Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 7
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Скверна болот [8]
 Волчий лорд 
Командор Веллос Юл
*Командор кладет на стол перед вами изрядно поистрепавшийся после множества проверок и исследований том, найденный среди вещей атамана Бешеного быка.*
Представь себе, Скорпион, нашим мудрецам оказался не по зубам этот орешек. Они поняли из книги не многим больше, чем мы с тобой... На письменах лежит настолько мощное заклятие шифра, что распутать его быстро невозможно, на это дело уйдут месяцы, а может и годы...
*Вслед за книгой на столе оказываются те самые амулеты отравления, которые в своё время передал вам Бешеный бык.*
И эти побрякушки мало о чем нам поведали. Но здесь все-таки есть, за что зацепиться. Ясно, что их творили при помощи магии яда и из собранных на болоте компонентов. Да что я тебе рассказываю, ты для них всё и собирал по приказу Быка... Амулеты мог создать некто, хорошо знакомый с болотом и стихией яда...

Вы подозреваете кого-нибудь, командор Юл?

Есть одна мысль... Думаю, ты слышал о ведьме Эмилии, которую когда-то обвинили в болезнях и неурожаях и утопили в болоте. Говорят, захлебываясь, она произнесла страшное проклятие... Нехорошие вещи потом стали на болоте твориться, всё болото даже окрестили в честь утопленной - Эмилиным. Так вот, среди топи живет дочь той самой Эмилии - Рахилия. Тоже ведьма. Тихо живет, зла людям не делает. Но, как известно, яблочко от яблони недалеко падает... Проверить бабку надо. Кто знает, вдруг дочка на самом деле пострашнее матушки оказалась и кладбище нам подняла? Отомстить решила или еще что... Скорпион, внедрившись в банду Бешеного быка, ты отлично проявил себя. Признаюсь, у меня не так много людей, которые могут сравниться с тобой в профессионализме. Не возьмешься с ведьмой поработать?

Рад стараться, командор. Но как доказать ее причастность к пробуждению кладбища? Не верить же старухе на слово!

Хороший вопрос. К счастью, я могу на него ответить. Амулеты отравления носят на себе след ворожбы своего творца. Каждый колдун оставляет такие следы на своих вещах... Понимаешь, к чему веду? Тебе даже не нужно допрашивать старуху, просто раздобудь любой предмет из её хижины и наши придворные маги быстро определят, похожа ли аура твоей находки на ту, что исходит от амулетов Бешеного быка. Если это Рахилия создала амулеты для Бешеного быка, мы это узнаем очень быстро. Только смотри там, поаккуратнее со старушенцией. Ведьмы - создания коварные. Была б моя воля - всех бы на костер отправил!
Цель: Отправиться на Эмилино болото и взять у ведьмы Рахилии любую личную вещь.

Не беспокойтесь, командор, мне и самому хитрости не занимать, справлюсь.

Ведьма Рахилия
Здравствуй, Рахилия. Разговор к тебе есть.

Коли желаешь побеседовать, касатик, отчего ж не побеседовать-то... Побеседуем, вот только с делами, дай, покончу, закрутилась вся, похлебку варю... Поговорим о чем только душа твоя пожелает, не зря ж ты по болоту-то к моему дому брел... Устал, поди? Присядь, передохни...

Спасибо, я постою… Я к тебе, Рахилия, от командора Юла прибыл. Передай мне что-нибудь из своих колдовских вещичек, проверить кое-что нужно…

*Брови ведьмы удивленно поднялись, а в голосе появились напряженные нотки. За дверью уныло завыл ветер, вы невольно поежились.*
Чего енто отдать? Зачем енто, а? К честной женщине пристали, гляди-ка! Подозреваете меня в чем, или как?! Али я преступница какая? Воровка?! А ну выкладывай! Ишь! Ходят тут, на похлебку мою зарятся, да еще и обвиняют! Ась?!

Успокойся, Рахилия… Тут неподалеку кладбище пробудилось, и мы просто проверяем всех, кто колдовать умеет…

*Лицо ведьмы бледнеет, она со злостью швыряет поваренок в котел. Капли расплескавшегося варева шипят на грязном полу. Повернувшись к вам и уперев руки в бока, Рахилия начинает злобно браниться:*
Да что ж это такое, ась?! Тьфу ты! Да как ты смеешь меня, честную женщину, да в связях с мертвяками-то винить?.. Как земля только тебя держит, а?! Да ты... Да я тебя!.. Вот... Вот что с тобою сотворю, гаденыш ты ентакий! Зверюшкам на корм пущу! Проучу, по-другому запоешь! Будешь знать, как по болотам шастать да Рахилии грубить! Ух-х-х!..
*Ведьма засовывает пальцы в рот и лихо свистит. Со зловещим скрипом захлопывается входная дверь за вашей спиной, а из темных углов хижины к вам устремляются злобные твари. В их хищных глазках плотоядный огонь, а из пастей капает слюна.*
Цель: Победить первую стаю прислужников ведьмы, после чего поговорить с Рахилией.

Изголодавшиеся четвероногие слуги ведьмы обступили вас и ждут лишь удобного момента, чтобы вонзить клыки и когти в ваше тело. Предстоит нелегкий бой!
Трое с 70хп

Что теперь скажешь, Рахилия?

*Сжав губы, ведьма испепеляет вас взглядом.*
Ах ты, дрянь такая!.. Зверушек моих обижать вздумал?! Ничего, сейчас они тебя... Сейчас-сейчас... Соберутся и поглядим... На всю жизнь урок запомнишь... Больше к болоту-то и не подойдешь, коль ходить сумеешь! Ежели сумеешь, так знай, что повезло еще!!! И носа тут показать не посмеешь! Поплатишься... За всё поплатишься! Ух-х-х как поплатишься!..
*Вы с растущим беспокойством наблюдаете, как на смену поверженным зверям из темноты хижины выходят новые, теперь их уже больше.*
Цель: Победить вторую стаю прислужников ведьмы, после чего поговорить с Рахилией.
Пятеро с 70хп

Рахилия, давай по-хорошему

На похоронах будут с тобою по-хорошему, гаденыш ты ентакий!
*Ведьма вне себя, от её полного ненависти взгляда вас прошибает холодный пот*
Умерщвлю, спалю, сгною!!! Агрх-х-х...
*Вам кажется, что ведьмин дом вторит её страшному рычанию, отовсюду раздаются топот, шипение, вой, свист, клекот и множество других пугающих звуков, сливающихся в жуткий гам. На вас вновь наступают звери Рахилии, теперь их очень много...*
Цель: Победить третью стаю прислужников ведьмы, после чего поговорить с Рахилией.
Восемь с 70хп

Звери твои сильны, ведьма, да я сильнее!

Ох, да что ж за беда? Откуда горе такое мне свалилось, а? Зверьки мои... Да как так...
*Причитая и хватаясь за голову, ведьма смотрит на своих поверженных слуг, тела которых плотным слоем покрывают пол хижины. Вы победили многих зверей но, похоже, еще больше этих злобных существ каким-то непостижимым образом кроется в доме. На стенания старухи выбегают и выползают все новые твари, окружая вас плотным кольцом. Их десятки, даже сотни... Вы уже твердо решили отдать жизнь как можно дороже, когда вновь услышали хриплый голос ведьмы:*
Хватит крови... Довольно, касатик... Вижу, силен ты... Давай миром дело решать, и чтоб зверьки мои больше не страдали...

А ведь я сразу предлагал все по-хорошему сделать! Мне нужно только разобраться, кто мертвецов будит, вот и все!

Доказательств, стало быть, желаешь?.. Что не я кладбище подняла?..
*Лицо ведьмы на мгновение вновь скривилось от гнева.*
Не стала б я руки о мертвяков пачкать! Мало вы там про жизнь-то ведаете в Бранендале своём, будь он неладен! Найду тебе доказательство... Так уж и быть... Но не за так. За так ничего не бывает...

Что же взамен просишь, Рахилия?

Раз силен ты так, касатик, что зверьков моих пораскидал, то, видать, сумеешь мне в деле одном подсобить... Ты погляди, что на болоте делается... Грибни, Огоньки болотные... И раньше они все были, но теперь уж очень много развелося, совсем невмоготу, совсем вымотали меня... Иль вы там в Бранендале своём, будь он неладен, думаете, что енто я их развожу?! Ух-х-х... Самой житья от нечисти нету! Уж и из дому за кореньями да водорослями и не выйти... Не то что мне, и зверькам моим не погулять! А с каждым днем болото далече и далече идет, скоро уж весь Радвей покроет... А мне оно без надобности, мне и так хорошо...

Откуда же вся эта погань тут берется?

Вот-вот... Кабы я знала! А узнать-то не могу! Зверьков отправляю, дабы разнюхали, что и как, а их Грибни, Хиссы да Огоньки, вокруг дома моего собравшиеся, пожирают! Вот если б ты чудищ в округе поусмирил, так я всё б разузнать сумела о том, кто болото мне портить взялся... Ну и тебе б вещицу свою колдовскую отдала в доказательство, как ты и желаешь... Согласен али нет?

Цель: Истребите болотных тварей по указанию ведьмы Рахилии: Болотный грибень, Болотная хисса, Болотный огонек.

Добро, Рахилия. Будут тебе мертвые Грибни, Огоньки и Хиссы. А ты для меня вещицу свою заколдованную подготовь.

Вы истребили достаточно болотных тварей по указанию Рахилии, вернитесь к ведьме.

Я отогнал болотных чудищ от твоего жилища, Рахилия.

*Ведьма недоверчиво выглядывает за дверь, а затем закладывает в рот пальцы и по-разбойничьи свистит. Вы вздрагиваете, видя, как вновь хижина наполняется её четвероногими прислужниками. Но на этот раз звери не трогают вас, а по немому указанию хозяйки устремляются наружу и исчезают в болотном тумане*
Вот и славненько, касатик. Вот и ладненько. Не подвел ты женщину честную, благодарствую. Настало время и мне обещанное исполнить...

Да, Рахилия, хотелось бы получить что-нибудь из твоих вещей.

*Ведьма долго роется в старом сундуке, выбирая, что вам отдать. Она так и не приходит к окончательному решению, когда на пороге хижины появляется один из её зверей, неся в зубах какой-то загадочного вида предмет*
А енто что еще за штука такая, ась? Ну-ка, ну-ка... Да это ж Скверник - средоточие зла... Чую зло... Большое зло в нём, ой-ой... Сейчас… Сейчас я его поломаю да зло выпущу...
*Ведьма берет в руки странную находку и начинает её пристально осматривать, затем вдруг, вздрогнув, бросает на пол и отступает назад, причитая и охая.*
Ох-х-х... Нет... Не могу... Нет...

Рахилия, что случилось?

Ентот Скверник... В нём такое зло, такое зло... Ох-х-х... Я сладить сама не могу... Касатик! Надобно зло енто выпустить и уничтожить. Ты сумеешь, подсоби! Возьми Скверник, разломай его да с духом разделайся, что оттуда полезть должен! Ты сдюжишь, касатик!

Цель: Используйте Скверник, чтобы выпустить и победить духа, заточенного в нем.

Хорошо, давай сюда свой Скверник. Ломать – не строить.

Вы разрушаете оболочку Скверника. Воздух вокруг заполняет густой черный дым, из которого выступает страшный фантом - злой дух, томившийся в Сквернике и отравлявший болото. (300 хп)

Вы уничтожили зло, таившееся в сквернике, вам стоит рассказать об этом ведьме Рахилии.

Нет больше Скверника и сидевшего в нем духа.

*Похоже, пока вы сражались с духом Скверника, вернулись отправленные на разведку звери Рахилии. Они собрались вокруг нее в кружок. Сама ведьма погрузилась в какие-то размышления и даже не сразу заметила вас.*
Ой, воротился, касатик... Живой, здоровый... Да ты не молчи, сказывай поскорей. Что было-то? Поборол, говоришь, духа, в Сквернике треклятом засевшего? Тяжко, небось, пришлось, а?

Да уж, нелегко, Рахилия. А у тебя что новенького? Рассказали звери, кто распространяет скверну?

Ой, касатик, такого разузнала, что волосья на голове аж дыбом встают. Пронюхали зверушки мои, что виноваты во всем люди болотные, коих еще Топрами кличут. Жили-поживали они на окраине болот, в норах темных своих прятались да лягушек кушали... И так долгие столетия. А ныне беды от них пошли...

Неужели во всех этих неприятностях виноваты какие-то жалкие болотные изгои?

*Похоже, ведьме не очень хочется рассказывать обо всем. Она сажает на колени одну из своих змей и какое-то время поглаживает её скользкое тело, собираясь с мыслями. Наконец, грустно вздохнув, продолжает:*
Не они одни виноваты, касатик... Слыхал о матушке моей, об Эмилии-то? Плохо с ней бранендальцы поступили, ох, плохо... Но и она злой ведьмою была, чего уж таить... Померла матушка да болото прокляла. Но на том дело не окончилось: витает здесь дух её беспокойный, ждет случая людям отмстить. Неведомым мне способом вступили Топры с Эмилией покойной в связь. И обрели изгои жалкие да на весь белый свет обиженные в ней поддержку. Тепереча вмести с духом матушкиным стали они Скверники творить да по всему болоту разбрасывать. Сами Топры бы никогда до такого не додумались, не решились бы, а с помощью матушки моей покойной сдюжили... Желают болото по всему острову распространить да целым миром править, а прочий народ в Грибней обратить, чтоб были остальные люди еще страшней, чем сами Топры...

Что же делать, как с бедой этой бороться?

Надобно и Топров изводить, и Скверники ломать, и чудищ, злой волею порождаемых, на тот свет отправлять, а лучше всего в Норы Топров подземные пробраться да дух Эмилии, матушки моей, что там обитает, из мира ентого изгнать... Надобно за очищение болота браться, не то разойдется оно на весь Радвей... Я б сама трясину от погани-то почистила, а то никакой жизни тут не стало, да не смею против матушки открыто идти, есть и у ведьм о нравах понятия... Потому и Скверник сломать не сумела - сила в нём матушкина... Да и что могу я, слабая женщина, супротив Топров обнаглевших да Поганочников - тут меч надобен острый, а не зелья да привороты… Вот коли ты б, касатик, за дело принялся... Я-то гляжу у тебя с боевой выучкой порядок! Наградила бы тебя по совести!.. Ась?

Мне бы, Рахилия, для начала от тебя вещицу колдовскую получить. Давно уже обещаешь…

*Ведьма хлопает себя по морщинистому лбу.*
Ох, что ж я, и правда... Как же ж... Всё на свете позабыла, ну как всегда... Ох... Обожди-обожди, будет тебе... Во-о-от, гляди, прелесть какая...
*На этот раз старуха уже не раздумывает, стоя над сундуком с пожитками, а сразу достает оттуда и протягивает вами замысловатый оберег.*
Держи, касатик... Будет теперь, что в Бранендаль свой, будь он неладен, снести. Да только куда тебе торопиться-то, ась? Ты б сначала доброй женщине тут подсобил, болото бы почистил, а я в долгу не останусь, уж ты поверь.
Цель: Вы получили личную вещь Рахилии, отправляйтесь обратно к Велоссу Юлу и отдайте ему ведьмин оберег.

Я подумаю, Рахилия. И посулы твои заманчивы, и со скверной бороться надо, чтобы весь Радвей не захватила. Может, и помогу тебе.

Получено: 15 Репутации Освободителя болот, Ведьмин оберег 1 шт.

Командор Веллос Юл
Мне удалось добыть оберег из дома ведьмы.

Долго не было тебя, Скорпион, я уж волноваться начал. Давай находку свою, передам магам, пускай сравнят колдовские ауры да расскажут, пора ли нам ведьму в темницу тащить или неверный путь мы выбрали и искать нужно не на болоте.

Сдается мне, не виновата Рахилия, других проблем у нее там хватает, не стала бы кладбище будить…

Вижу, очаровала тебя старушенция, что так уверен в её невиновности! Как говорится, доверяй, но проверяй.
*Усмехаясь, командор забрал у вас ведьмин оберег и удалился. Спустя некоторое время он вновь появился в кабинете:*
Маги говорят, что аура оберега отличается от ауры амулетов яда... Прав ты, Скорпион, не виновата Рахилия в пробуждении кладбища...

Что же теперь, командор Юл?

А теперь пора остановиться и вновь всё как следует обдумать. Нужно решить, в каком направлении сделать следующий шаг. Я благодарен тебе за помощь, Скорпион. Ты был на высоте, как и во время первого задания. Буду рад, если и дальше согласишься помогать мне. Видно, придется попотеть, чтобы распутать это дело с кладбищем... Плохое у меня предчувствие...
*Юл устремил задумчивый взгляд в окно. Серое небо затягивает тучами, откуда-то издалека, словно вторя тревожным словам командора, доносятся раскаты грома.*

Награда: 85 Репутации Радвея, Малый эликсир опыта (15 шт.), 35з.

Как только понадоблюсь, я буду в вашем распоряжении.


s1.jugger.ru/images/locale/ru/images/userbars/315x19_2.jpg
 
 Нефариан 
В сквернике сидит фантом 300хп.
 
 Lord Wolf 
Если ничего не поменялось
strangers.jclans.ru/images/quest/skvernik.png


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 Озорной феникс 
Все-таки в этом сквернике фантом с 300хп, в отличии от инстанса


s1.jugger.ru/images/locale/ru/images/userbars/315x19_2.jpg
 
Перейти на форум: