой эликсир опыта (10 шт.), Рунический склад на 20 мест у Верховного мага.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: