Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
На свободу с чистой совестью [11]
 Lord Wolf 
*С трудом освободив голову от литого шлема, начальник бранендальской стражи крепко пожимает вам руку.*
Увы, отголоски гражданской войны - не самая страшная из бед, с которой нам приходится бороться. Денно и нощно я и мои люди несём свою службу, но порой даже этого мало для того, чтобы обеспечить безопасность жителей Бранендаля... Но я помню о твоей просьбе, юный Скорпион! О каких же заключённых ты хотел у меня спросить?
Цель: Уговорите Веллоса Юла отпустить из темницы двух карманников Форга. Найти командора можно на Площади Бранендаля.

Мне стало известно, что недавно вам удалось поймать двух карманников из банды Бешенного Быка. Поверьте, командор, эти люди могут сослужить хорошую службу всему Радвею, если только вы позволите им покинуть стены темницы.

*На непроницаемом лице доблестного командора появляется нескрываемое удивление, густые брови вопросительно приподнимаются, а уголки губ подрагивают от нарастающего негодования.*
Как может Скорпион говорить подобное? Эти люди - преступники, их поймали и осудили согласно законам нашей Родины, а ты, воин, говоришь о том, что они могут нам чем-то услужить? Разбойники - это гнойный нарыв на лице нашего города, каждая кража тянет за собой всё новые злодеяния, и ничто не заставит меня разувериться в этой простой истине. Вор должен сидеть в темнице, воин. Там его место.

Неужели вы не дадите этим людям второго шанса? Ведь известны случаи, когда даже самые отъявленные подлецы становились на путь истинный!

Два таких выходца из лесной банды могут вмиг обчистить городскую казну и оставить весь Бранендаль без средств к существованию. Мы не можем пойти на такой риск, воин. Ты и сам должен понимать, что сейчас у нашего народа и без того немало бед: невиданные монстры заполонили побережье, мертвецы покинули свои могилы...

*Красноречие*
Поверьте, при должном терпении даже из обычных карманников можно сделать настоящих борцов с нежитью. Разбойники страсть как не любят некромантию и потому не упустят возможности помочь нам в борьбе с этой напастью.


*Тяжёлые думы тенью опускаются на высокий лоб капитана стражи. После нескольких тягостных мгновений молчания он наконец обращается к вам.*
В наше время не было принято из двух зол выбирать меньшее. Мы не надеялись на помощь извне, а особенно на то, что враги вдруг встанут под наши знамёна. Но времена изменились. Слишком много испытаний приготовил для нас этот мир. Если есть хоть малейший шанс, что преступник исправится и послужит нам в этой бесконечной войне за жизнь, я хочу использовать его. На рассвете я прикажу страже отпустить одного из тех заключённых.

*Красноречие*
Прошу вас, распорядитесь выпустить обоих. Жажда вызволить из темницы товарища может вновь толкнуть освобожденного на скользкую дорожку.


*Подумав, командор решительно жмёт вашу руку.*
Я был наслышан о твоей силе, воин, но и мудрость твоя не может не вызвать во мне чувства отеческой гордости. Побольше бы таких бойцов в моей гвардии - глядишь, не пришлось бы прибегать к помощи нарушителей закона. Завтра оба твоих подопечных будут на свободе. И не приведи судьба мне узнать, что они вновь взялись за старое!
Цель: Отправляйтесь в штольни и сообщите Форгу, что его парни освобождены.


На этот раз мне удалось уговорить командора отпустить твоих людей. Но если они вновь попадут в темницу, то уже никто и ничто не сможет их оттуда вызволить.

Пара дней в кутузке из любого дурь выбьют, уж не будут больше Веллосу на глаза соваться, тут я тебе зуб даю. Вот только дельце одно обстряпают – и на дно залягут, ни одна ищейка не принюхается. Какие там цацки, говоришь, лорда-то нашего стерегут?

Перстень и амулет. Но нужно быть очень острожными, ты и сам видел, на что способен этот человек.

Моя шайка своё слово сдержит, чисто всё провернёт, не дрейфь. Ни чудила этот к ним не прикопается, ни старик Веллос. Свистнут колдовские побрякушки - и всё шито-крыто. А за спасение ребят держи награду.
Награда: Средний эликсир опыта 3 шт, Большой эликсир жизни 3 шт, 10.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: