Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 7
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Лошадиное бешенство [10]
 Lord Wolf 
*В клонящихся огоньках свечей на алтаре Гхорра вам видятся фигурки безутешных плакальщиц, раскачивающихся в такт своему беззвучному вою. Слова Гхорра, тяжёлые и гулкие, словно придавливают вас к земле, заставляя всё ниже сгибаться в почтительном поклоне.*
Пришло время четвёртого, неумерший... Пора наказать последнего из глупцов, чуть не испортивших Ритуал... Последняя задача - самая трудная... Вензиан Беро - знатный вельможа... До него будет нелегко добраться... Ему служат лучшие воины... Они не дадут тебе даже притронуться к краешку его платья...

Как же мне достать его, Великий Гхорр? Зловредной-то магией я не владею, чтобы издалека его сгубить…

Есть слабое место... Лошади... С ума сходит от скачек и своих жеребцов... Один из них и привезёт Беро в моё царство... Дай коню зелье, которое сведёт его с ума... Достань настой у ведьмы, она знает толк в таких делах...

Да уж, эта старуха кого хочешь до бешенства доведет… А как я потом коня этим зельем опою? Небось, вензиановы лошадки тоже под особой охраной содержатся…

Его любимый жеребец в стойле у Илисии... Придётся обвести её вокруг пальца... И слугу Вензиана вдобавок... Слуге скажешь, что служишь лошаднице, что Беро собирается седлать своего коня, как только солнце минует зенит... Об этом не знает никто, кроме слуги и Илисии... Заберёшь у слуги корм для жеребца... Отравишь его зельем... Илисии скажешь, что служишь Вензиану, и она сама угостит коня ведьминской приправой... После полудня конь понесёт хозяина прямиком ко мне... А тебе нужно будет выманить лезвие Серпа Гхора у слуги Вензиана...
Цель: Следуйте на Эмилино болото и попросите Рахилию приготовить вам отраву для лошадей.

Приветствую, бабушка! Есть к тебе дело важное…

*В хижине ведьмы с потолка свисают гирлянды свежевыкопанных корешков всевозможных размеров и самых удивительных форм. Кого только они не напоминают своими причудливыми очертаниями! Этот похож на яростного воина, рвущегося в бой, другой на дородную селянку с четырьмя грудями, третий на плод брачного союза между осьминожихой и кранчем. Рахилия разглядывает и поправляет их, что-то одобрительно бормоча под нос.*
Эвона как раскорячился, сердешный... От брюшной хвори хорош, лучше не придумаешь... А ентим мужей травить первое дело, яд с него так и каплет... А тебе, касатик, чаво надобно? Приворожить кого али отвадить?

Да мне бы бабушка такой отварчик получить, чтоб от него лошадь в бешенство впала.

*Рахилия радостно захихикала, потирая свои сухие ладошки.*
Ишь ты, милок, чаво захотел. Никак, лошадку чью-то спортить? Позавидовал, нешто, что не тебе досталась? Известное дело... Я-то сама коняк не очень жалую: скачуть тут на них всякие, змеюшек моих родненьких давют токмо. Лошадь ведь животная глупая - как змеюшку увидит, так ну её топтать. Страшное дело, касатик! Я бы всех коняк ентих...

Ты, бабуля, сама в сторону не виляй, как змеюка. Говори прямо – есть у тебя такое зелье или нет?

А ты не торопи бабушку. Не то бабушка вообще забудет, об чём разговор! Зелье такое сготовить можно. Отчего же не сготовить. Да только тута штука потребуется поядрёней ентих корешков... Тута гриб бесноватый нужон!

И где же такие грибы растут, старуха? Под каким кустом их искать?

Енти грибы нихто не ищет. Они сами усех находють. А как найдут, так и не обрадуисся! Знаешь, почему? Потому что бесноватый гриб токмо на хребтине у Поганища селится! И то не у всякого, токмо у самого наипоганейшего. Нигде ентот гриб больше не приживается - земля не принимает его, болезного. Так что ступай, касатик, да побей Поганищ ентих. Как такой грибок добудешь - прямиком ко мне вертайся. Сделаю тебе отварчик лошадиный – копытца оближешь!
Цель: Убейте Поганищ, обитающих на Гибельной трясине, чтобы добыть с них Бесноватых грибов (6 шт.).

Вы собрали достаточно Бесноватых Грибов. Пора отнести их Рахилии.

Ну вот, бабушка, держи грибок бесноватый.

*Рахилия придирчиво оглядывает принесённый вами гриб и слегка ковыряет его своим чёрным ногтем. Удовлетворённо кивнув, она бросает его в кипящий котёл. Жуткий смрад тут же наполняет ведьмину комнатушку. От него першит в горле, режет глаза, а в тёмных углах начинают чудиться издевательски ржущие лошадиные морды. Наконец зелье готово, и старуха протягивает вам склянку с отравой.*
Бери, милок, держи крепче. Ох, и наварила я тебе снадобье! От такого пойла любая коняка взбесится. Лютая станет, что Рыкар дикий. Не приведи небеса на такую взобраться-то - вмиг скиданёт да ещё и копытцами притопчет!
Цель: Разыщите в Бранендале, столице Радвея, дом вельможи Вензиана Беро.

Здорово, подневольный! Вензиан Беро – твой хозяин?

*Слуга исподлобья изучает вас, будто подозревая что-то неладное.*
А то как же. Это дом господина Беро, всем известно. А я - Брум, служу ему, значит. Тебе-то чего надобно? Откудова принесло? Чьих будешь?

Илисии служу, на конюшне. За лошадками прибираю.

*В задумчивости хмурит брови.*
У Илисии? Не видал тебя что-то... Из новых, небось? У ней-то лошадей много, народу, видать, изрядно требуется... А не врёшь?

Чтоб у меня в кишках Хисса завелась, если вру. Я недавно в услужении, но уже на хорошем счету. Самые важные дела мне хозяйка доверяет. Сейчас, к примеру, за кормом для вашего жеребчика отправила. Слыхал, поди, что господин Беро на конную прогулку в полдень собирается? Что надо ему жеребчика приготовить, знаешь?

*Слуга пожевал губами, что-то усиленно соображая, и закивал головой.*
Оно, вроде, так. Похоже, ты и правда у Илисии в слугах. Про то, что мой хозяин на конную прогулку собирается, кроме неё да меня, знать никто не должон был. Видать, ты в большом доверии. Раз так, выдам тебе корм. Смотри, не толкни его на базаре - овёс лучшего сорта, господин Беро из собственного поместья получает!
Цель: Пропитайте Корм для жеребца Беро Отваром Бесноватого гриба. Затем отнесите его в конюшню Илисии, которая располагается в Квартале ремесленников.

Вы аккуратно пропитали содержимым склянки корм для жеребца господина Беро. Пора передать его Илисии


Приветствую вас, госпожа Илисия!

Чего надобно? За чем тебя послали? Говори быстрей, что мнёшься, как сонный мерин?

Я служу господину Вензиану Беро. Хозяин велел доставить вам корм для своего жеребчика. Вы же знаете, что их милость в полдень намеревались прокатиться? Я вот особый, наилучший овесец доставил. Примите, добрейшая госпожа, дабы лошадка моего господина ни в чем не нуждалась.

А, ты по этому делу... Очень кстати, жеребца пора подкормить. Клади сюда, сейчас скажу слугам, чтоб в стойло отнесли. Ступай, я тебя больше не задерживаю.
Цель: Поговорите со слугой господина Беро Брумом. Найти его можно в доме хозяине в Квартале ветров.

Ну что, Брум, какие новости? Что на обед давали?

*Слуга сокрушенно мотает головой и в ужасе пучит глаза.*
Какой уж тут обед! Как бы в каменном мешке не поужинать! Хозяина-то моего, слышь, проклятый жеребец скинул, а потом вусмерть копытами утоптал. Нет у меня больше хозяина! Меня же и обвинят: скажут, попортил лошадку, зуб имел на господина Беро. Ох, говорила мне матушка...

Да, влип ты, малый! Жалеешь хозяина-то?

*Парень только махнул рукой в отчаянии.*
Да какое там! Я его боялся, аж мурашки по спине бегали! Вечно он что-то там чудил у себя. Колдовство разное, небесами клянусь! Мне матушка сказывала, чтоб берегся ведьмаков-то в городе, а я, как назло, к одному из них в услужение попал...

Колдовство, говоришь? А с чего ты взял? может, вещицы какие особые видел?

*Брум поёживается и начинает причитать со слезами на глазах.*
А то не видел! Навидался я туточки всякого. Одни кошаки эти чего стоят... Как вспомню, так аж трясёт всего... Сколько их тут побывало...

Что еще за кошки? Господин Беро не одних лошадок, выходит, жаловал?

Жаловал, как же! Ножом по горлу, значит, и в яму выгребную. Уж сколько я этих кошек ему перетаскал на ихнюю погибель! Мамаша говорила, есть где-то богиня кошачья - не дайте небеса мне теперича этой богине в лапы попасться!

Кошек, значит, в жертву приносил… Тогда у него и клинок особый для этого должен быть. Поганый клинок, нечестивый. Ты бы нашел его, пока не поздно. Его нужно из дома вынести да подальше, не то беда со всеми вами тут приключится. А если найдешь, так тебя никто и подозревать не будет: все знают, что лошади колдунов чуют. Унюхал жеребец, что ведуна везет, вот и взбрыкнул.

*Парень немедленно засуетился.*
Ох, твоя правда... Слыхал я от мамочки, что колдунов скотина не любит... Побегу гляну, где у него нож этот лежать может... Кривой такой, подсмотрел я как-то...

Поторопись, Брум, пока тебя стража под белы рученьки не подхватила!

*Через некоторое время запыхавшийся Брум возвращается назад, гордо держа перед собой безжизненную кошачью тушку.*
Вот, ещё одна! К алтарю его, поганому, привязана была. Надрезы какие-то сделал колдовские, а до конца разделать не успел. Так на жеребце покататься приспичило, что всё побросал. А ножа-то я пока не нашёл. Видать, как следует припрятал, чудодей проклятый!
Цель: Расскажите командору Веллосу Юлу о том, что Беро практиковал тёмные культы.

Достопочтимый Веллос! Вам, конечно, уже доложили о страной гибели Вензиана Беро. И, поговаривают, среди главных подозреваемых его преданный слуга – Брум. Осмелюсь доложить, командор, что не поддерживаю подобных обвинений. Более того, у меня есть доказательства весьма сомнительных занятий покойного, которые, скорее всего, и привели его к безвременной кончине.

В самом деле? Такой почтенный господин, состоятельный. Чем же он грешил? Контрабандными товарами не гнушался?

Кабы так, Командор! Магией запретной промышлял. Может, и некромантией. Вот, извольте видеть – зверь ритуально умученный. Был обнаружен в личных покоях господина Беро.

И вправду! Разрезы особые, церемониальные... Не иначе как магический ритуал проводился. А сама-то порода редкая, узнаю. Таких кошечек на Радвее только Беро за большие деньги из-за моря заказывал. Выходит, не так уж прост он был! Вот так Беро, почтенный Беро... Дело, получается, тёмное. И слуга тут и не причём. Не по зубам деревенскому пареньку с некромантом тягаться.

Так что же, слугу не трогать пока?

Пожалуй, я распоряжусь...
*Командор продолжает разглядывать тело кошки, как вдруг свалявшаяся шерсть встаёт дыбом от резкой судороги. Пару раз дёрнувшись, дохлое животное чудесным образом возвращается к жизни. Зверь вырывается из рук Веллоса, прижимается к земле и яростно шипит, выгнув спину. На ваших глазах кошка стремительно увеличивается в размерах, и вот перед вами уже не домашний зверёк, а огромный Рыкар! Глаза его переливаются магическим пламенем, и, глянув в них, Веллос, похоже, напрочь лишается способности двигаться. Погрузившись в странное забытье, Командор застывает на месте величественной статуей, а вы остаётесь один на один с яростным зверем.*
Цель: Одолейте Призванного рыкара. Поторопитесь! Веллос Юл находится во власти монстра на Площади Бранендаля!

На Вас совершено нападение Призванный рыкар.
10 уровень, 578 хп

Даже Рыкар, порождённый запретной магией, не может выдержать такого количества обрушенных на него ударов. Силы покидают призрачного зверя, он закрывает глаза и съёживается, снова превращаясь в жалкий кошачий трупик.

Почтенный Командор, вы в порядке?

*С трудом приходя в себя, Веллос ожесточённо трёт веки.*
Что это было, воин? Какие-то хвосты кошачьи вокруг вертелись, глаза жёлтые со всех сторон... Ни рукой, ни ногой не пошевелить, будто отнялось всё... А ты, получается, воин, спас меня от этой тварюги? Благодарю от всей души!

Почитаю за честь оказать вам помощь, Командор! Теперь видите, с каким колдовством наиподлейшим дело имеем? Неужто до сих пор думаете, что слуга виноват?

Да уж какому слуге в таких играх участвовать! Похоже, этот Беро возомнил себя великим некромантом. Пусть слуга не трясётся от страха, а поищет себе хозяина поприличней. Тебя же благодарю за службу, воин! В наши времена бдительность дороже золота. А то от чародейства злокозненного совсем житья не стало на Радвее!
Цель: Поговорите со слугой господина Беро Брумом. Найти его можно в доме хозяине в Квартале Ветров.

Радуйся, парень! Теперь тебя никто не винит. Командор сказал, можешь начинать искать себе нового хозяина. Да смотри, не попади опять в какую-нибудь историю, простофиля!

*Слуга радостно кивает головой и чуть не рыдает от счастья.*
Уж не знаю, каким богам молиться! Думал, значит, остаток дней в темнице холодной доживать буду. Эх, говорила мне матушка - не связывайся с чудодеями... Спасибо тебе за весть такую! А я покамест тут в вешичках хозяйских порылся, нашёл нож, которым господин кошаков резал. Небесами заклинаю, забери эту мерзость отсюдова!
Цель: Сообщите Гхорру, что Вензиан Беро мёртв, а Лезвие Серпа Гхорра у вас в руках. Алтарь бога мёртвых находится в Ущелье разлуки.

Великий Гхорр, последний из нерадивых служителей направлен в твое полное подчинение!

*Свечи на алтаре разгорелись как никогда ярко, но удивительное дело - от их пламени не становится светлее, а только густеют и наливаются чернотой тени окружающих вас предметов.*
Да, последний из глупцов явился в мои владения... Примчался во весь опор... Жеребец его отныне прах вкушает вместо овса... Теперь с неудачниками покончено... Славная работа, неумерший...

Мной были приложены все усилия, великий. А что делать с Серпом Гхорра?

Нет смысла оставлять его здешним моим слугам... Жалкая деревенщина... Неучи... Снова исполнят что-нибудь не так... Соедини его части и возложи на мой алтарь... После этого я награжу тебя за работу, неумерший!
Цель: Соедините все четыре части Серпа Гхорра, чтобы собрать клинок.

Все части Серпа Гхорра соединены вместе, и священный кинжал готов исполнить свою роль в кровавом ритуале. Получено: Серп Гхорра 1 шт. Изъято: Рукоять Серпа Гхорра 1 шт, Гарда Серпа Гхорра 1 шт, Ножны Серпа Гхорра 1 шт, Лезвие Серпа Гхорра 1 шт.

Прими Серп Гхорра, великий!

*Не успели вы положить клинок на алтарь, как снова раздался голос Гхорра, заставляющий леденеть и тело, и душу.*
Я поменял своё решение... Пусть Серп пока остаётся у тебя... Я убедился в твоей надёжности... Жди моих новых приказов, неумерший...

Нет для меня большей чести, чем исполнять твои приказы, величайший из богов!

Награда: Средний эликсир опыта (4 шт.), Среднее зелье скорби (1 шт.), Цельный изразец силы (3 шт.), 15з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: