Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Бочонок с секретом [7]
 Волчий лорд 
Вестия

*Девочка опасливо поглядывает на стоящий по соседству дом, принадлежащий известнейшейму из археологов Радвея – Имилу Хватроку. Вы с удивлением замечаете, что один лишь вид этой постройки заставляет сиротку зябко ёжиться.*
Словно мало бед выпало на мою долю... Неужели теперь мне придётся искать новый приют? Клянусь, были бы мама с папой живы, они бы не дали меня в обиду!

Что тебя беспокоит, милая Вестия? Смею заверить, этот археолог – один из самых добропорядочных людей, когда-либо встречавшихся мне!

*Заметив вас, девочка вздрагивает.*
Дело не в нём, сударь, а в его доме! По ночам с той стороны доносятся странные звуки...Порой мне даже видится свечение и огненные вспышки! С каждым днем они все ближе и ярче... Мне становится действительно страшно! Как бы со мной и с дядей Имилом чего не случилось!
Цель: Отправляйтесь к археологу Имилу Хватроку, живущему в Пригороде, чтобы прояснить ситуацию с его домом.

Обещаю тебе, что немедленно отправлюсь к нему и узнаю, что происходит в его доме. Вот увидишь, у тебя всего лишь разыгралось воображение!


Маленькая Вестия жалуется на странное сияние и звуки, доносящиеся со стороны вашего дома по ночам, Имил.

*Вздрогнув, археолог роняет древнюю монету, изучением которой был занят в момент вашего прихода. Не обращая на ваши слова ровным счётом никакого внимания, он ловко ныряет под стол в поисках диковинки.*
Помнится, я прошёл сотни миль в поисках величайшего из кладов, когда либо оставленных нам древними, а нашёл всего лишь этот медяк! Но, поверьте мне, он стоил всех кладов мира, ведь именно благодаря ему...

Рассказы о ваших приключениях достойны стать частью летописей Харадана, но все же мне хотелось бы знать, что именно беспокоит сиротку.

Смею вас заверить, воин...
*Внезапно раздаётся громкий хлопок. Дверь кладовки открывается и к центру комнаты с гулом выкатывается небольшой бочонок, внутри которого, по всей видимости, находится в заточении какое-то существо. Вскрикнув, хозяин дома бросается к нему с неприсущей людям столь почтенного возраста прытью и заталкивает обратно, плотно закрыв дверь.*
Боюсь, мой друг, вам придется удалиться. Я неважно себя чувствую...Возраст, знаете ли, даёт о себе знать...Кхе-кхе...

Ваше поведение говорит само за себя. Вы что-то скрываете, Имил! Скажите мне, что в том бочонке? Или, быть может, мне стоит забрать его и показать придворному магу?

*Искорка страха на мгновение зажигается в глубине глаз археолога. Понурив голову, он устало опускается в своё любимое кресло.*
Этот бочонок я взял у Рахилии, боец. В юности я был среди тех, кто бродил по гиблым болотам в надежде найти ведьминские артефакты для своей коллекции... Но теперь он сам так и шёл в мои руки! Колдунья даже позволила не платить ей до того, как я уверюсь в своём решении оставить его у себя. Но, пожалуй, вы правы. Ему не место в этом доме! Вон и малютка Вестия уже испугалась... Прошу, отнесите его к лачуге Рахилии и оставьте там. Так будет лучше для всех нас...
Цель: Отнесите Дребезжащий бочонок на Эмилино болото, и поставьте его около хижины ведьмы.

Мне жаль лишать вас ценного артефакта, но если именно этот предмет стал причиной страхов Вести, стоит немедленно вернуть его законной владелице.

Оставив послание археолога у замшелой хибары, вы уже собираетесь уйти, как вдруг крышка бочонка открывается и к вам устремляется целая стая Мерцающих болотных огоньков.

Странные существа вырвались из бочонка, теперь вам совершенно нечего отдать Рахилии. Отправляйтесь к Ангальду Д'Аро и узнайте, возможно ли с помощью магии пленить новых Болотных огоньков для ведьмы.

Почтенный Ангальд, известны ли вам случаи, когда из обыкновенного бочонка вырывалась стая болотных огоньков?

*Маг заинтересованно смотрит на вас.*
Это одна из основных форм магии, практикуемых нашей школой, мой юный друг. Души усопших заключаются в заколдованные сосуды, чтобы потом наши воины могли призывать их в бою.

Мне хотелось бы научиться этому!

Всё, что осталось в этом мире достойного - это тяга к знаниям.
*Добродушно усмехнувшись, маг достаёт с одной из полок таинственно мерцающий сосуд.*
Возьмите его и попробуйте пленить 5 душ Разбойников. Быть может, хотя бы так от этих проходимцев будет толк.
Цель: Убивайте Разбойников (5 шт.), чтобы завладеть их душами. Найти их можно в Темной чаще.

Вы и не представляете, как помогли мне!


Мне не удалось вернуть тебе долг от Имила Хватрока, но надеюсь этот сосуд с душами вполне заменит тот бочонок.

*Подозрительно щурясь, ведьма осматривает заколдованную бутыль, но не берёт её.*
Не домекаю о чём ты тут толкуешь, касатик, мне уж давно на глаза не попадался этот старый дурень. Что это ты тут мне приволок?

Археолог сказал мне, что это ты дала ему ведьминский артефакт для коллекции. Выглядел он как обычный бочонок, но стоило принести его к твоей хижине, как из него тут же вырвалась стайка болотных огоньков!


*Почесав бородавку на щеке, ведьма ухмыляется.*
Старая ведунья и не на такое горазда, милок, но с Болотными огоньками я дела не имею. Они-то здесь не по моей милости появились, а после этого, как его бишь, огнева небесного. Археолух этот за нос тебя поводил как следует, хе-хе, никак скрывает что-то!

Подожди-ка, что еще за огнево?

Годков этак с пару дюжин тому назад небеса наши хмурые рассёк огненный шар. Ох уж сколько грохоту было, какой ветрюган поднялся, молвить страшно! Деревьица наши и без того подгнившие окончательно полегли, а вместе с ними и зверюшки мои милые в болотах потонули. Когда всё стихло, я на топи-то наши глядеть начала, а тут и там эти огоньки окаянные появляются, спасу от них нет! Никак какой-то колдун покрепче меня постарался...
Цель: Поговорите с Имилом Хватроком, живущем в Пригороде.

Но зачем бочонок, полный болотных огоньков, мог понадобиться почтенному искателю древностей? Что ж, видимо, придется мне вновь навестить Имила Хватрока.


Неужели вы правда думали, что Рахилия ничего не расскажет мне?

*Едва заметив вас, археолог сокрушённо качает головой.*
Так и знал, что колдунья не сможет смолчать... Помнится, однажды я уже попал впросак, положившись на одну очаровательную барышню родом из дорхеймской деревушки. Сердце пустыни уже почти было у меня в руках, когда она...

Вы должны были понимать, что рано или поздно правда все равно станет мне известна, почтенный Имил.

Вы правы, вы правы... Что ж, выходит так, что я нашёл тот проклятый бочонок на болоте. Да-да, именно так! Вы конечно скажете, что постыдно человеку в моём-то возрасте по топям бродить, да что уж поделаешь, если сокровища стародавних времён никак не перестают манить меня! Только когда бочонок этот заухал да засветился, сердце моё почувствовало неладное... Благо вы, воин, согласились его Эмилии отнести! Ох, стыд-то какой...
Награда: Малый эликсир опыта (5 шт.), Малый усиливающий орб (5 шт.), 10з, 10 репутации Радвея.

Я зайду к вам чуть позже. Быть может, вы вспомните еще что-нибудь.


s1.jugger.ru/images/locale/ru/images/userbars/315x19_2.jpg
 
Перейти на форум: