Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
Чужеземцы » Игровой форум » Игровая тактика
 Распечатать тему
Кто что думает насчет "Профсоюзов" ?
 Diam 
Предлагаю организовать что-нить типа профсоюзов.
Не знаю, кого как, а лично меня подзадолбали люди которые постоянно сбивают цены на ауках.
Предлагаю обьединиться с единомышленниками и организоваться в борьбе с этой проблемой...
Знаю, что я не один такой...
 
 Lord Wolf 
Почти утопия.
Такое возможно только по очень редким предметам. По массовым будут прорываться, если только перекупать такие лоты, но это быстро надоедает обычно.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 - ДОРИАН ГРЭЙ - 
Согласен полностью...координация нужна...
............
Хотя ,если смотреть по опыту других проектов,это довольно хлопотное и неблагодарное дело...
............
Сам сколько раз писал челам по никам с аука...пока списываешься,вроде цена держиться...только отошел на часок..ВСЕ..аук забит низкими ценами куда=то торопящихся людей...

Зато потом полный форум криков о том ,что дескать профа не кормит...цены типа падают...что делать ?


Терзай меня - не изменюсь в лице
Жизнь хороша особенно в конце...
 
 Diam 
Вообще, если честно существует несколько вариантов решения проблемы, как их вижу я:
1) Карательные акции (наемники которые тупо убивают таких личностей).
2) Перекуп и последующая перепродажа.
3) Наказание "Рублём" - демпинг цен на ауке до уровня себестоимости.

1 вариант требует крупных затрат, поэтому возможен только при наличии четкой организованной структуры, и, как это ни прискорбно, налогообложения и т.д.
2 вариант требует вложений нескольких человек-перекупщиков, которые будут работать временами в минус, в противном случае это приведет к вздутию цен на ауке
3 вариант мне нравится больше всего. Несколько человек с одинаковыми специальностями накрафтив продукции одного типа могут вполне спокойно слить цену на ауке до себестоимости, что приведет к падению цен, и эти же людишки и начнут ныть больше всех...
Изменил(а) Diam, 04.04.2011 09:49
 
 Джованни 
Делали уже такое в проекте под названием "Троецарствие", да простят меня админы за РВС.

1. карать не просто не выгодно, но еще и не реально, т.к. народу становится все больше, и наказать всех невозможно.

2. перекупая товар у таких игроков которые сбивают цены, ты только поднимешь спрос, а соответственно и предложение таких крафтеров увеличится. Так что таким методом ты еще больше собьешь цену.

3. вариант который убьет цену раз и на всегда, опустив цену до собеса, потом поднять ее хотя бы до той которая сейчас будет крайне сложно..

п.с. как показывает практика, управлять ценой на массовый продукт в подобных играх невозможно, без вмешательства администрации.


In God We Trust...
 
 Lord Wolf 
Есть еще один способ - торговать с топ-кланами в обход аукциона. Но тут надо уметь договориться, им в приват сотни людей в сутки пишет.
Такой способ намного выгоднее обеим сторонам при продаже редких предметов либо чего-либо в больших количествах.

А аукцион без администрации "построить" не получится, как уже сказал Джованни


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
 GOREFEST 
Мировая экономика против любого вида монополий (да, и даже естественных!), отсюда свободный рынок!И пока лоуы по численности своей доминируют над хаями предложение на порядок выше спроса. Элементарный закон рынка - в такой ситуации цены будут стремится вниз и все ваши крики типа "давай их поднимем" это вопль нуба =)


Болезненно реагирую на счастливых людей
 
Перейти на форум: