Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 7
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Кровавое послание [6]
 Волчий лорд 
Наставник Акрилон
Воин, случилась беда. Я ожидал ценное послание из Бранендаля, но на гонца напали разбойники. Об этой трагедии мне сообщила молодая Скорпион, которой было поручено встретить груз.

Почему же эта Скорпион не остановила головорезов и не защитила гонца?

Быть Скорпионом означает не только быть сильным и храбрым, но еще и мудрым. Девушка верно рассудила, что не управится с целой шайкой разбойников, а потому решила проследить за ними. То, что она рассказала, очень важно и представляет немалый интерес. Похоже, судьба покарала бандитов за совершенные злодеяния, однако, вместе с ними погиб и гонец... Я хочу, чтобы видевшая произошедшее сама поведала тебе эту историю. Аскола, подойди и расскажи нам еще раз обо всём.
*Наставник подзывает молодую девушку, черты лица которой кажутся вам очень знакомыми*

Аскола… Это ведь с тобой вместе мы проходили испытание в День двуглавой сколопендры? Что же случилось с посланником и разбойниками? Не томи, рассказывай!

Да, я тоже тебя помню! Ты славно сражался с Грызлами. Почти так же славно, как я!
Разбойники увели посланника в пещеру неподалеку от Ущелья разлуки. Я ждала ночи, чтобы проникнуть внутрь и попытаться освободить гонца. Однако лишь только стемнело, я услышала шум... Вопли и... жуткое рычание! Казалось, будто разбойников настигло какое-то ужасное чудовище. То, что я видела потом, уверило меня в том, что так оно и случилось...

Что? Чудовище?.. Что же ты видела, Аскола? Неужели ты рискнула войти в пещеру?

Нет. Я храбра, но не безумна. Я продолжала следить за входом и видела, как на миг возник в лучах заходящего солнца, а потом вновь исчез во мраке силуэт громадного существа, отдаленно напоминающего человека... Его руки были громадны и касались земли, голова была круглой и по размеру, как целый котел с похлебкой, а тело шире и мощнее, чем у любого Скорпиона...

Что же это за **** такая и откуда она там могла появиться?

Предполагаю, мы имеем дело с одним из жутких порождений Дорхейма - с Огром. Да не с простым, а из той породы, что живут под землей и особенно сильны. Их называют Пещерными ограми. Он мог попасть в пещеру по подземных ходам, которые простираются на громадные расстояния... Я уверен, чудище перебило всех разбойников. Воин, тебе предстоит серьезное испытание. Я хочу, чтобы ты забрал послание, если только Огр не сожрал его вместе с людьми. Боюсь, тебе не избежать битвы с этой ****ю...

Мне льстит то, что вы так хорошо думаете обо мне, Наставник, но я все же сомневаюсь, что смогу убить чудище, которое перебило целую банду разбойников!

Учись находить решения даже тогда, когда кажется, что задача тебе не по плечу. Я подскажу: всё просто, ты не должен идти туда один. Собери группу верных соратников, вместе вы одолеете даже такого могучего врага, как Пещерный огр!
Цель: Добудьте сумку с посланием для наставника Акрилона, уничтожив пещерного огра, который поселился в Мрачной пещере около Ущелья Разлуки.

Я все понял, наставник! Огр будет убит, а послание скоро окажется у вас!

Идем в пещеру, награждаем огра четырьмя медалями за храбрость, и возвращаемся.

Я горжусь тобой, Скорпион! Скажи, удалось ли отыскать в пещере послание, которое в ту злополучную ночь перехватили разбойники?

Думаю, это то, что вам нужно, наставник.

*Акрилон осматривает содержимое переданной вами сумки.*
О да, именно это должны были доставить мне из Бранендаля. Спасибо, Скорпион. Ты показал себя могучим воином. Я рад, что в моём поселении есть такие бойцы, как ты. Представляю, в каких переделках побывала эта посылка. Думаю, бумаги остались в сохранности только благодаря добротной сумке, в которой были. Жаль, если такая стоящая вещь будет пылиться на нашем складе. Возьми себе эту сумку, она вместительная и прочная, пригодится.
Награда: Сумка простолюдина, Малый эликсир опыта (2 шт.), 25 репутации Радвея, 10з.

Я всегда к вашим услугам, наставник!


s1.jugger.ru/images/locale/ru/images/userbars/315x19_2.jpg
 
 Рыкар 
Награда: 25 репутации Радвея, Малый эликсир опыта 5 шт, Сумка простолюдина 1 шт, 10з.
 
Перейти на форум: