Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 8
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Прибытие черного корвета [13]
 Lord Wolf 
*Смотритель маяка буравит вас своим единственным глазом.*
Подойдите ближе, воин, старому отшельнику Гебо не так-то просто речи вести. Надо бы поведать вам одну вещь, может, вы и есть тот, кто избавит порт от напасти...

Неужели снова Кратчи докучают? Или Гарпины совсем страх потеряли?

Дело гораздо серьёзнее, поверьте, воин. История эта стала поводом для множества пересудов, а началась она прямо у меня на глазах. Был дождливый день, море штормило и многие суда оказались на краю гибели. После полуночи, когда ветра стихли и воды сделались гладкими, луч маяка выхватил в непроглядной тьме угольно-чёрный корвет. Он приближался к порту на неизменной скорости, рискуя разбиться о причал. Лохмотья парусов свидетельствовали об ужасной битве со стихией.

Почему капитан не реагировал на сигналы маяка? Он мог погубить всю команду!

Они и так были мертвы. Все, включая капитана. Когда нос судна врезался в причал, городская стража сбежалась, чтобы выяснить причины трагедии. Ветхая палуба была багровой от крови, но они не нашли ни одного человека или же останков. Лишь стая одержимых Грызлов вырвалась из трюма, готовая пожрать всё на своём пути. Город лишился многих верных стражей в ту ночь.

Что случилось с Грызлами? Неужели не удалось их отловить?

Твари разбежались по всему порту, оставляя лишь обглоданные добела кости пьяных матросов и дерзких смельчаков. Городские власти до сих пор не смогли набрать отряд бойцов для их отлова. Флот тем временем продолжает нести потери: ненасытные отродья не упускают шанса отведать просоленной морскими ветрами плоти.

Чем я могу помочь?


Ответ вполне очевиден, воин. Слухи о ваших достижениях донеслись даже до одинокого старика Гебо. Я был достаточно смел для того, чтобы предположить, что вы сможете избавить Бранендаль от этой своры. Что скажете?
Цель: По просьбе смотрителя маяка уничтожьте своры Одержимых Грызлов (11 шт.), которые водятся в порту Бранендаля.

В боку одной из убитых тварей вы с удивлением обнаруживаете кинжал, рукоять которого испещрена таинственными символами. Вернитесь к хранителю маяка и
покажите ему странную находку.
Получено: Заколдованный кинжал 1 шт.

Что-то ужасное случилось с командой того корвета, Гебо…

Смерть всегда кажется нам ужасной несправедливостью, но что именно вы хотите этим сказать, воин?
*Смотритель маяка щурит единственный уцелевший глаз, пытаясь вглядеться в ваше лицо.*

В бок одной из тварей был воткнут этот кинжал, по самую рукоять, уверяю вас! Но грызл остался жив…

*Гебо внимательно осматривает таинственные знаки, начертанные на клинке.*
Что может знать смотритель маяка о мистике и демонических чарах? Увы, могу лишь с вами согласиться: дело тёмное... Вам следует обратиться к почтеннейшему Ангальду Д'Аро. А пока - благодарю за помощь, воин! Теперь в порту станет намного безопаснее, и морской ветер постепенно залижет раны тяжёлых воспоминаний о прибытии чёрного корвета. Вот вам на дорожку...
*Смотритель маяка подмигивает и вручает вам пару бутылочек отменного рома.*
Награда: Большой эликсир опыта (2 шт.), Средний эликсир опыта, Бутылка рома (2 шт.), 15з, 25 репутации Радвея, 230 клановых очков.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: