Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Радвейские злоключения [8]
 Lord Wolf 
*Мельник шёпотом приветствует вас и указывает на своего гостя, возлежащего на горе подушек. Пот струится по лицу иноземца, красноречиво свидетельствуя о настигшей его лихорадке. Маленькая Арта свернулась возле отца и тихонько плачет.*
Ему всё хуже, Скорпион. Укусы Хисс не проходят просто так!

Что же нам делать? Ведь не можем мы так просто оставить его умирать! Должен быть способ…

Послушайте меня, Скорпион. Сам я на болота треклятые ни за что не отправлюсь. У меня жена, дети! И без того от Рогачей спасу нет! А вот вы можете наведаться к ведьме, Рахилии. Уж эта-то старуха знает толк в ядах и средствах от них, столько раз по молодости покусана была своими «зверушками»! Вы её не бойтесь, вас ей нипочём не одолеть! Прямо так и спросите, как гостя моего из лап Гхорра вырвать! Да возвращайтесь поскорее! Ежели умрёт он, не приму я на душу такой грех...
Цель: Попросите ведьму Рахилию изготовить лекарство против яда Болотной Хиссы.


Мне нужно снадобье, способное излечить укус Болотной хиссы.

*Щурится, внимательно рассматривая вас.*
Кто ж тебя надоумил колдовскими зельями разжиться, милок? Никак друг-приятель в беду попал?

Местный мельник приютил у себя иноземцев. Одного из них и укусила эта ****. Бедняга мучается, у него началась лихорадка… Нужно как можно скорее помочь ему!

*Ведьма явно недовольна тем, как вы отозвались об одном из её питомцев. Грозно шикнув, она уходит вглубь комнаты, где бурлит в котле изумрудное варево.*
Видала я это диво! То Злючка моя чужака покусала, вот уж он дёру дал, только пятки сверкали. И поделом ему, нечего землю нашу своими ноженьками-то топтать, нечего!

Клянусь, если ты не поможешь мне, я изрублю всех болотных чудищ, какие только попадутся мне на глаза! Возможно, среди них будет и эта твоя Злючка!

Тише-тише, голубчик! Пожалей старую женщину, как же я здесь, горемычная, без своих зверушек-то обойдусь!
*Всплеснув руками, шумно опускается на грубо сбитую лавку.*
Ох-х-х... Только вот, уж прости милок, чует моё сердце, не спасти нам того чужака. Для снадобья моего расчудесного надобно яду такого набрать, который в его краях родных встречается. Где уж сыскать такую диковинку-то!
Цель: Убивайте Тварей подземелья (4 шт.), чтобы добыть Яд сколопендры. Найти их теперь можно в провале на территории Разоренных угодий.

8 уровень, 200 хп, удары явно сильнее чем у простого 8 уровня

Надеюсь, этого яда хватит для твоего снадобья. Не хотелось бы снова столкнуться с теми тварями.

*Вылив содержимое колбы в котёл, ведьма с хохотом добавляет туда чью-то лапку с шестью пальцами, чей-то глаз и пучок сухой травы.*
Ох наваристое будет зелье, пальчики оближешь! Дружок-то твой закадычный мигом с постели вскочит, соколик! Да и в пляс поди пустится!

Я искренне надеюсь, что так и будет. Не хотелось бы, чтобы его дочь росла без отца.

*Плеснув в варево немного утренней росы, старуха при****кивает губами и переливает получившееся зелье в бутыль.*
Держи, голубчик, попотчуй чужеземца радвейскими снадобьями. Вмиг оклемается, помяни моё слово!
Цель: Отнесите Отвар из котелка Рахили в дом мельника, найти который можно в районе Полей.


Мне лишь чудом удалось уговорить Рахилию изготовить целебное зелье. Надеюсь, оно поможет.

*Мигом откупоривает флакон и осторожно подносит его ко рту заморского гостя, стараясь не пролить ни капли. Затхлый травяной запах окутывает комнату, заставляя маленькую Арту зажмуриться и зажать нос рукой.*
Ну, да помогут нам небеса!

Имшир, вы меня слышите? Выпейте это зелье, оно должно заставить ваш недуг отступить.

*Сделав первый глоток, странник приоткрывает глаза. Сквозь болезненную дремоту он с трудом размыкает уста и произносит всего лишь два слова.*
Огненный сплав.

Огненный сплав? О чем вы, Ишмир?

Гирэш... Просил... Огненный сплав!
*Каждый звук даётся больному с большим трудом. Обессилев, он откидывает голову на влажную от пота подушку.*

Но где же мне достать его?

*Накинув на безвольное тело Ишмира ещё одно простенькое одеяло, мельник отводит вас в сторону.*
Не моё это дело, Скорпион, но я помню, как гость мой говорил об этом диковинном сплаве и о том, что его украли местные разбойники. Зуб даю, он всё ещё у одного из них, там, в лесах! Только представьте, сколько бед они могут натворить с такой опасной вещицей в кармане!
Цель: Согласно рассказу Ишмира, его вещи отобрали бандиты из Темной чащи. Попробуйте вернуть их. Для этого придется хорошенько «поспрашивать» Воровок или Разбойников.

Вы сохраняете своему противнику жизнь, взамен он отдаёт вам пропавшую сумку Ишмира. Получено: Сумка странника 1 шт.
Вы уже отобрали у грабителей сумку Ишмира. Пора отнести ее хозяину.


Это все, что мне удалось вытрясти из разбойников.

С возвращением, Скорпион! Вот и гость мой заморский в себя пришёл, правда дочурка его плачет и плачет, никак в толк не возьму, почему... Лопочет что- то... Ох уж эти дети, по своим знаю! Пройдёмте же, сами передадите Ишмиру свою находку!

Надеюсь, это именно то, что вы искали, Ишмир.

*Дрожащими руками иноземец забирает из ваших рук потрёпанную сумку и пытается что-то в ней найти.*
Его... Его нет! Огненного сплава нет!.. Прости меня, брат, недосмотрел я... О горе!

Похоже, те проходимцы заблаговременно вытащили его…

Или передали самому юркому и скрытному! Как его бишь... Кабаняре, вот! Ходит среди люда молва, что всё самое ценное он себе тащит!
Цель: Отправляйтесь в Темную чащу и поговорите с Кабанярой по поводу похищенного им у Ишмира Огненного сплава


Рассказывай, Кабаняра, Огненный сплав у тебя?

Ты на кого бочку катишь, а? С чего в твою тыкву пришло, что у меня есть какой-то там сплав? А ну дуй отсюда, пока всю свою банду не позвал!

*Красноречие*
Думаю, они не очень-то будут рады узнать, что ты себе такую ценную вещь прикарманил. А вот я могу тебе за нее заплатить.


Хм-м-м, заплатить, говоришь... Золотишко-то лишним не бывает, тут ты дело сказал! Почём нынче сплав этот? Говори, не мешкай!

Два золотых.

Ты тут что мутить задумал? Ты что мне зубы заговариваешь? Да этой штуковине цены нет! Гони четыре золотых, а то худо будет!

Два золотых, не больше. А будешь упираться – все твоей банде расскажу, совсем ни с чем останешься.

Вот умеешь же убеждать, змеюка! Тебе бы в нашу шайку, вмиг озолотились бы! Забирай сплав свой и топай восвояси, пока я не передумал!
Цель: Выкупите у Кабаняры Огненный сплав за 2з.


Вы были правы, Огненный сплав Кабаняра себе прикарманил.

Мы ж люди простые, часто с этими подлецами сталкиваемся и уж всё про них прознали! У-у-ух, окаянные, взял бы да и треснул их как следует, да и без этого бед пруд пруди! Что же вы стоите, Скорпион, проходите скорее. Вот и Ишмир поправляться стал!

Это правда? Ишмир, как вы себя чувствуете?

*Заморский гость выглядит намного лучше, румянец вновь проступил на его смуглых щеках. Приняв из ваших рук заветный ящик с Огненным сплавом, он садится на постели и крепко обнимает дочку, которая всё ещё плачет и что-то тихонько лопочет.*
Вот и всё, Арта... Скоро мы и дядю твоего найдём, не плачь, малютка... Нет слов, чтобы описать мою благодарность вам, воитель!

Отчего же ваша дочка так плачет?

Пустяки, воин, игрушку свою потеряла... Вот приедем домой, папа тебе новую купит, правда, Арта?
*Услышав про новую игрушку, девочка топает ножкой и вновь заливается слезами.*
Новую не хочешь? Что же ты, Арточка...
Цель: Поищите в Полях Игрушку Арты.

Обыскав стог сена, вы тревожите дремавшего там Рогача!
В очередной раз проткнув вилами стог сена, вы вылавливаете из сухой травы диковинную игрушку. Получено: Заморская игрушка 1 шт.

Не поверите, но игрушка Арты была прямо у нас под носом, в стоге сена!

Вот и славно, что всё так скоро разрешилось! Малютка уже уснула, но вы не беспокойтесь, я ей её незаметно подложу, чтобы пуще радовалась, когда пробудится!

Награда: средний эликсир опыта 1 шт, малый эликсир опыта 4 шт, малый эликсир жизни 6 шт, 10з, 10 репутации Радвея.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: