Авторизация
Игровой ник
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
Репутации
Библиотека
Помощники
Профессии
События
Кланы
Инстансы
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
 

Просмотр темы
 
 Распечатать тему
Незваная гостья [9]
 Lord Wolf 
Чтоб меня черви могильные съели! Привидится же с усталости этакая пакость!
*Пока никто не заметил, сплевывает три раза за левое плечо.*
Чур меня, чур! Подумаешь, показалось, что за один из камней какая-то тень гигантская скользнула – мало ли, что примерещится.
*По привычке начинает запирать кладбищенские врата, затем останавливается.*
Эх, а вдруг и впрямь какая-то гадина на погосте завелась? Придется разобраться...

Что это, почтенный смотритель, вы приуныли? Неужели вас постояльцы беспокоят? Мне-то казалось, они должны вечным сном спать…

*Грозит вам пальцем.*
Зря, воин, вы насмешничаете над моими словами! А между тем, поверьте мне, нечистое здесь что-то творится, хуже мертвецов и кровопийц... Только представьте: краем глаза я заметил огромную ****, что по земле ползла, точно змея! Не успел опомниться – скрылось это чудовище во-о-он за тем валуном и больше не показывалось! Какая уж тут работа – этак у меня все покойники из-за ограды разбегутся.

Говорите, **** какая-то вам докучает? Не беда, с любой напастью можно справиться! Сейчас я этот камень из земли выверну, тогда и поглядим, кто за ним прячется!

Смотрите, боец, это добром не кончится! С такими вещами шутить не стоит, это я вам как человек, повидавший сотни покойников, говорю!
*Увидев, что вы с решительным видом направляетесь к подозрительному валуну, сторож прекращает свои уговоры.*
Ладно уж, вижу я, что вы воитель бывалый. Поглядите, кто за камнем притаился, а я буду следить, чтобы прочая нечисть не слишком буйствовала.
Цель: Внимательно осмотрите по просьбе Вортигена один из валунов на территории Перекрестка. Возможно, за ним кто-то укрывается.

Скрежет твердых, будто сталь, жвал заставил вас отшатнуться в сторону. Замшелый валун задрожал, и из-под него на свет выкарабкалась омерзительная ****, гаже которой вы еще не встречали даже в бездонных провалах и логовах чудовищ. Кровожадная Сколопендра, облюбовавшая себе это убежище, растерялась от яркого света, ослепившего ее, и потому медлила, не торопясь нападать на нарушителя ее покоя. Сообщите Вортигеру об уведенном.

Смотритель, вы были правы! Под камнем скрывалась гигантская Сколопендра… Нельзя, чтобы эта гадина ползала по округе, поджидая новую жертву! Нужно покончить с ней раз и навсегда!

*Приосанивается.*
Говорил же я вам, боец, что дело не к добру идет! Теперь отыскать эту пакость будет непросто – Сколопендры очень быстро передвигаются и любят прятаться в темных безлюдных местах... Но, кажется, я догадываюсь, где может быть ее логово! По всему видать, приползла она сюда с Полей – там земля мягкая, в самый раз для нор...

Неужели придется все Поля обыскать, чтобы это насекомое изловить? Так я и до следующего года не управлюсь!


*Пожимает плечами, словно удивляясь вашей недогадливости.*
Зачем же по всему полю рыскать? Обратитесь к здешнему мельнику, он эти земли как свои пять пальцев знает. Там его пшеница растет, он с нее пылинки сдувает. Если кто и заприметил голодную Сколопендру, так это он!
Цель: Отправляйтесь в сторону Полей и поищите там следы Кровожадной сколопендры. Вероятно, для этого придётся расспросить мельника Деллуса.

Хорошего вам помола и доброй муки!

*Чихает от поднявшейся в воздух белой пыли.*
И вам спасибо за пожелание, боец! Надолго ли в наши края пожаловали? Тут у нас для опытного воина найдется одно дельце! Слыхивали ли вы про гигантскую Сколопендру? Уж не знаю, из какой бездны она выбралась на свет, а только теперь здешним крестьянам нет от нее покоя! Небось, из Провала приползла – много там отродий обитает, на которых честным людям и смотреть-то боязно!

Мне довелось с этой ****ю нос к носу столкнуться возле кладбища! Теперь я иду по ее следу!

*Облегченно вздыхает, от чего с его одежды поднимается целое облако муки.*
Уф, аж камень с души свалился от этой вести! Разберитесь с насекомым этим, боец, пока оно всех тут не перепугало! Вам и идти далеко не придется. Хищница эта в мою пристройку заползла, да так там и осталась! Не выгнать ее, не обойти... Делу сплошной убыток выходит, как бы все окрестные селения без хлеба не остались...
*Продолжая жаловаться на судьбу, мельник указывает вам место, где затаилась смертоносная Сколопендра.*

Ну и хитрюга! Знает, где спрятаться. Только не больно-то ей это помогло. Сейчас ей достанется от меня на орехи! Только вы держитесь в стороне!

*Машет руками.*
Что вы, воин! И я, и детки мои эту пристройку по широкой дуге обходим! Не хватало еще на хвост такой тварюге наступить... Что она тогда с нами сделает? И кирпичика от дома не оставит! Пусть уж лучше с ней такие воители, как вы, разбираются, а мы постоим в сторонке. Я обучен только зерно молоть, а не с ошибками природы сражаться...

Правильно говорите, не нужно вам туда лезть… Ничего, скоро я разберусь с этим чудищем!

*Вы выходите из дома и направляетесь в пристройку.*

Осознав, что ненадежное убежище не сумело укрыть ее от любопытных глаз, Сколопендра решила первой напасть на обидчика. Угрожающе распахнув жвала и нацелив на вас шипы, покрывающие ее бугристое тело, хищница бросилась в атаку, ловко орудуя многочисленными конечностями.

9 уровень, 147 хп

Пристройка остается полностью в вашем распоряжении! Можете приступать к работе

Слава богам! А то я как начал подсчитывать убытки, так и поседел – даром, что и без того волосы от муки совсем белыми стали! Ну, теперь пойдут у меня дела на лад: есть, где пшеницу держать, куда мешки складывать, где покупателей принимать... Спасибо вам, воин, за избавление от голодной бестии!
Награда: Малый эликсир опыта (4 шт.), Малый эликсир жизни (2 шт.), 5з, 5 репутации Радвея.


Теперь уже не страшно и отпустить легко
Когда срывало башню спасало ремесло
 
Перейти на форум: