Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Талисман для пастушка [6]
 Рунный Жрец 
Вы уж простите, что отрываю вас от дел, воин, да больше не к кому мне обратиться. Я ведь на посту которые сутки без сна и отдыха стою, никуда отлучиться не могу. Увидел, что вы мимо идете, дай думаю попытаю удачу! А дело вот в чем. Племянник мой, Тимби, давно...
*Страж качает головой.*
Долгий рассказ... Я уж в двух словах лучше объясню. В общем пообещал я мальцу смастерить ожерелье из клыков Хиссы. Бабка еще моя говорила, что оно талисманом служить может, который страхи изгоняет. А Тимби мертвяков словно огня боится! Может быть, поможет ему ожерелье посмелее стать.

Хорошая идея, Вортиген, быть может, посмелее станет пастушок.

*Страж смущенно улыбается.*
Родная ж кровь, переживаю за него - вот и пришла идея в голову... А то соседская ребятня затюкает его насмешками да издевками. Не согласитесь ли вы раздобыть 5 клыков Ядовитых Хисс, чтобы я мог племяннику ожерелье смастерить? Пусть носит амулет всегда с собой, я уверен, оберег все его страхи прогонит!
Цель: Добыть клыков Ядовитых Хисс (5 шт.), обитающих на Перекрестке, для Смотрителя Вортигена.

Получено: Клык Ядовитой хиссы 1 шт.
Вы добыли пять клыков Ядовитой Хиссы. Теперь можно вернуться к стражу и отдать ему трофеи.


Принимайте работу, страж. Подойдут клыки для ожерелья?

*Подбросив на ладони клыки Хиссы и ловко поймав их, страж протягивает вам свободную руку для рукопожатия.*
Благодарю, воин, лучших клыков и желать нельзя! Хм... Смастерить-то ожерелье - дело пяти минут, а вот как его Тимби передать?
*Страж нерешительно поднимает на вас глаза.*
Если только вы опять не поможете, воин...

Делайте амулет, страж, а уж я позабочусь о том, как его пастушку доставить.

Доброе у вас сердце, воин. Ну коли так, я мигом клыки на нити нанижу.
*Ловко продев тонкую веревочку сквозь только что проделанные отверстия в клыках Хиссы, страж мастерит ожерелье. Он проговаривает про себя.*
Первый зуб страх отыщет, второй - поймает, третий клык изничтожит, ну а четвертый из памяти сотрет! Так моя бабка приговаривала, когда мне подобный амулет делала. Будем надеяться, что он и Тимби поможет, как мне в свое время! Прошу вас, воин, отдайте ожерелье племяннику, пусть носит на удачу.
Цель: Отнести Ожерелье из клыков Тимби в Разоренные угодья.

Привет, малыш, взгляни-ка, что твой дядюшка просил передать. Славный подарок?

*Широко раскрыв глаза от удивления, Тимби с интересом разглядывает ожерелье.*
Вот так подарок! Тама эти что ль... Хиссовы клыки? Ихние зубья, да? Красотища-то какая! Дядя рассказывал, что ожерелье как амулет носить надобно, ближе к сердцу! Что оно все страхи мои пожрет, как Рогачи яблоки той осенью умяли с нашего дерева. Ну и ну, ай да талисман... Вот спасибо, воин, что принесли дядин подарочек!
Награда: 5 Репутации Радвея, Малый эликсир опыта (3 шт.), 5з.
Изъято: Ожерелье из клыков 1 шт.



Знание — это единственное благо, и единственное зло есть невежество...
 
Перейти на форум: