Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
По следам охотника на Сколопендр [8]
 Lord Wolf 
Мельник Деллус

Слава небесам, вы пришли! Проходите же скорее...
*Отозвав вас в сторону, мельник указывает на двух странных людей, сидящих подле окна, и шёпотом начинает свой рассказ.*
Они прибыли с далёких берегов, чтобы найти своего родственника. Якобы тот прислал письмо, в котором говорил, что обосновался прямо здесь, возле логова треклятых Рогачей! Вот нежданные гости и бродили подле моего дома, звали его денно и нощно... Не было сил, чтобы отказать им в приюте! Тем более, что, зуб даю, мужичок этот хворь какую-то подцепил. Уж больно вид у него бледный для иноземца-то.

Вы правы, и впрямь выглядит неважно…

*Кивает, задумчиво поглаживая бороду.*
Я бы с радостью помог им в поисках пропавшего! Да только вот не воин я, а дело там явно тёмное. Они всё к Провалу рвутся, никак думают, что этот их родственничек прямиком туда направился! Вы бы помогли им, Скорпион, вот честное слово, как для себя прошу!

Что ж, попробую разобраться, что здесь к чему… Эй, почтенный!

*Обернувшись от окна, странник подслеповато щурится, пытаясь снова привыкнуть к темноте, царящей в доме. Вы сразу же замечаете кровоточащие отметины на его руке, как две капли воды похожие на укус Хиссы.*
Никак вы и есть тот воин, о котором говорил наш гостеприимный хозяин. Рад знакомству! Имя моё Ишмир, а то дочь моя, Арта. Мы прибыли сюда за моим кровным братом, Гирэшем.

Что у вас с рукой, Ишмир? Вам следовало бы обратиться к лекарю, ведь если это то, о чем я думаю, то…

*Небрежно одёрнув рукав, скрывает рану от посторонних глаз.*
Это всё пустяки, воин. Змеюка болотная меня покусала, но в тех краях, откуда мы родом, это обычное дело. Вы мне лучше вот что скажите... Вы правда можете помочь в поисках моего брата? Я получил от него записку с точными указаниями: он где-то здесь!

Расскажите все по порядке, лишь тогда я смогу вам помочь.

*Вздохнув, странник потирает глаза, будто бы пытаясь скрыть подступающие слёзы.*
Гирэш всегда был искателем приключений, с самого детства. Вот и около двух лун тому назад сам демон его дёрнул выкупить у радвейского торговца некий ключ. Ключ был не простой, а с особой гравировкой, изображающей бич всего моего народа - Сколопендру. Брат понадеялся, что этот кусок металла станет и ключом к разгадке их могущества. Даст нам возможность избавиться от этой напасти... Он отправился на Радвей и с тех пор мы его не видели. Лишь получали письма.

И в одном из них он рассказал вам, где находится? Но зачем? Ему понадобилась ваша помощь?

*Переглянувшись с мельником, едва заметно кивает.*
Господин Деллус доверяет вам, и у меня нет оснований сомневаться в вашей порядочности. Дело в том, что Гирэшу зачем-то понадобился Огненный сплав на основе Силириума. Это очень опасное изобретение, способное в один миг взорвать целое здание! Сами понимаете, к властям он не мог обратиться с такой просьбой, вот и понадеялся на меня. В наших краях нет ничего более ценного, чем кровные узы, поэтому я не задумываясь взял несколько слитков Огненного сплава, дочь свою, Арту, и направился на Радвей, чтобы оставить посылку для брата возле Провала, как он и велел... Но не тут то было, словно кто-то сглазил меня!

Что вы имеете в виду?

Несчастья преследуют меня с той самой минуты, как нога моя впервые ступила на эти земли. То **** эта на болотах напала, то какие-то проходимцы сумку с Огненным сплавом отобрали. Ума не приложу, что делать теперь. Но одно знаю точно: без брата я домой не вернусь.
*Странник заходится хриплым кашлем, по всей видимости, укус Болотной хиссы всё-таки сказался на его здоровье.*

В таком случае нужно как можно скорее его найти. Деллус, вы когда-нибудь видели человека, о котором говорил Ишмир?

Был тут один чудак, по нему сразу видно, что не с наших краёв! Купил у меня краюху хлеба, да и побрёл вон в ту сторону, где пастушок живёт. С тех пор я уж его не видел! Вы бы спросили у мальчугана, вдруг и он этого бедолагу повстречал?
Цель: Расспросите Тимби из Разоренных угодий о странном путешественнике.


Я ищу человека, прибывшего на Радвей с далеких островов. Не встречался ли тебе этот иноземец, Тимби?

Э-э... Был тута один, на сене спал. Я-то что, я тока рад компании-то! Это... Только пропал он давеча... Никак доигрался, с Рогачами-то! Он их и так, и сяк, а они никогда первыми-то того, не нападали! Э-эх, жалко дядьку, хоть с кем-то поболтать можно было... Хоть и не отвечал он особо...
*Вспомнив что-то, шмыгает носом и роется в одном из карманов.*
Он вот ещё что оставил тута. Я грамоте не разумею, но вы-то должны прочитать. Мож там того, полезное что-нить.
Цель: Вернитесь на Поля к мельнику и покажите письмо Гирэша его брату.


Мне удалось найти кое-что, что возможно поможет нам в поисках Гирэша…

Скорее расскажите о своей находке моим гостям, Скорпион. Ишмир места себе не находит, вот опять порывался в одиночку в Провал сигануть! А я-то что? Мне чужих проблем не надо, у меня жена, дети...

Ишмир, взгляните на эту записку. Тимби заверил, что ее оставил ваш брат.

*Всплеснув руками, странник забирает у вас записку и принимается с жадностью читать её, то и дело произнося неведомые вам слова. Опомнившись, он вновь обращается к вам.*
Это почерк Гирэша... Он пишет на нашем родном языке. Я вам переведу.

Не медлите, ведь именно эта записка может привести нас к нему!

«Брат мой, Ишмир! Я чувствую, всего лишь один шаг отделяет меня от познания природы Сколопендр. Хочу сразу же предупредить тебя: когда соберёшься на Радвей, не доверяй никому. Жулик, продавший мне средство для отпугивания Рогачей, ничего не сказал о населяющих провал Сколопендрах! Впрочем, и это моя ошибка: поторопившись прочесть заклинание, выбитое на том самом злополучном ключе, я высвободил этих опаснейших обитательниц тайной комнаты и, вероятно, стал причиной того, что своды её обвалились. Хитрые твари могут с лёгкостью пролезать между камней, вновь и вновь мешая мне продолжить раскопки завала. Как жаль порой, что не дано мне обладать юрким телом Сколопендры!.. Вся надежда на тебя и на Огненный сплав. Не подведи».
Цель: Спуститесь в провал, чтобы найти какие-либо следы Гирэша. Возможно, стоит осмотреть таинственные кристаллы, образовавшиеся на стенах подземелья и скрывающие собой её тёмные уголки. Но Рогачей-шахтеров, обитающих в нем, слишком много. Придется сперва очистить от них пещеру.

В провале убиваем одну группу шахтеров и нажимаем на кристалл.
Внезапно что-то привлекает ваше внимание. Приблизившись к скоплению пещерных кристаллов, вы находите чью-то порванную одежду. Стоит показать её Ишмиру. Получено: Порванная куртка 1 шт.

Ишмир еще здесь?

А куда ж ему деваться! Чахнет на глазах... Да вы подойдите, поглядите сами!
*Мельник с сожалением смотрит на своего гостя, покоящегося на перине.*

В глубине Провала мне удалось найти лишь эти обрывки одежды. Быть может, она принадлежала вашему брату?

*Хриплый вздох вырывается из груди странника. Дрожащей рукой он прижимает к себе вашу находку.*
Да, это его любимая вещь... О небеса!.. Но...Постойте...
*В одном из карманов куртки он вдруг находит записку и зачитывает её вслух.*
«Не забыть: к тайной комнате проще всего добраться из зловонной пещеры, мёртвый Рогач будет мне путеводной звездой. Какая ирония!». Славься твоя привычка вечно всё записывать, Гирэш! Славься...
*Чужеземец вновь заходится кашлем, вы видите, что ему становится хуже с каждой секундой.*
Награда: средний эликсир опыта 1 шт, малый эликсир опыта 3 шт, малый усиливающий орб 20 шт, 10з, 10 репутации Радвея.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 Озорной феникс 
Награда: Средний эликсир опыта 2 шт, Малый усиливающий орб 20 шт, 10з, 10 репутации Радвея.


s1.jugger.ru/images/locale/ru/images/userbars/315x19_2.jpg
 
Перейти на форум: