Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 5
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Сердце Мараганга [10]
 Волчий лорд 
Воин, рад вновь видеть тебя. За прошедшее с нашей последней встречи время мы немало продвинулись в деле с беспокойным кладбищем. Наши мудрецы, конечно, еще далеки от расшифровки всей книги Темных таинств, но они уже напали на след того, кто мог передать её покойному атаману Бешеному быку.

И кто же этот подлец, разбудивший стольких мертвецов?

Вести недобрые.
*Командор понизил голос до шепота.*
Мудрые старцы полагают, что книга была составлена Мастером смерти Мор`Шонира... Мы имеем дело с величайшим некромантом современной истории! Это настоящий гений загробной науки, ни раз повергавший в ужас своими черными деяниями весь мир. Боюсь даже предположить, что случится, если он сумеет пробудить демона Соверинга и заручиться его поддержкой... Во всём Харадане есть лишь один маг, способный противостоять Шонира - это Темный магистр Аринош, известнейший чародей современности. Аринош уже ни раз заставлял Шонира отступить. Надеюсь, он сможет сделать это и теперь. Все надежды только на него...

Вы сказали Темный магистр? Он что, адепт злых сил?

Аринош - самый настоящий некромант, как и наш враг Мор`Шонира. Но тебя не должно это смущать, Скорпион. Многие знатоки магии смерти осознанно выбирают сторону властей и помогают нам в тех ситуациях, с которыми нельзя справиться, используя только меч. Насколько мне известно, Аринош принадлежит к их числу. Больше того - он лучший. Надеюсь, с его приездом нам удастся успокоить кладбище и помешать планам Шонира осуществиться.

Раз так, командор, то я вам, наверное, больше не понадоблюсь?

Уверяю тебя, Скорпион, верные люди нужны всегда! К тому же, даже такой могущественный кудесник, как магистр Аринош, нуждается в помощи. Ситуация сложная, ведь мы напали на след Мор`Шонира слишком поздно, злодей далеко зашел в осуществлении своих черных замыслов. Магистр обратился ко мне с просьбой приготовить некоторые вещи к его приезду, чтобы появившись на Радвее, он мог без промедления приняться за спасительное чародейство. Я использовал все возможности, которые были в моём распоряжении, и уже раздобыл многое из списка Ариноша. Однако некоторые необходимые артефакты все еще отсутствуют, и я хотел бы попросить тебя помочь с их доставкой.

Всегда с удовольствием окажу вам необходимую помощь, командор!

Рад это слышать, боец. За то время, пока ты служишь Бранендалю, ты успел стать известным и уважаемым человеком на острове. Думаю, я могу доверить тебе заботу о самом важном из колдовских артефактов, необходимых для чародейства Ариноша - о сердце Мараганга! Мараганг - прародитель гигантских големов - Кристаллоидов. Сердце Мараганга обладает громадным колдовским потенциалом. Не спрашивай, чего нам это стоило, но мы его уже добыли. Твоя задача - встретить авиатора Ветрона, который в эти минуты должен подлетать к Радвею с Сердцем на борту.

Всего лишь встретить Ветрона и доставить груз? Я думал, вы попросите о чем-нибудь посложнее.

Не торопись делать выводы, воин, я еще не всё рассказал тебе. Сердце побывало во множестве передряг, я уверен, что оно утратило многие колдовские свойства. Поэтому прежде, чем доставить артефакт сюда, отнеси его археологу Имилу Хватроку. Старик уже слегка выжил из ума, но он - единственный кто знает наверняка, как вернуть Сердцу первозданную мощь. Сделай всё, что попросит Имил, и лишь убедившись, что он позаботился о Сердце, возвращайся с артефактом ко мне.
Цель: Отправиться к Авиатору Ветрону в квартал Ветров и забрать у него потухшее сердце Мараганга.

Не беспокойтесь, командор, я получу это загадочное сердце, покажу археологу, а затем доставлю вам.


Почтенный авиатор, у вас ли Сердце Мараганга?

*Услышав ваши слова, Ветрон торопливо осмотрелся и приложил палец к губам*.
Тс-с-с, воин! Об этих вещах лучше не говорить вслух! Рад, что вы пришли... Если честно, Сердце - настолько ценный артефакт, что мне хочется поскорее от него избавиться. Груз этой ответственности слишком тяжел для моих старых плеч... Командор сказал, что вы заберете у меня эту диковинку, не так ли?

Именно так, Ветрон. Я отнесу Сердце археологу.

*Понимающе кивая, Ветрон скрывается на борту своего летательного аппарата и через пару минут возвращается, бережно неся в руках странного вида шар, со всех сторон утыканный кристаллами. Откуда-то из глубины Сердца исходит едва различимое свечение.*
Вот оно, Сердце... А то, что оно поломанное, - так это не я... Клянусь вам, не я виноват!.. Я-то старался вести Вертокрыл аккуратно, смотрел, чтобы ни кусочка не откололось! Сердце такое уже было. Ну да ничего, археолог подлатает, я старину Имила давно знаю, удивительного ума человек, всё на свете знает!
Цель: Отнесите полученный артефакт археологу Имилу Хватроку в пригород Бранендаля.

Спасибо вам, Ветрон, за помощь. Поспешу к археологу!


Я к вам по поводу сердца Мараганга, Имил.

О, Сердце Мараганга!.. Впервые о его существовании мне довелось услышать лет двадцать пять тому назад... В те времена я исследовал Пещеры лютых глубин... Удивительные были годы, потрясающие экспедиции! Вам такое и не снилось, молодой человек! Только представьте: громадный грот, по стенам мох светящийся растет, а впереди...

Имил, это все очень любопытно, о командор просил отнести вам Сердце, чтобы вы оценили его… гм… работоспособность.

Ах, да-да, простите...
*Археолог забирает у вас из рук Сердце и начинает его тщательно осматривать, закатывая глаза и при****кивая. Вы какое-то время ждете, потом деловито прокашливаетесь, что отвлекает Имила от захвативших его мыслей*.
Ох, да, воин... Простите, вспомнилось мне одно путешествие... Рассказать? Что, не хотите?.. Ах, ну да, Сердце же... Вот смотрю я на него и вижу, что нет в нём силы первозданной... Всё от того, что кто-то отколол несколько Кристаллов воплощения... Вот этих...
*Археолог аккуратно дотрагивается крючковатым пальцем до торчащих из Сердца кристаллических обломков.*
Сами по себе они не такие уж ценные, но через них сердце соединяется с потоками силы и напитывается ею... Вот такие дела... Сейчас оно разве что народу показывать годится... Если подарите мне, я его в свой музей поставлю... Как раз собираюсь музей древностей в Бранендале основать...

Нет-нет, Имил, Сердце требуется для важного дела. Скажите, можно ли как-то кристаллы обломанные заменить?

Заменить-то можно, сам это для вас сделаю, если попросите. Вот только где вы Кристаллы воплощения возьмете - я не знаю. Судя по древним источникам, раньше в мире их много было, но теперь таких не сыскать...

Как, неужели совсем нигде таких кристаллов не найти и Сердце не оживить?

*Археолог чешет затылок и морщится*.
Ох, вот же память старческая... Чего не надо, то помню хорошо... Помню все разновидности хищных червей в лабиринтах Крови, а вот кристаллы... Ну точно!
*Имил бьет себя по лбу ладонью.*
Ну да, ну конечно же! Вы, воин, к каменному узнику Эрею попробуйте обратиться... Есть тут такой экспонат на острове... Не подумайте, что это всего лишь изваяние, он живой... Насколько может быть живым подобное существо. Одна из самых любопытных диковинок Радвея! Я много времени провел, изучая его, и случайно узнал, что близок он к кристаллической магии. Вот только Эрей этот последнее время головы своей лишился, а без нее вы с ним вряд ли общий язык найдете...
Цель: Отправиться к каменному узнику Эрею на Перекресток и попросить у него Кристаллов воплощения.

Если будет нужно, придется сперва отыскать голову этого истукана. Спасибо за совет, Имил.


Вы ведь слышали про Сердце Мараганга, Эрей?

*Глаза голема ярко вспыхивают в каменных орбитах.*
Как же не слышать... В своё время я пытался заполучить Сердце... Оно могло бы помочь мне в исполнении моего дерзкого плана обрести силу камня и остаться человеком... Кто знает, может, будь у меня тогда Сердце, всё... Всё для меня повернулось бы иначе...
*Каменные пальцы сжимаются в кулаки от бессильной злобы. Тяжкий вздох вырывается из груди истукана.*
Сердце мне теперь уже ни к чему, но я ощущаю, что оно где-то здесь, на острове...

Да, Сердце у меня с собой, почтенный маг. Оно необходимо жителям Радвея для борьбы со злом.

*Вы достаете и демонстрируете Эрею Сердце*.
Оно... Оно прекрасно, человек... Но лишено силы... Боюсь, пока Сердце спит, оно никак не поможет в борьбе со злом...

Археолог уже поведал мне об этом… А еще он сказал, что в Сердце можно вдохнуть новую жизнь при помощи Кристаллов воплощения, которые есть у вас.

Он прав только в том, что здесь нужны Кристаллы воплощения... Но у меня их нет... Больше нет... Я израсходовал все на создание воинства Кристаллоидов. Теперь чистые кристаллы можно получить, лишь уничтожив моих солдат... Я знаю, что в долгу перед тобой, мой друг, но обречь своих вояк на уничтожение я не могу даже по твоей просьбе, прости... Кристаллоиды - единственный козырь, который остался у меня в этой жизни... Я хочу приберечь его до того дня, который можно будет назвать по-настоящему Черным...

Я понимаю вас, Эрей… И не прошу отдавать Кристаллоидов просто так! Но, может быть, на свете есть что-то, на что вы согласились бы их обменять?

*Каменный узник долго молчит и, наконец, изрекает:*
Я хорошо обдумал твой вопрос, человек... Разумеется, ничего столь же ценного в мире не существует... Но есть нечто, на что я буду согласен меняться... ради тебя.

Говорите, Эрей, я слушаю.

Краснобородые жабы... Этих редких существ сотворил я сам в те времена, когда еще был человеком. Мне удалось вывести породу существ, которые хранят в себе и передают потомкам частичку колдовской силы... Я научился воспроизводить магический потенциал, это было великим открытием... Увы, побочным следствием явилось то, что любой, попытавшийся извлечь Силу из жабы, умирал. Жаб нельзя было использовать по назначению, я забыл о них... Но теперь ничто не мешает мне пить их магию... Я состою из камня, а камень почти бессмертен...

Где же добыть таких жаб, Эрей?

Я разводил их рядом с моей Башней таинств... Быть может, они всё еще живут там... Рядом всегда было очень много Хисс, будь осторожен, если примешься ловить жаб для меня... За каждую жабу я готов пожертвовать тебе не более троих Кристаллоидов... А для возвращения к жизни Сердца Мараганга тебе понадобится сломать десяток... О, мои бедные слуги...
Цель: Найти рядом с Башней таинств Краснобородую жабу и обменять ее на трех Кристаллоидов Эрея. Уничтожив Кристаллоидов, вы сможете получить Кристалл воплощения. Для возвращения первозданной мощи Сердцу вам потребуется 10 таких кристаллов.

Все понятно, Эрей, ждите с Краснобородой жабой.

Вам удалось избежать встречи с живущими поблизости в огромном количестве Хиссами и поймать Краснобородую жабу!

У меня есть для вас Краснобородая жаба, Эрей.

*Вы сажаете жабу в протянутую каменную ладонь узника. Забрав её, Эрей с грустью говорит вам:*
Благодарю, мой друг... Теперь настало время мне исполнить своё обещание. Я отдаю для уничтожения своих Кристаллоидов... Прикажу им не сопротивляться тебе... Но эти существа обладают собственным разумом, пускай и не слишком совершенным. Поэтому я не исключаю, что кто-то из них откажется исполнять столь безумный приказ и всё же даст тебе отпор. Приготовься драться, а не просто разрушать... Среди останков каждого моего солдата есть шанс, что ты найдешь один Кристалл воплощения...

Правила мне понятны, почтенный Эрей. Давайте своих големов.

Бюджетный вариант: синие банки и бог (из дропа), кристалл Эрея (для 7 уровня)
Для надежности: фиолетовые банки и бог, идол (для 7 уровня)

Вы сокрушили созданного каменным узником Эреем Кристаллоида и извлекли из обломков его тела Кристалл воплощения. Получено: Кристалл воплощения 1 шт.

Эффект кристаллоида Кристаллизация

Что дальше, Эрей?

Ты уничтожил достаточно Кристаллоидов, чтобы пробудить сердце Мараганга, человек... Не забывай, я согласился на этот невыгодный мне обмен только Ты уничтожил достаточно Кристаллоидов, чтобы пробудить сердце Мараганга, человек... Не забывай, я согласился на этот невыгодный мне обмен только плакать...
Цель: Отнесите кристаллы воплощения археологу Имилу Хватроку в пригород Бранендаля, чтобы он смог с их помощью вернуть первозданную мощь Сердцу Мараганга.

Мне жаль, что так получилось с вашими Кристаллоидами, Эрей, но это было необходимо… Пойду отнесу Сердце и Кристаллы воплощения археологу.



Имил, Кристаллы воплощения добыты!

*Археолог задумчиво рассматривает принесенные вами кристаллы.*
О, какая восхитительная находка... Помнится, во времена моей молодости я видел похожие, но только раз в сто побольше... Да что там, говорят, и сейчас в Дорхеймских горах они есть.... Ах, как хотелось бы взглянуть!.. Да годы уже не те, силы покидают... Эх!..

Вы обещали починить Сердце Мараганга, не забыли?

Ах, да-да... Подождите, сейчас всё сделаю...
*Археолог принимается осторожно обрабатывать какими-то изящными металлическими инструментами основания принесенных вами кристаллов и аккуратно присоединять их к Сердцу. Вы с удивлением наблюдаете за тем, как приставленные к артефакту кристаллы сами врастают в него. Закончив работу, Имил протягивает вам сверкающий и источающий тепло артефакт.*
Теперь Сердце переполнено силой и может быть использовано для колдовства. Давно я так напряженно не работал! Последний раз, помнится, во время поездки на ледяные острова крайнего севера... Чтобы выжить там, пришлось немало потрудиться... Особенно после того, как отказались работать сферы согревающей магии! Вот были времена-то...
Цель: Отнесите возрожденное сердце Мараганга Веллосу Юлу на площадь Бранендаля.

Это все очень интересно, уважаемый Хватрок, но мне нужно отнести Сердце Мараганга командору Юлу. Большое вам спасибо за помощь.


Мне удалось получить и пробудить Сердце Мараганга.

*Командор с восхищением рассматривает сияющий артефакт.*
Браво, воин! Я знал, что могу на тебя положиться! Темный магистр Аринош уже прибыл на Радвей и готовится к колдовству в своём шатре, расположенном прямо на беспокойном кладбище. Поскольку ты взял на себя труд позаботиться о Сердце, я предоставляю именно тебе честь доставить этот великолепный артефакт магистру. Вход на кладбище закрыт, но я позабочусь о том, чтобы тебя пропустили. Не будем терять драгоценного времени, ступай.
Цель: Отправляйтесь на кладбище и найдите там темного магистра Ариноша, после чего передайте ему сердце Мараганга.

До встречи, командор.


У меня для вас посылка от командора Юла.

*От пронзительного взгляда магистра у вас по спине пробежали мурашки. Вам кажется, что Аринош смотрит вам прямо в душу. Не говоря ни слова, вы протягиваете ему Сердце Мараганга.*
Что ты принес мне? Ах, Сердце... Славно, воин... Я вижу, ты один из Скорпионов?

Да, меня воспитывал наставник Акрилон…

*Аринош коротко кивнул.*
Я запомню... Чувствую, ты - надежный человек. Скажи, могу ли я обратиться к тебе, если мне понадобится иная помощь?

Почтенный магистр, зачем вы спрашиваете? Все, что только в моих силах!

Хорошо... А теперь оставь меня, я хочу побыть один...
Награда: 70 Репутации Радвея, Средний эликсир опыта (5 шт.), 65з.

До свидания, великий Аринош.


s1.jugger.ru/images/locale/ru/images/userbars/315x19_2.jpg
 
 Stainless Rat 
Musica
Для 7 уровня.
Перс 117ХП, Сила 151
Синий- богатырь, синий элик жизни, серый- знак жизни, синие- орбы, серый- рыбный шашлык(мана +10), идол гарпины.
Применение богатырь,идол, три знака жизни, орбы - штук?6, магия перчи - стрела...
Большой элик остался.


Крыса, - какой бы она не была, - все равно прекрасна!
S.R. Beer
 
Перейти на форум: