Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Горький хлеб изгнания [26]
 Lord Wolf 
*Старейшина встречает вас почтительным поклоном.*
Приветствую, чужеземец. Вижу, вы человек благородного происхождения, к тому же воин. Великая удача, что духи, вращающие колесо судьбы, направили вас к нам!

Возможно. Но кто вы такие и откуда прибыли?

Меня зовут Хидзиро, я старейшина деревни Тодо. Мы простые люди, крестьяне с острова Мигатур. Великие бедствия заставили нас покинуть родину. Сейчас я расскажу о нашем горе, но позвольте сначала угостить вас чаем. Этого требуют законы нашего гостеприимства…

Чаем? Это ваш мигатурский напиток? С удовольствием попробую.

*Соблюдая некую церемонию, неторопливо разливает горячую зелёную жидкость по маленьким чашкам без ручек и с поклоном подает одну из них вам.*
Прошу вас, воин.

Благодарю. Так о каких бедах все-таки речь, уважаемый?

Как я сказал, мы всего лишь мирные крестьяне, живущие своим трудом. И век бы не выбирались дальше главной ярмарки нашей провинции! Но тёмные времена пришли на наш Мигатур…

Темные времена? Что поделать, везде нынче война…

Охотно верю такому просвещенному человеку. Но мы прежде не видели других земель и не знаем, что там творится. Захватчики пришли к нам с соседнего острова – с Калидаса. Эти люди лишены чести и жалости, воитель. Они отнимают наш хлеб, убивают стариков, забирают наших дочерей. С тех пор, как наш император покинул этот мир и на его троне воссел тиран, нет справедливости на Мигатуре!

Значит, вы бежали от гнета чужого владыки?

*Печально кивает головой.*
Раньше на нашем острове всего было в достатке – работы, еды, радости. Честь и благородство считались главными добродетелями воинов. Законы были строги, но справедливы. Ныне они попраны, а правят сила и коварство. Простолюдин может просить защиты только у духов. Дань непомерна, наказания жестоки, мир покинул нашу страну, а покой – наши сердца. Вся жизнь переменилась после Великого гнева драконов!

Великий гнев драконов? Звучит как хорошее название для клинка.

Слышу слова воина! Отрадно, что, узнав о несправедливости, вы сразу подумали о мече. Увы, у нас, крестьян, нет такой храбрости… И уж тем более мы не могли оказать сопротивления, когда Великий гнев драконов обрушился на наши деревни. О, это было страшное нападение, ставшее чёрной легендой в устах тех, кто выжил… Я расскажу вам её позже, обещаю. А пока, чужеземец, я хочу просить о помощи.

Что ж, историю послушаем в следующий раз. Тем более что и чай кончается. А вы, я гляжу, люди неплохие, можно и помочь. Что за просьба?

*Старейшина горестно вздохнул.*
Наших запасов еды надолго не хватит! И до первого урожая на чужой земле нам не дожить. А местные съедобные плоды мы не можем отличить от ядовитых. И кругом здесь опасные звери... Прошу, отнесите наши письма о помощи влиятельным людям вашей страны! Возможно, кто-то из них станет нашим покровителем…

Что ж, это дело посильное. Давайте свои послания.

*Торопливо протягивает вам несколько свитков, сопровождая это новыми поклонами.*
Слава духам, что наградили меня такой удачей – встретить вас, воин! Великая благодарность вам от всей нашей деревни! Но кому их лучше передать? Скажите, кто из правителей снизойдёт до помощи несчастным беженцам?

Несомненно, Лея Благодетельная. О ее доброте и великодушии известно всем.

Замечательно! А кто из доблестных военачальников может взять нас под защиту?

Пожалуй, наш славный Командор – Веллос Юл. Это известный защитник всех обиженных.

Да пошлют ему духи здоровья и силы! А есть ли тут мудрые и могущественные маги, которым не чужды заботы простых смертных?

Да, придворный маг, почтенный Ангальд Д’аро, вполне может откликнуться на вашу просьбу.

Тогда прошу вас, чужеземец, навестите этих трёх – правительницу, придворного мага и командора. Пусть великое солнце освещает вам путь, а духи устранят с него все препятствия!
Цель: Отправляйтесь на Площадь Бранендаля и навестите Лею Лайтен, Командора Веллоса Юла, а так же Ангальда д`Аро в Квартале ветров и передайте им письма Старейшины Хидзиро.

Приветствую, несравненная правительница, да хранят вас небеса! У меня к вам письмо!

*Благосклонно кивает вам.*
Приветствую, воитель, с чем пожаловали? Всё ли спокойно в моих владениях? Нет ли новых забот у подданных? Кто шлет мне послание?

На Радвее все прекрасно. Но на Эйманси мне встретились иноземцы, беженцы с острова Мигатур. Это безобидные люди, попавшие в большую беду. Они просили передать вам послание.

Что ж, посмотрим, что они пишут…
*Принимает у вас свиток и на минуту погружается в чтение.*
Всё ясно. Им нужна помощь и проводник в чужой стране. Я поручаю это вам, воитель.

С радостью исполню, правительница.

Вы станете посланцем Бранендаля, символом нашей доброй воли. Казначей выделит из казны немного средств, а вы доставите эту помощь несчастным и защитите их от преследования.

Преследования? Их старейшина мне ничего об этом не говорил. Кто же за ними гонится?

Несомненно, они вам расскажут. Но пока время не ждёт – сначала доставьте им самое необходимое.
Цель: Отправляйтесь к Казначею на Площадь Бранендаля чтобы получить дары для беженцев по приказу Леи.

Спешу исполнить, правительница!

Да, воин. Заберите у него помощь для мигатурских беженцев и доставьте ее поскорей.

Будет исполнено!
*Вы чувствуете смутную тревогу и кладете руку на рукоять оружия. Вовремя – из ниоткуда на вас набрасывается злой дух!*

Дух невезения, 29 уровень, 1452 хп

После боя повторяем часть диалога на котором прервали…
Получено: Большой эликсир героизма 2 шт.
Получено: 5 репутации Храма Луны.
Изъято: Послание Хидзиро 1шт


Мое почтение, казначей.

Здравствуйте, воитель, здравствуйте. Прошу вас, заходите. Чем могу служить?

Я по поручению правительницы – за помощью для мигатурских беженцев. У вас уже все готово?

*Приняв озабоченный и хлопотливый вид, казначей цокает языком и качает головой.*
Само собой, само собой… Разве можно медлить с поручением самой Леи! Но вы погодите, воин, не торопитесь так…

Что такое?

Расскажите мне сначала про этих беженцев. Что за люди? Много ли их? Чем могут быть полезны Радвею? Есть ли у них что-нибудь ценное для нашей казны? Можно ли с ними торговать?

Сколько вопросов, драгоценный казначей! Увы, все это мне пока неизвестно. Как только что-то узнаю, обязательно сообщу.

О, это будет бесценная услуга, воитель, бесценная. Не сочтите за труд навестить меня, чтобы рассказать всё в подробностях. А я уж, конечно, отблагодарю вас, не сомневайтесь. Пока же забирайте бранендальский дар для тех несчастных. Удачи!

Благодарю, казначей. До встречи!

Воитель, всё в этом сундуке. На первое время им вполне должно хватить.

Цель: Соберите помощь для мигатурцев дары для беженцев, оружие для беженцев, книги для беженцев и передайте ее Старейшине Хидзиро в Тайный приют.

Прекрасно, сейчас доставлю.
*Снова вы ощущаете, что какая-то тревога разлита в воздухе. Предчувствие не обманывает – вас опять атакует разъяренный дух!*

Точно такой же бой, как ранее

Когда выясните подробности, не сочтите за труд зайти ко мне. Мне очень интересно какие дивиденды может принести эта история. Теперь меня ждут дела, а вас давно уже заждался командор.
Цель: Передайте послание Хидзиро Веллосу Юлу на Площади Бранендаля.

Дары для беженцев 1 шт.
Получено: Большой эликсир героизма 2 шт.
Получено: 5 репутации Храма Луны.


Будьте здравы, Командор! Я к вам с важным делом.

Приветствую, воитель. Что-то случилось? На рубежах замечен враг?

Врага не видно, Командор. Но замечены беженцы с Мигатура. Мирные люди, крестьяне. Просят о покровительстве и передают вам послание.

*Нахмурив брови, читает письмо старейшины.*
Так… Так-так… Понятно. Этим бедолагам нужно оружие, чтобы защищаться от зверья в джунглях. И добрый воинский совет, как лучше с этими тварями управляться. Что ж, надо помочь! Назначаю тебя главным, воин.

Рад буду послужить во славу Бранендаля!

*Пинком сапога подталкивает кованый ящик.*
Тогда принимай оружие. Арсенал скромный, но селянам подойдёт. Отвезёшь его этим мигатурцам, а заодно поможешь защититься от преследования.

Опять преследование? Значит, не в одних зверях дело… Кто же у них на хвосте, Командор? Или хотя бы кто преследует меня, с тех пор, как я их делами занимаюсь?


*Отмахивается от вас широким жестом.*
Уверен, они тебе всё объяснят. Но мой совет ? держи меч под рукой. И не забывай, что представляешь перед чужеземцами весь Бранендаль. Не посрами нашу воинскую славу!

Будет сделано!

*Прерывает вас на полуслове.*
Оружие для мигатурских беженцев получил? Готов выдвигаться, воитель? Тогда не теряй времени на разговоры, пока их не сожрали твари из джунглей!
Цель: Соберите помощь для мигатурцев дары для беженцев, оружие для беженцев, книги для беженцев и передайте ее Старейшине Хидзиро в Тайный приют.

Слушаюсь, Командор!
*Опасность чуть не застает вас врасплох – соткавшись из воздуха злой дух бросается к вашему горлу!*

Третий бой

Теперь отправляйся к глубокоуважаемому магу и держи ухо в остро! Гляди в оба!
Цель: Передайте послание Хидзиро Ангальду Д`аро в Квартале Ветров.

Оружие для беженцев 1 шт.
Получено: Большой эликсир героизма 2 шт.
Получено: 5 репутации Храма Луны.
Изъято: Послание Хидзиро 1шт


Почтенный маг, уделите мне пару минут вашего бесценного времени.

*Маг тревожно прищурившись, смотрит куда-то вам за спину.*
Хм… Думаю, воин, у вас есть о чем меня спросить. За вами просто тянется шлейф неизвестной мне магической энергии.

На самом деле, я хотел поговорить с вами о беженцах с острова Мигатур, что осели на Эйманси. Они передают вам это послание.

Что ж, взглянем…
*Разворачивает свиток и читает письмо.*
Всё ясно, несчастным селянам не хватает знаний, чтобы выжить в новом для них мире. Я могу помочь, если вы согласитесь стать моим посланником, воин.

Охотно, маг!

Тогда передайте им эти книги. Думаю, среди мигатурцев найдутся грамотные селяне, которые смогут извлечь оттуда полезные знания об Эйманси и Радвее, зверях и растениях этих земель, о здешних опасностях, духах и колдовстве.

Благодарю, мудрейший. Но скажите, вы упомянули какой-то шлей, что за мной тянется. Это правда – похоже, меня преследуют с тех пор, как пришлось связаться с этими беженцами. На меня действительно уже нападали какие-то духи…

*Вздохнув, задумчиво проводит по бороде пальцами, унизанными перстнями.*
Рад бы вас успокоить, воин, но не могу. Не ослабляйте бдительности – кажется, скоро вы снова будете атакованы. Я вижу на вас какое-то проклятье. Тот, кто его наложил, жив и очень опасен. Незнакомая магия, не из наших земель. Вам стоит получше расспросить об этом тех беженцев. Будьте осторожны – против вас выступил сильный противник!

Что ж, спасибо, премудрый маг. Я сейчас же доставлю ваши книги чужеземцам.


Передайте, что и впредь они могут рассчитывать на мою помощь. Но пока пусть изучат те книги, что я вам дал.
Цель: Соберите помощь для мигатурцев дары для беженцев, оружие для беженцев, книги для беженцев и передайте ее Старейшине Хидзиро в Тайный приют.

Все ясно, маг, сейчас их доставлю.
*Снова какой-то злобный дух появляется так внезапно, что вы едва успеваете выхватить оружие. И на этот раз он не один. Эта атака еще яростнее прежних!*

Еще раз напали

Как избавиться от этой напасти?

*Вздохнув, задумчиво проводит по бороде пальцами, унизанными перстнями.*
Рад бы вас успокоить, воин, но не могу. Не ослабляйте бдительности – кажется, скоро вы снова будете атакованы. Я вижу на вас какое-то проклятье. Тот, кто его наложил, жив и очень опасен. Незнакомая магия, не из наших земель. Вам стоит получше расспросить об этом тех беженцев. Будьте осторожны – против вас выступил сильный противник!

Что ж, спасибо, премудрый маг. Я сейчас же доставлю ваши книги чужеземцам.

Передайте, что и впредь они могут рассчитывать на мою помощь. Но пока пусть изучат те книги, что я вам дал.
Цель: Соберите помощь для мигатурцев дары для беженцев, оружие для беженцев, книги для беженцев и передайте ее Старейшине Хидзиро в Тайный приют.

Все ясно, маг, сейчас их доставлю.

Книги для беженцев 1 шт.
Получено: Большой эликсир героизма 2 шт.
Получено: 5 репутации Храма Луны.
Изъято: Послание Хидзиро 1шт


Ваша просьба выполнена, старейшина.

*Кланяется вам до земли.*
Хвала духам, прядущим нити судеб! Хвала духам, покровительствующим этой земле! Мы уже и не чаяли вас снова увидеть, воин. Воистину, великая удача, что вы снизошли до наших забот…

Надеюсь, теперь забот у вас будет поменьше. Вот помощь от Леи Благодетельной, здесь – оружие от Веллоса Юла, а это мудрые книги нашего придворного мага. Никто не может сказать, что Бранендаль негостеприимен!

*Глаза старика увлажняются.*
Не знаю, как вас и благодарить, воитель! Никакая благодарность тут не будет достаточной. Позвольте для начала угостить вас чаем…

Этот ваш чай пришелся мне по вкусу, старейшина, не откажусь.

*Разливая дымящийся напиток, не поднимает глаза во время следующего вопроса.*
Что же сказали эти благодетели, да помогут им духи во всех начинаниях?

Сказали, что вас кто-то преследует. И мне пришлось убедиться в этом лично. Почему вы не предупредили об опасностях?


*Замирает в покаянном поклоне.*
Я виноват, воин! Умоляю принять мои извинения, хотя мне и нет оправдания. Я не думал, что это коснётся вас так скоро…

Ладно, расскажите тогда, кто же вам угрожает.

*Бросает тревожный взгляд в сторону джунглей, виднеющихся в дверном проёме.*
Это захватчики Мигатура. У нас есть то, что поможет освободить наш остров, и теперь нас преследуют, чтобы уничтожить последнюю надежду мигатурцев. Вам уже пришлось с ними столкнуться? Кто это был – отряд солдат с Калидаса?

Нет, не солдаты. Это была какая-то бесплотная сущность. На мне проклятье, как сказал наш маг Д’аро.

*Озабоченно качает головой.*
Наш народ верит, что у каждой вещи, каждого создания, живого или мёртвого, в этом мире есть свой дух. Мы приносим им жертвы, спрашиваем их о будущем и просим помощи. Из вашего рассказа следует, что какой-то сильный маг натравил на вас злого духа.

И что же мне теперь делать?

Вам лучше поговорить с господином Мичи. Он колдун нашей деревни и может найти подходящее средство. Мне же остаётся лишь воскурить благовония духу справедливости и просить, чтобы он помог вам в беде.

Цель: Отправьтесь к Господин Мичи, за советом о том, как избавиться от агрессивных духов, мучающих вас. Его дом находится рядом с домом Старейшины Хидзиро.

Прошу вас, передайте господину Мичи мои самые теплые пожелания здоровья и скорейшего решения этого сложного вопроса со злыми духами.

Разделяю ваши пожелания, старейшина и непременно передам.

Выполнено достижение "Защитник беженцев и пострадавших"
Получено: Божественный эликсир героизма 2 шт, Порталер Храма Луны 10 шт, Большой эликсир опыта 3 шт, Фрагмент хроник провинции Мидори 1 шт, Большая моносфера кровожадности 1 шт.
Получено: 25 репутации Храма Луны.


strangers.jclans.ru/images/quest/kvest_hleb.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: