Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Juggernaut Wars
 Распечатать тему
Тиран Горбах
 Lord Wolf 
Глава I

Его воины наступали сразу на всех фронтах – империя Горбаха растекалась по миру Фэо, как пятно чёрного масла по поверхности воды. Войска под знамёнами Фей-Го жгли деревни, равняли с землёй крепости и гордо воздевали к небу копья с нанизанными головами врагов. Кровь и слёзы пропитывали землю, по которой ступала их армия, а ожиревшие стервятники тучами следовали за ними, предвкушая нескончаемые пиршества.

И Горбах верил, что недалёк тот час, когда весь Фэо будет лизать ему сапоги. Однако даже он, правитель, посвятивший полжизни изучению чёрной магии и окружённый предсказателями, не мог знать свою судьбу…

Глава II

Рана была слишком глубокой. Горбах умирал на своём ложе под тяжёлым пологом с магическими символами, а вокруг хлопотали врачи и знахари. Круглые сутки кипели зелья, запавшие рты бубнили заклинания, мерно звенел ритуальный колокольчик, а нож резал глотки всё новым жертвам. Покои императора пропахли свежей кровью, горелым жиром и пряными травами. Но Горбах знал, что всё это пустая суета. Никакие молитвы и припарки не помогут – впереди страна мёртвых. Он зашептал еле слышно, и десяток ушей ловил его приказ.

- Позовите… лорда…

Вскоре тёмная фигура выросла на пороге. В дымном сумраке покоев она казалась сгустком непроницаемой тьмы. Лорд склонился над умирающим.

- Вы помните о цене, ваше величество?

- Согла… Согласен…

Лорд нагнулся ещё ниже. Его тень накрыла лицо Горбаха похоронным саваном...

Глава III

Великое войско Горбаха держалось на страхе. Когда прошли слухи о смертельной ране тирана, его армия расползлась, как гнилая ткань. Те, кого взяли туда силой, восстали, малодушные бежали, а враги перешли в контрнаступление. И так же, как она прежде ширилась во все стороны, теперь империя Фей-Го съёживалась. Скоро пала и столица. Придворные чародеи и гадалки пытались бежать, но один за другим закачались в петлях на площади. Лишь одному удалось ускользнуть – тому, кто дольше всех задержался у постели умирающего…

- …И всё же я напомню, ваше величество. Вы получите новую жизнь. Но иную. У вас больше не будет ни власти, ни богатства. Вы окажетесь в другом мире, где все ваши заслуги ? пыль…

- Делай, лорд. Времени ма… мало…

Лорд, кажется, не слышал. Он продолжал.

- У вас не останется даже нынешней плоти. Правда, колдовские силы возрастут. Как и ярость...

- Да я согласен, согласен… Чёртов упырь, начинай!

…Бездыханное тело тирана застыло на постели. Лорд исчез, словно призрак. Да и был ли он из костей и мяса? Вместе с ним пропали все магические артефакты империи. Сокровища, для знатоков тёмных наук стоившие больше всей остальной казны. Но кому до этого было дело в проклятой столице, которую получившие свободу подданные на радостях запалили с четырёх сторон?

sun9-47.userapi.com/c853420/v853420352/f11ea/0x5UBL_SUgI.jpg


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: