Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Суд Гхорра [11]
 Lord Wolf 
*С треском хлопнув ладонью по грубо сбитой бочке, разбойник выкладывает на неё диковинный амулет и самодовольно ухмыляется.*
Теперь смекаешь, о чём я тебе талдычил? Мои кореша шарят в этом деле. Мигом того чудилу без его цацки оставили!

Отличная работа! Теперь некромант лишился части своей силы… Но что же с перстнем?

*Улыбка мгновенно исчезает с лица Форга, уступив место озлобленной гримасе.*
Этот твой лорд и впрямь маракует во всяких колдовских делишках... Зуб даю, душонка его червями изъедена похлеще туши любого мертвяка. Кореша говорят, как к нему подкрались, так силу свою сразу и растеряли. Одну побрякушку ещё кое-как стырили, а как ко второй потянулись, так чуть дух не испустили. Только ты об этом не свисти попусту, замётано? Забирай ошейник и дуй отсюда, покуда колдун его не хватился.

Боюсь, твоим людям придется вновь столкнуться с этим колдуном, Форг. Не забывай, что за вами должок.

*Потерев затылок, разбойник по-волчьи уставился на вас.*
Моя шайка своё слово сдержит. У нас свои законы, но и по счетам мы платить умеем, усёк? Давай, трещи, чего хотел.

Колдун может хватиться своего амулета в любой момент. Я отправлюсь к тому, кто способен лишить его силы, а затем твои люди подкинут эту пустышку ничего не подозревающей жертве.

Балаболить-то ты горазд, вояка! Только вот кто ж впряжётся такой хитромудрой баландой заниматься, а?
Цель: Отнесите Амулет туманной бездны на алтарь Гхорра в Ущелье разлуки.


Разбойникам удалось лишить предателя одного из оберегов. Но поговаривают, что он уже разыскивает его.

*Тучи сгущаются над алтарём, освещая окрестности вспышками молний. Низкий голос царя мёртвых как никогда напоминает вам гулкие раскаты осеннего грома.*
Одного?.. О, скудоумные неумершие, всем вам ещё предстоит поплатиться за свои ошибки!.. Не уподобляйся этим жалким червям, не мешкай...Чтобы лишить амулет силы, мне понадобится Эссенция упырьей скорби. Добудь же её!

Впервые слышу об этом веществе… Где мне следует искать его?

Иссохшие упыри, по воле неверных покинувшие моё царство, носят его в своих прогнивших сердцах... Избавь рабов Гхорра от нестерпимой муки, неумерший, верни их домой... В благодарность они дадут тебе то, что способно в одночасье поглотить всю мощь колдовского амулета...
Цель: Добудьте немного Эссенции упырьей скорби (5 шт). Её обладателей можно найти в окрестностях Старого некрополя.

Среди складок кожи на ввалившейся груди мертвеца вы находите горстку алой пыли. Должно быть, это и есть Эссенция упырьей скорби! Получено: Эссенция упырьей скорби 1 шт.

Вы собрали достаточно Эссенции упырьей скорби. Пора отнести ее на альтарь Гхорра.

Вот то, о чем ты меня просил, о великий!

*Внезапный порыв ветра заставляет вас склонить голову перед сотнями пляшущих на алтаре огней. То взмывая вверх, то предсмертно мерцая, их алые язычки мерно колышутся, озаряя окрестности. Горстка бурого пепла, оставшаяся у вас после битвы с упырями, взмывает в воздух призрачным облачком, постепенно растворяясь в сером радвейском воздухе. Вы поднимаете глаза в надежде разглядеть хоть что-нибудь, как вдруг яркая вспышка расцвечивает алтарь Гхорра синевой и пурпуром, заставив огоньки свечей сжаться до размера горошин. Душераздирающий вопль оглашает окрестности, трижды повторившись насмешливым эхо, после чего столь же неожиданно вновь наступает тишина.*

Что это было?.. Слышишь ли ты меня, владыка усопших?

*Колдовской амулет падает вам под ноги, хлестнув витой цепочкой по голени. Свистящим шёпотом Гхорр обращается к вам.*
Обряд был завершён, оберег лишился своей мощи! Теперь ты можешь забрать эту никчёмную безделушку и вернуть её неверному... Пусть потешится перед тем, как вступить в моё царство и встретить вечные муки!
Цель: Отнесите Поблекший амулет туманной бездны Форгу в разбойничий лагерь, который находится рядом с Заброшенными штольнями.

Теперь этот амулет и гроша не стоит. Пусть твои пособники незаметно подкинут его чужеземцу – и будем в расчете.

*Едва разбойник кивнул и протянул руку за амулетом, как скрипучая дверь амбара с шумом отворилась и вы с изумлением увидели на пороге Ионеля Корвуса. Метнув на вас полный ярости взгляд, он решительно направился к неприятелю, обездвижив Форга ужасным заклятьем, заставившим его глаза закатиться, а уста разомкнуться в немом крике. Голос неверного, визгливый и тонкий, заставляет зашевелиться волосы на вашем затылке.*
Так вот кто украл мой амулет! Гнусная, ничтожная болотная гниль!..
Цель: В записке лорда упоминался дом вельможи Беро из Квартала Ветров. Самое время бежать и навестить слугу, предупредив его о визите лорда!

Скажи-ка, не появлялся ли здесь странный такой человек, с виду крохотный, а все лордом себя кличет?

*Прислонив палец к губам, слуга просит вас говорить потише.*
Ещё как появлялся, ещё как! Слышишь, в хозяйских комнатах рыщет да словами непотребными ругается? С виду - тот ещё чудодей! Неужто и впрямь права была матушка, когда богачей тутошних в колдовстве обвиняла?

Как же ты впустил его, Брум!

Так а как не впустить-то, коли он хозяйским пасынком представился! Хозяин-то мой наследство оставил приличное, а родни у него, кроме этого барина, больше и нет на всём свете... Не впущу его - так добро всё в казну городскую уйдёт, лиходеям на радость!

Никакой он ему не пасынок! Послушай, Брум. Если возьмешься тайком выкрасть у самозванца проклятый перстень – я сделаю так, что и дом этот, и все, что от барина бездетного осталось, тебе достанется.

*Услышав это, парнишка, с детства привыкший к нищете, чуть ли не задыхается.*
Да как же это... Да ведь... Это ж не зря я столько всего вытерпел! Права была маменька - простым людям всё лишь через страдания достаётся!

Тише, парень. Для воплощения этого замысла мне понадобится какая-нибудь бумага, подписанная твоим хозяином. Есть у тебя такая?

*Похлопав ладонями по груди, слуга достаёт из-за пазухи скомканную записку и передаёт её вам.*
Барин-то грамоте хорошо обучен был, вечно бумажку закорючками замарает и мне даст. Любил он это дело, что и говорить!
Цель: Поговорите с рыбаком Форелием, чей дом находится на Диком побережье. Кажется, он говорил, что нашёл недавно целую партию бланков для завещаний.

Вы были правы… Увы, любому воину стоит задуматься о завещании! Не осталось ли у вас тех бумаг?

*Обрадовавшись, что хоть кому-то может пригодится его недавняя находка, рыбак, с важным видом послюнив указательный палец, выбирает один из бланков завещаний из рассохшегося ящика и передаёт его вам.*
Вот, смотрите-ка, даже печатка есть! Осталось только к казначею подойти да обстряпать это дело, уж он-то в этих делах разбирается!
Цель: Отнесите Бланк завещания казначею Салиму Ферсу на Площадь Бранендаля и грамотно заполните его, оформив на Брума.


Как чувствует себя ваша дочь, почтенный Салим?

*Едва увидев вас, казначей подскакивает на стуле.*
Отрадно снова видеть вас здесь, воин! Уж не знаю, что стало бы с моей девочкой, если бы не та ваша убедительная речь. А ведь я даже толком не отблагодарил вас, совсем измучился с этими государственными делами! Сами знаете: то золота в казне не досчитаешься, то распродажа сундуков заморских на носу, то с составлением бумаг простому люду помочь надобно...

А мне как раз нужна ваша помощь в составлении одного такого документа! Вы, должно быть, слышали о кончине Вензиана Беро?

*Закрывает глаза, словно от мучительной боли.*
Прискорбные, прискорбные вести...

Они тем прискорбнее, что достопочтенный вельможа даже не озаботился составлением завещания. А между тем у него есть живой наследник! Знали ли вы, что слуга его, Брум, приходился господину Беро сыном?

Какие только гнойники на теле общества не вскрывают подобные несчастья! Бедный мальчик! Судьба была несправедлива к нему ещё при жизни отца, а как уж нещадно обошлась она с ним теперь, когда его не стало!

Вы правы, почтенный Салим, ужасная несправедливость! Но в наших силах все исправить! Благо перед самой смертью господин Беро додумался вверить мне свои дела! Вот, посмотрите…


Внимательно изучив документ с печатью Леи Лайтен, казначей достаёт из ящика резного стола чернильницу и необыкновенного цвета перо.*
У меня нет оснований сомневаться в вашей честности, воин, а потому я поверю вам на слово. Как лицо, представляющее интересы безвременно почившего Вензиана Беро, вы должны заполнить эту форму... Вот здесь и вот здесь. Остальное я, согласно бранендальским законам, заполню сам. Сперва вам необходимо вписать имя того, чью волю нам предстоит исполнить, так, как он сам себя величал.

Достопочтенный Вензиан Беро.

*Буквы со скрипом ложатся на тонкий пергамент под бдительным взором Салима Ферса. Коротко кивнув, он дописывает свою часть документа, стремительно выводя слова и целые фразы.*
Вот так, теперь осталась всего одна строчка. Впишите имя наследника так, как обращался к нему почивший, и покончим с этой печальной историей, распахнув для мальчика двери в новую жизнь!

Дворецкий Брум.

*Салим Ферс внимательно читает получившийся документ.*

Все правильно, господин Ферс?

*Ещё раз убедившись в том, что документ составлен верно, казначей скрепляет его своей печатью, добродушно улыбнувшись.*
Полагаю, теперь вам следует как можно скорее обрадовать юного господина Брума. Пусть зайдёт ко мне, когда выдастся свободная минута, я лично передам ему бумаги и расскажу о тонкостях, связанных с распоряжением подобными суммами. Я рад, что смог быть полезен вам в этом непростом деле.
Цель: Следуйте в Квартал Ветров и поговорите с Брумом.


Поздравляю, теперь ты законный наследник Вензиана Беро! Осталось лишь… Что это за шум?

*Нервно сглотнув, слуга указывает на дверь, ведущую в гостиную. Внезапно на пороге с хохотом появляется сначала один, а затем и целая банда головорезов. Похоже, вам не избежать схватки!*
Цель: Отразите атаку Грабителей из Квартала Ветров на дом Вензиана Беро.

11 уровень, 100 хп, 5 шт

Что ж, от этих незваных гостей мы избавились. Но остался еще одни. Ты придумал, как выкрасть у него тот перстень?

*Слуга сосредоточенно хмурит брови, что-то тщательно обдумывая.*
Я ж не карманник какой-нибудь, этой науке, не приведи судьба, не обучен. Но вот, помнится мне, в детстве бабка часто варила в котелке сон-траву... А уж спала-то потом как, храпела на всё селение! Мне бы достать пучок этой чудо-травки, воин. Глядишь, усыпил бы чудодея и колечко снял.

Мудрое решение, Брум! Только где же взять эту сон-траву?

Перевелась она нынче, её, поговаривают, Поганища болотные повадились истреблять. Вот отнять бы у чудищ хоть травиночку!..
Цель: Добудьте для Брума пучок Сонной травы. Её можно найти на ногах Поганищ

Внимательно осмотрев Поганище, вы находите пучок травы, прилипшей к его стопам. Получено: Сонная трава 1 шт.

Вот, посмотри. Это и есть сон-трава, о которой ты говорил?

Она, она! Это ж надо, не перевелась ещё! Я её покрошу да отварю, как бабка учила, а потом чудодею этому подам. Сам услышишь, захрапит, как миленький! Только это... Помнишь, ты сказал, что я теперь этот... Наследник?

Все так, Брум. Мне удалось оформить завещание Вензиана Беро на твое имя. Бумаги находятся у казначея, он с радостью объяснит тебе, что к чему.

*Переминается с ноги на ногу, машинально обрывая листочки с добытого вами растения.*
Я в казначействе-то никогда не был, всё на базаре да в конюшне... Совестно мне такому человеку на глаза показываться, не по-барски я выгляжу. Ты уж удружи мне, уболтай его, чтобы бумажки эти через тебя передал, а? А уж потом, когда золото-то получу, приоденусь, сам с ним знакомство заведу! Руку пожму, как равному!
Цель: Заберите у Салима Ферса Завещание на имя Брума. Найти казначея можно на Площади Бранендаля.

Увы, природная скромность не позволяет наследнику господина Беро лично явиться за документами.

Бедный мальчик! Что ж, его можно понять: безденежье оставляет неизгладимый след в душе любого. Прошу, передайте ему эти бумаги с моими наилучшими пожеланиями и надеждой, что он всё же найдёт время для личной встречи. Нам ещё столько всего предстоит обсудить!
Цель: Отнесите Завещание Бруму в Квартал Ветров.

Вот бумага, которая выстелет твою дорогу в новую жизнь. Но все же казначей надеется, что ты когда-нибудь сам пожмешь ему руку.

*Чуть ли не плача от счастья, слуга глядит на своё имя, выведенное в завещании Вензиана Беро.*
То-то маменька обрадуется! В шелка её одену, кур новых куплю, домик наш выкрашу, как она и хотела!..

Судя по храпу, доносящемуся из комнаты вельможи, твоя затея с сон-травой удалась?

*Спохватившись, прячет завещание за пазуху, а вам протягивает колдовской перстень.*
Бабушкин рецепт не подвёл, мигом свалил чудодея! Он ещё долго теперь проспит!
Цель: Отнесите Перстень туманной бездны на алтарь Гхорра.

Последняя надежда предателя на спасение в моих руках, о великий!

*На мгновение кажется, что земля задрожала под вашими ногами. Выронив от неожиданности кольцо, вы с удивлением наблюдаете, как, сделав два круга возле алтаря, оно взмывает в воздух, озаряемое призрачным свечением. Хриплый голос царя мёртвых раздаётся из-под земли.*
Способный неумерший... Хитрый неумерший... Тебя ждёт великое будущее в тени моего трона... Осталось лишь совершить обряд - и неверный лишится своей защиты... Тогда-то ты сможешь вспороть его брюхо...С моим именем на устах!

Это будет великой честью.

Лишь Искры тлена смогут рассеять тёмную магию, средоточием которой является этот оберег... Найди среди топей Болотное пламя и разбей его на сотню осколков. Шести Искр тлена будет достаточно, чтобы вымостить неверному дорогу к погибели!
Цель: Наполните несколько сосудов Искрами тлена (6 шт). Добыть искры можно с Болотных пламеней.

*Преподнести Гхорру Искры тлена*

*Вырвавшись из ваших ладоней, мерцающие искры Болотного пламени взвиваются ввысь, о звоном ударяясь о невидимую преграду. Сбившись в облако изумрудного мерцания, они окутывают алтарь бога мёртвых едкой аурой, заставляющей вас зажмуриться и задержать дыхание. Внезапно поднимается ветер. Его порывы уносят с собой зеленоватую пыльцу и пепел, устлавший извилистую тропинку. Звонко ударившись об один из камней, перстень предателя наконец падает к вашим ногам.*
Обряд свершился... Предателю не спастись... Пусть Серп Гхорра коснётся его сердца, пусть проклятье владыки выжжет клеймо на его душе...

Ты хочешь, чтобы предатель пал от Серпа Гхорра?

Такова воля владыки мёртвых.
*Гулко каркнув, чёрный ворон, пролетавший над алтарём, падает оземь, разбившись в кровь. Алые ручейки устремляются вниз по тропинке, рисуя зловещий узор на сером песке.*
Цель: Отнесите Поблекший перстень туманной бездны Бруму в Квартал Ветров.

Остался последний шаг, Брум. Верни кольцо своему гостю и покончим с этим.

*Слуга забирает у вас кольцо и на цыпочках поднимается в хозяйскую комнату. Вернувшись, он тяжело вздыхает и вытирает пот со лба.*
Беспокойно спит чудодей, бормочет что-то не по-нашински...
*Внезапно на лестнице раздаются шаги. Предатель Гхорра неуверенно спускается по ступеням, пытаясь прийти в себя.*

*Взять в руки Серп Гхорра*

*Брум с ужасом взирает на «чудодея», чьё лицо кривится в отвратительной ухмылке, больше похожей на оскал.*
И снова ты, оборотень. Всё вынюхиваешь, вьёшься возле меня, точно назойливая букашка. А ведь я прихлопну тебя одним пальцем!

Это мы еще посмотрим.

*Заметив в ваших руках священное оружие, некромант теряет самообладание. Бешено сверкая глазами, он выхватывает из ваших рук перстень, произносит короткое заклятье и всё вдруг погружается в туман. Мириады крошечных огоньков вихрем окутывают ваше тело, и последнее, что вы видите - испуганные глаза Брума, смотрящего то на вас, то на незваного гостя.*
Цель: Следуйте в Горное поселение и поговорите с Акрилоном. Ведь именно это место значилось в записке Ионеля Корвуса.

Боюсь, еще один гхорропоклонник объявился на этих землях, наставник. Не появлялся ли здесь колдун, облаченный в черное и кличущий себя лордом?

*Вы впервые видите наставника в таком состоянии: он словно бы в одночасье состарился, руки непрерывно дрожат, голос стал сиплым и слабым, а голова всё время клонится к груди.*
Он в доме Ризианы, Скорпион... Всё поселение своими чарами одурманил... Окоченели, словно статуи... Один я остался... И то без сил...

Я знаю, как одолеть его. Скоро все вновь вернется на свои места!

Я так не думаю.
*Тонкий, въедливый голос раздаётся со стороны жилища Ризианы. Наставник было берётся за рукоять боевого молота, но тут же роняет его, не в силах удержать такую тяжесть. Осклабившись, некромант направляется к вам.*
Склонись перед лордом смерти, выскочка, шавка Гхорра!
Цель: Сразитесь с лордом Ионелли Корвусов, захватившим наставника Акрилона в заложники!

И не подумаю.

11 уровень, 466 хп

Трижды произнеся имя владыки мёртвых, вы рассекаете Серпом Гхорра сердце предателя. Получено: Тень чёрного скакуна 1 шт.

Мне жаль, что вам пришлось встретиться с этим негодяем, наставник. Больше он вас не побеспокоит.

*Набравшись сил, могучий воин с лёгкостью поднимает своё оружие с земли и созывает Скорпионов, очнувшихся от ужасной дрёмы. Чары, заставившие их тела онеметь, были разрушены смертью некроманта, и теперь все стараются как следует размять мышцы и разобраться в произошедшем, наперебой выспрашивая о случившемся у своего наставника.*
Уж не знаю, что навлекло такую беду на наши земли, но я рад, что с ней справился именно ты, мой лучший ученик.

Это все ваша школа, Акрилон!

Не удивлюсь, если и твоё имя однажды украсит летописи Радвея.
*Крепко хлопнув вас по плечу, наставник приглашает вас пройти в дом, где женщины уже накрывают на стол.*
Цель: Ступайте Ущелье разлуки и сообщите Гхорру, что лорд Ионель Корвус повержен.

Серп Гхорра пронзил сердце неверного.

*Рокочущий хохот царя мёртвых эхом разносится по окрестностям, сопровождаемый вереницей призрачных вздохов и криков несчастных жертв.*
Лорд смерти... Ха-ха-ха!..То-то потехи было, когда он приполз к трону владыки, волоча кишки по обломкам костей и моля о пощаде!.. Ха-ха!..Пощаде!.. Зашить бы его да вновь отправить тебе на растерзание, ха-ха-ха!..

Клянусь, он вполне заслужил это!

*Мерцание свечей становится мягче, небо темнеет, покрываясь россыпью звёзд.*
А ты, неумерший, заслужил награду от своего милостивого властелина... Но сперва пусть Серп Гхорра займёт своё место, окропив алтарь кровью последней жертвы!
*Возложив ритуальный кинжал на каменный постамент, вы склоняете голову. К удивлению, кровь, оставшаяся на его лезвии, не засохла. Она тонкими струйками стекает к подножию зловещей глыбы, оставляя на белизне камня удивительные узоры. Всё стихает. Вновь взглянув на алтарь, вы замечаете, что Серп Гхорра исчез. На его месте, окроплённая алыми брызгами, возлежит обещанная стительным богом награда.*
Награда: Средний эликсир опыта (5 шт.), Малый эликсир опыта (2 шт.), Прочный изразец силы (1 шт.), Прочный изразец живучести (1 шт.), Дар Гхорра (1 шт.), 25з.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: