Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Бесценная голова [7]
 Волчий лорд 
Интересно, куда подевалась голова этого изваяния?

*Вы останавливаетесь и с любопытством рассматриваете великана. На его обезглавленной шее видны зарубки, оставленные каким-то каменотесным орудием. Неожиданно гранитные руки статуи с характерным скрипом приподнимаются, громадные кулаки сжимаются и вновь разжимаются, а затем руки тянутся к вам. Вы спешно отступаете, опасаясь смертельных объятий гиганта. Однако быстро понимаете, что голем не пытается вас задушить а, скорее, простирает к вам руки в мольбе о помощи...*

Как я могу помочь вам, великан?..

*Голем осторожно касается громадными руками шеи, ощупывая то место, где должна была бы красоваться его каменная голова. Из его груди доносится тяжелый гул, напоминающий стон. Руки безвольно опускаются...*

Вам не хватает головы, да? Ее что, кто-то отобрал у вас?..

*Палец голема неловко рисует что-то на земле. Присмотревшись, вы понимаете, что гигант изобразил два перекрещенных кинжала. Тяжелый вздох вновь вырвался из его груди. Сжав каменные пальцы в кулак, голем с силой ударил по земле в том месте, где находился рисунок, подняв в воздух облако придорожной пыли.*

Ножи какие-то длинные… Стоп, да ведь такая банда есть – Длинные ножи! Кто-то из них у вас голову стащил, что ли?


*Голем застонал и с остервенением стал колотить каменными ручищами по земле. Похоже, своим предположением вы попали в самую точку!*

Цель: Нападайте на Разбойников [7], которые обитают в Темной Чаще и Заброшенных штольнях и попытайтесь узнать, кто украл голову у голема.

Хм, вот, значит, как… Ладно, попробую с бандюгами этими поговорить и голову вам вернуть. А то, смотрю, плохо без нее…

От одного из разбойников вы узнали, что похититель головы скрывается в убежище на дереве, которое находится в Темной Чаще.

Мне тут птичка напела, что ты голову каменного великана увел.

Э... Че?.. Ты это, сявка.... Не забывай, с кем разговор ведешь! Или не догоняешь и объяснить тебе, а? Сейчас как вмажу, зелень!
*Кабаняра поигрывает своей глефой, перекладывая ее из одной руки в другую*

Остынь, Кабаняра. Я с миром пришел. Так у тебя голова или нет?

*Разбойник опустил глефу, но по-прежнему злобно смотрит на вас исподлобья.*
Ну у меня! И что с того? Я её отломал, теперь она моя, въехал?!

Да въехал, въехал… Одного только понять не могу – зачем тебе она понадобилась? Каменная голова-то!

Зачем? Ха!.. Ну ты совсем тупорный... Ладно, так и быть... Симань...
*Порывшись в своих вещах, разбойник извлекает изрядно потрепанную книжицу. Вы успеваете рассмотреть название: «Заповеди великого воина: в герои за 3 дня». Открыв страницу с загнутым краем, бандит начинает с трудом читать по слогам:*
Даб... Дабы все-гда побеж... по-бе-ждать, надо... Гр-р-р, сбился... Где ж это было... Во... Надо иметь... толко...тол-ко-ву-ю го-ло-ву... Толковую голову! Въехал?! Тут так написано!
*Кабаняра тычет пальцем в книгу и снисходительно посматривает на вас, а затем гордо демонстрирует украденную им вещь:*
Ну, теперь-то догнал? Гнилушками пошевели, какая голова может быть толковее этой?! Ты погляди: она и прочная, и здоровенная. Такая здоровенная, что еле доволок сюда! Так что не зря я читать учился! Теперь этим... как его… великим воином стану, во. Усек, с кем базаришь?

Н-да, ясно. У меня к тебе деловое предложение, Кабаняра.

Это какое такое предложение? Ты чего себе удумал, зелень? Да что ты можешь мне предложить?! Если только свою башку вместо этой. Вот только твоя явно хуже, ха-ха!

Предложение простое: сейчас я тебя отделаю за то, что украл чужое, а голову заберу с собой.

Побитый Кабаняра просит пощады и отдает вам каменную голову. Вы хорошо дрались и заслужили награду. Получено: Голова каменного узника

Вот ваша голова, почтенный великан.

*Грубые руки гиганта осторожно принимают у вас голову, медленно подносят к каменной шее и опускают на неё. Глаза великана вспыхивают синим светом. Вы ощущаете, что он пристально рассматривает вас.*

Ну, как вам… теперь?

Вы с изумлением видите улыбку на недвижимом до того каменном лице. Рот гиганта открывается, и вы слышите низкий, грохочущий, словно поднимающийся откуда-то из далеких глубин голос:*
Благодарю, воин… Ты помог мне вновь стать единым целым, я этого не забуду …

Никогда не видел существ, подобных вам… Кто вы?..

Меня зовут Эрей, когда-то я был человеком. Почти таким же, как и остальные… Одно отличало меня – я был колдуном… Всю жизнь я мечтал сделать себя не только сильным, но еще и неуязвимым… Меня ужасала мысль о том, что случайная стрела может поставить точку в моей истории… Я не мог с этим смириться, долго экспериментировал и, наконец, решился… Мой замысел был в том, чтобы слиться с камнем, впитать в себя его природу, его силу… Я хотел стать живой скалой, не подвластной ни оружию, ни времени… И при этом остаться человеком…

Похоже, у вас это получилось… Отчасти…

Да, о, проклятье… Ты прав… Я обрел силу и стойкость камня, но превратился в недвижимое чудовище… Я даже не могу посетить свою Башню таинств, где провел лучшие годы жизни за колдовскими изысканиями… Я не могу, зато можешь ты, воин. Я в долгу перед тобой и единственное, чем я могу расплатиться сполна – это доступ к моей библиотеке, оставшейся там… Я сотворю заклятие, которое поможет тебе войти в Башню. Там ты сможешь обрести истинную мудрость.
*Глаза голема вновь вспыхнули синим пламенем, языки которого вдруг заплясали вокруг вас, а затем пропали так же неожиданно, как появились.*
Вот и всё, теперь Башня таинств примет тебя…

Благодарю вас, это щедрый дар…

Подожди благодарить. У меня к тебе будет еще одна просьба… А, может быть, и не одна…
*Вам показалось, что сказав это, великан посмотрел на вас с нескрываемой завистью.*
Я надеюсь, ты посетишь меня снова, мой друг, тогда и поговорим. А сейчас Башня таинств открыта для тебя. Там ты найдешь мою огромную библиотеку, прикоснуться к сокровищам которой мне самому уже не суждено...

Награда: Малый эликсир опыта (5 шт.), 10з, 25 Репутации Радвея.

Благодарю еще раз тебя Эрей.


s1.jugger.ru/images/locale/ru/images/userbars/315x19_2.jpg
 
Перейти на форум: