Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Лекарство от жизни [10]
 Lord Wolf 
*Огоньки свечей беспокойно колеблются на алтаре Гхорра, хотя воздух совершено неподвижен. Стоило вам почтительно склонить голову, как у вас в ушах зазвучал глухой голос Бога мёртвых.*
Пришло время покончить с Ризианой, неумерший... Сквозь пелену настоящего вижу будущее... Вижу, как наставник Акрилон в Горном поселении отправляет её на битву с Хиссами... Вижу, хиссовы зубы пронзают плоть моей служительницы... Торопись, неумерший... Когда Хисса поразит Ризиану, нужно, чтобы укус стал смертельным... Подмени противоядие Акрилона этим зельем... Тогда смерть заключит Ризиану в свои объятья, из которых ей уже не вырваться...
Цель: Ступайте в Горное поселение и поговорите с наставником Акрилоном.

Приветствую почтенного наставника!

Давно не виделись! Что поделаешь, орлы не возвращаются в родное гнездо, когда оперятся... На Радвее немало дел, достойных благородного воина! Или всё-таки хочешь выполнить какое-нибудь из моих заданий?

С удовольствием, Акрилон, особенно, если путь лежит на болота.

Читаешь мои мысли! Я как раз посылаю одну из наших, Ризиану, за хиссовыми головами. Какой-то ушлый торговец заказал нам добыть аж восемь хиссовых голов. Говорят, прошёл слух, что из хиссова яда хорошее снадобье готовят, чтобы старцам любовного пыла прибавить. Подходит тебе такая охота?
Цель: Отправьтесь на Эмилино болото и помогите Ризиане уничтожить Болотных хисс (8 шт.)

Клыки Хиссы пробили доспех вашей союзницы, и Ризиана со стоном опустилась на землю. Из двух глубоких ранок струится алая кровь вперемешку с бурым ядом. Слабеющим голосом девушка просит вас скорее отправляться к Акрилону за противоядием.
Не смотря на то, что согласно контракту еще не все Хиссы убиты, вам срочно следует оставить это занятие и отправиться в Горное поселение, чтобы взять у Акрилона противоядие для Ризианы.

Акрилон, Ризиану ранила Хисса! Есть у вас какое-нибудь средство против хиссова яда?

А как же! Чай, не первый день на болота ходим. Дайте ей этот отвар, и боль как рукой снимет!
Цель: Перелейте в Склянку Акрилона, полученную от него, Трупный яд, который вам дал Гхорр.

Вы открыли склянку, выданную вам Акрилоном, и аккуратно опустошили её, вылив целебное снадобье на землю.
Достав яд Гхорра, вы наполнили отравой пустую склянку из-под снадобья, данного Акрилоном.

Ризиана
Вы принесли противоядие, воин?.. Мне что-то совсем плохо... В глазах потемнело... Руки холодеют...

Вот противоядие, Ризиана! Акрилон клялся, что лучше снадобья не найти

*Дрожащей рукой девушка берёт у вас склянку.*
Благодарю вас... А то я уже левую руку совсем не чувствую... Какой цвет у зелья странный... И запах...

Новая рецептура! Акрилон сказал, что подействует быстрее. Пей, не теряй времени!

*Ризиана прикладывается к склянке, делает несколько глотков и морщится.*
Вот, пакость!.. В жизни такой мерзости не пробовала... Кажется, стало легче... Только теперь я и второй рукой двинуть не могу... И ногами... Горло что-то сдави... кххх...

Ничего-ничего, сейчас подействует, бедняжка.

*Девушка уже не может произнести ни слова. Глаза её выкатились из орбит, на губах выступила пена, а тело в предсмертной судороге выгнулось, как у ярмарочной гимнастки. Ещё пара мгновений, и Ризиана отправилась к своему загробному повелителю.*
Цель: Сообщите Акрилону о том, что противоядие не помогло Ризиане.

Великий Гхорр, принимай свою служительницу!

Печальные вести, Акрилон! Я пришел слишком поздно – яд уже сделал свое дело. Ризиана мертва… Видно, глубоко вошли клыки хиссовы, аж до самого сердца достали…

*Наставник сокрушенно качает головой.*
Да, скорбное дело, воин... Сколько мы ещё от этих тварей потери нести будем. Хотя, может, оно и к лучшему, что так обернулось...

Как это, наставник? Что ж хорошего, соратников хоронить?

Соратники - они ведь разные... Другого поскребёшь, глядишь, а он снутри уж и не соратник вовсе, а сам хуже хиссова отродья. За Ризианой давно странности водились: молилась у себя дома невесть кому, к алтарю гхоррову, говорят, бегала. А то и к ней по ночам являлись всякие... Сам одного видел: приехал в сумерках, лицо капюшоном закрытое, а к седлу мешок приторочен. В мешке круглое что-то, с кочан капусты размером. Подошёл я ближе, а мешок-то бормочет чего-то! В общем, не жаловали её тут, потолковать серьёзно хотели, чем бы это дело кончилось - небеса знают. А так - Хисса тяпнула, и концы в воду.

Может, вы и правы, наставник. Со слугами Гхорра лучше не связываться, поверьте на слово! А вещички у нее тут остались какие? Надо бы их из селения унести, а не то порченным место станет, несчастий не расхлебаете…

Займитесь этим, воин! Остались у неё пожитки какие-то в жилище, небесам только ведомо, что за скверна там у ней собрана. Нам и касаться-то их тошно!
Цель: Исследуйте дом Ризианы

Ключ мягко повернулся в замке, и дверь жилища Ризианы радушно распахнулась перед вами. Получено: Рукоять Серпа Гхорра 1 шт. Изъято: Ключ Ризианы 1 шт.

Великий Гхорр, я выполнил твое задание!

*Огонь свечей потемнел и стал почти багровым. Из непостижимых бездн донеслись до вашего слуха отзвуки стонов и плача неисчислимых жертв бога мёртвых. Его низкий голос перекрыл их своими бархатистыми раскатами.*
Я знаю, неумерший, я знаю... Глупая Ризиана уже в моей власти... Расплачивается за своё скудоумие... Будет расплачиваться вечно... Вечно!.. А тебя я благодарю за службу... Тебе воздастся...
Награда: Средний эликсир опыта (2 шт.), Средний эликсир жизни (1 шт.), Средний эликсир богатыря (1 шт.), Средний вампирический орб (10 шт.), 10з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: