Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Жрица Амазонок Лика
 Lord Wolf 
Глава I

Остальные амазонки всегда смотрели на Лику косо. Причина была в происхождении. Ведь её не похитили из колыбели, не освободили из лап мужчин во время набега, не подобрали в джунглях. Она даже не была дочерью пленника, как некоторые. Все знали: её мать по доброй воле сошлась с каким-то магом с материка. «Любовь», видите ли! Если бы Лика родилась мальчиком, её бы предали смерти. Девочку позволили оставить. И хотя она ни разу не видела отца, ей многое передалось по наследству. Например, ум, магический дар. А ещё ? особое покровительство духов стихий. Правда, Лика с детства скрывала свои способности, думая, что, может, тогда остальные примут её в свой круг. Пустые надежды! Да, Лику не травили, побаиваясь крутого нрава, но и не признавали ровней. Не замечали, пока росла. Терпели, когда стала красивой девушкой и умелой воительницей. Но стоило ей заявить о своих правах, как всё переменилось…

Глава II

Старшие сёстры недовольно качали седыми головами и жевали беззубыми ртами. Покрытая шрамами морщинистая Этла назидательно подняла палец.

- Да, Лика, твоя мать была из старого и достойного рода. Из настоящих амазонок, рождённых от рабов, которых потом предавали смерти. Но она запятнала свою честь! Первая в роду сама склонилась перед мужчиной. И потом даже не принесла сюда его голову. И ты хочешь равного голоса?!

Лика вспыхнула.

- А почему бы и нет? Или я глупее остальных? Или слабее? Плохо сражаюсь? А может, моя мать ?ниже матерей тех девочек, которых просто похитили? Они разве не склонялись перед мужчинами?

- Склонялись. Потому что не были амазонками и не имели выбора. В отличие от твоей… Усмири нрав, Лика. Твой голос не будет равен голосам остальных при решении важных вопросов. Ты никогда не станешь командовать другими амазонками в походах. И в будущем ты никогда, запомни, никогда не войдёшь в Совет Старших сестёр. Всё, ступай и впредь не беспокой нас.

От злости у Лики потемнело в глазах.

Глава III

Она вышла к берегу и впервые ответила на зов духов, который старалась не слышать все эти годы. Теперь их вой и свист почти оглушал её. Она не различала слов, но знала, что они готовы служить ей.

- Великая мать грозы! Души ветра, бури и смерча! Станьте моими новыми сёстрами, дайте мне поддержку, и я не предам вас до самой смерти!

Вместо ответа в лицо ударили холодные брызги. На гребнях волн плясали маленькие смерчи – такого Лика ещё не видела. Она повернулась к деревне, белевшей на краю тёмных джунглей. Сейчас она могла снести эти жалкие хижины одну за другой, если бы захотела. Ураган гудел у неё за спиной, послушный, как верный пёс…

sun9-52.userapi.com/c858028/v858028537/8f7ba/zZzsU6b24jo.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: