Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Древний Архос
 Lord Wolf 
Глава I

Долгие столетия он просто лежал и видел сны. Почти как человек. Вновь и вновь одно и то же: Создатели, Вечный город, здания до неба, непобедимая железная армия его собратьев и Последний день, когда даже она оказалась бессильна. Волна выше самой высокой из башен тогда обрушилась на столицу. С тех пор Архос покоился на дне. Сначала он долго ждал нового приказа. Потом перешёл в состояние сна, почти погасив магический источник энергии в своей стальной груди.

И вот однажды земля под ним вздрогнула. Она сотрясалась всё сильнее, раскололась и вздыбилась. Взметнулись тучи песка, раковины и тело Архоса. Вода закрутила его и подняла на самых верх ? на гребень волны. Почти такой же большой, как и та, что похоронила его когда-то в морских глубинах. Волна яростно тащила Архоса, не давая вновь утонуть. Постепенно она успокаивалась и становилась всё ниже, пока из последних сил не выкинула его, наконец, на песчаный берег…

Глава II

Юная амазонка мечтательно вздохнула.

- А ты их много видела, сестра?

Старшая недовольно нахмурилась.

- Мужчин? Много. Но живых не ближе, чем можно достать копьём.

- А пленных? Мы же берём иногда пленных?

- Сдались они мне! Вечно тебя всякие глупости интересуют…

- Ой, смотри! Что это? Кажется, мужчина!

После вчерашнего шторма берег был покрыт выброшенными водорослями. Среди них лежала фигура, похожая на воина в древних доспехах.

- Посмотрим!

- Не смей. Мало ли что вынесло… На дне есть затонувшие города магов. Я говорю, ничего не трога…

Поздно. Молодая амазонка уже подскочила к лежавшему и провела рукой по лицу, похожему на маску. Что-то щёлкнуло, голубые огоньки пробежали по всему телу голема. Глаза загорелись холодным светом. Архос пробудился.

Глава III

Люди… Создатели? Нет, чужеземки. Нужно приготовиться к бою. Поднявшись, Архос расправил руки, и испуганные амазонки бросились прочь. Одна обернулась, чтобы на бегу метнуть дротик, слабо царапнувший железо.

Архос мог легко убить их обеих. Их и даже ещё парочку таких же, ведь каждая из его четырёх рук была готова выпустить по огненному клинку. Но он решил не тратить энергию. Его жизненные силы были и так на пределе ? ничтожного ущерба от удара дротика было достаточно, чтобы Архоса окутал защитный покров. Так всегда происходило в бою, когда враг наносил ему слишком много урона. Мудрость Создателей, изготовивших его, была почти безгранична...

Теперь на какое-то время Архос был абсолютно неуязвим и мог спокойно восстановиться. Он понимал, что сейчас спешить не стоит. У него впереди много дел. Там, где он оказался, Создателей ему не встретить. Значит, надо искать нового хозяина…

sun9-67.userapi.com/c854016/v854016118/eaaf9/q-lxDdkGyY0.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: